transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Пятница, 29.11.2019, 10:21 | Сообщение # 621
Димарик, под паркет обычно фанеру надо стелить и крепят на дюбеля.можно и на клей.думаю паркет будет пересыхать и трескаться швы.  ламинат виде на ТП ,но с плиткой теплей.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 29.11.2019, 11:55 | Сообщение # 622
Если исходить из законов физики, то какую температуру теплоносителя придется поддерживать, чтобы прогреть пол из паркета и половой доски - такой толстый изолятор, по сравнению с ламинатом или той же плиткой?? И сколько при этом газа нужно сжечь??

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 29.11.2019, 16:30 | Сообщение # 623
Я, как наладчик климатических систем с 20-летним стажем, противник водяного теплого пола, пол половой доской и паркетом.
Хрен оно прогреется толком.
Стяжка, тонкий изолятор и ламинат - согласен.
Вышеописанный вариант - нет. Он нецелесообразен.
Есть сейчас разновидность ламината, именно для теплого пола - он плотнее, и имеет лучше теплопроводность.
А "пирог" из доски и паркета не прогреть нормально. Или снизу нужно подложку делать, наверное миллиметров 200 полистирола biggrin .
И котел пердолить постоянно на 70-80 градусов.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Пятница, 29.11.2019, 17:51 | Сообщение # 624
Всем спасибо за ответы. Вот не хочется мне в спальне или гостиной класть плитку. А ламинат вообще считаю как не совсем экологичный материал. Так что если и буду делать тёплый пол, то в кухне, ванной, туалете....Ну а в комнатах......Пирог придётся лепить с утеплением- в Сети из масса- поищу. Мне кажется, если как следует утеплить пол, что и без тёплого водяного будет нормально....Да, а арматуру, когда буду сетку для стяжки делать, в стену надо забивать или нет?

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 19:00 | Сообщение # 625
Димарик, даже натуральная доска может быть не экологичной,может она с чернобыльской зоны.да и лаки краски тоже экологичные?что мешает повесить радиаторы на стены?
арматуру в стену не в коем случае,наоборот лента демпферная по стенам должна лежать!плита от нагрева расширяется....
Цитата MGV ()
И сколько при этом газа нужно сжечь??
наверное тот контур будет как в термосе,так как теплоотдачи почти не будет.


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 22:26 | Сообщение # 626
vovanvovanich, а если делать обычный "пирог" по грунту: песок, щебень, гидроизоляция, черновая стяжка, утеплитель, гидроизоляция, чистовая стяжка, напольное покрытие(порядок снизу вверх), то всё равно не надо арматуру в стены забивать? Батареи буду на стены вешать. Я когда гараж бетонировал- арматуру забивал в стены, к ней привязывал другую(сетку делал из арматуры).

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 22:37 | Сообщение # 627
Цитата vovanvovanich ()
vovanvovanich, а если делать обычный "пирог" по грунту: песок, щебень, гидроизоляция, черновая стяжка, утеплитель, гидроизоляция, чистовая стяжка, напольное покрытие(порядок снизу вверх), то всё равно не надо арматуру в стены забивать? Батареи буду на стены вешать. Я когда гараж бетонировал- арматуру забивал в стены, к ней привязывал другую(сетку делал из арматуры).
Пол в частном доме -"должен" дышать, снизу должно быть проветривание. К чему приведет такой пирог??
К грибку и влаге, под напольным покрытием...
Тут или стандартный пол, или бетонная плита -холодный пол, и обогревом. Но верхний слой обогрева, не должен быть толстым теплоизолятором.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 22:42 | Сообщение # 628
Цитата MGV ()
К грибку и влаге, под напольным покрытием..
Странно, откуда взяться влаге при двойной гидроизоляции? Я наоборот хочу все полы в доме забетонировать. Потому что именно сейчас, когда пол на лагах и там "проветривается"- в доме сыро. А квартире у меня был паркет и под ним за 30 лет не было ни сырости, ни грибка....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 23:02 | Сообщение # 629
MGV, вообще должна быть гидроизоляция(если бетонный пол)от подымающего с земли газа,толи радий или радон...
Димарик, гараж тоже с ТП?


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 02.12.2019, 23:39 | Сообщение # 630
Нет, там просто забетонировал. А в доме везде деревянные полы на лагах. Хочу всё это сломать и забетонировать. От сырости, мышей и т.п. Тёплый пол (возможно) сделаю в кухне, ванной и туалете. Водяной или электрический( у нас ведь скоро АЭС запустят- электричество будет почти бесплатным biggrin ). А в жилых комнатах буду делать бетонный ,утеплённый Пеноплексом, пол. Так вот - если не будет ТП, то можно ли забить арматуру в стены? И надо ли это вообще делать? Там , вроде, демферная лента укладывается вдоль стен.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра