transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Всякое бывает
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Вторник, 17.02.2009, 14:27 | Сообщение # 71
F-Transit, Похожая фигня произошла у нас в городе. Человек продал свой старый Транзит, и купил новую ШевиНива. Рядом с автосалоном АЗС, в новых авто сами знаете сколько топлива на момент продажи. В общем на АЗС Нива встала колом. Приволокли назад к диллеру. Солярку в баке искали два часа. Рассказал историю сотрудник автосалона.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:28 | Сообщение # 72
Quote (Sirrega)
Солярку в баке искали два часа.

Частенько чистил топливные системы.... причём соляру заливали именно в бензинки.... правда был один случай наоборот!!! biggrin
Зато помимо законно заработанных, как правило оставалось литров 30-60 смеси соляры с бензином..... сколько моторов было перемыто нашару!!!! biggrin smile


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:22 | Сообщение # 73
Вот еще раз исполнили только уже на короткой базе. [img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]Это когда-то была моя машина...... жалко. cry
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:36 | Сообщение # 74
Gamm, а есть фото до ремонта. Хочется посмотреть при каком состоянии нужно думать о ремонте. У меня гниль есть, но под фанерой не видно. Главный критерий - чтоб рессоры и амортизаторы не вырвало.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:15 | Сообщение # 75
Есть, но они на другом носителе, перенесу в комп, выложу, есть по первой машине и по второй.
Профиль
vic013 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт- Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 24
Награды: 1
Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:20 | Сообщение # 76
Quote (RooFER)
причём соляру заливали именно в бензинки.

С моей рабочей машинкой раз такое сотворили. Был пассат 2.8 VR6 на 95 ходил. Я заболел, сажают салагу. А ехать с Питера до Финляндии 200км. Через 100 км заливает бак под крышку солярой. Девченки-пассажирки рассказывали, что водила еще залез под капот, поглядел на движок, но наверно ничего не понял и влил соляры. Так машина завелась и видимо когда пошла соляра, электроника вытянула, так он на соляре доехал до Выборга, т.е. 45км. Ну, естественно, когда заглушил (в Выборге обычно обедали), то уже больше не завелся. Как её чинили не знаю, меня как раз на Транзита пересадили, но через какое-то время я её видел на ходу. Во как бывает.


Форд Турнео (не коннект,не кастом), 2.2 TD 140л.с. 2011г. 8+1. (для себя 5+1) WFOBXXBDFBBL10564

Сообщение отредактировал vic013 - Пятница, 27.02.2009, 11:23
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:55 | Сообщение # 77
smile ОГО! ВОт это я понимаю тюниг блин! Засов на двери! Зеркало отУаза (у меня на работе такое на нём стоит!.. surprised Я в шоке!

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:37 | Сообщение # 78
Как обещал, что нашел из того с чего начиналась варка .
[img][/img][img][/img]
[img][/img][img][/img]Там где нет куска лонжерона, его небыло , мы его не отрезали, он отвалился с куском пола.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:59 | Сообщение # 79
Такое приходилось делать.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:32 | Сообщение # 80
А что сделали я уже раньше выложыл, это было самое простое и надежное решение проблемы. Людям кому вварили рамы из профельной трубы приезжают в восторге, уже очередь образуется потихоньку, правда кризис подкосил всех, люди деньги копят.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, Tema0900, nikola1964, Musha, Сергей1976, VladDistr