transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3105 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 23:13 | Сообщение # 901
У нас никто больше 10-ки не использует.

Добавлено (26.09.2021, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата ElvisDesire ()
электричество дешевое только ночью.
А солнечную энергию или ветер не используют? Или дорогое оборудование?

Добавлено (26.09.2021, 23:19)
---------------------------------------------
В утеплении не всегда толсто- хорошо. Есть такое понятие как точка росы. Надеюсь, что вы учли это....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 27.09.2021, 09:58 | Сообщение # 902
Надо считать теплопотери, но обычно больше 100мм утеплителя не применяют, бессмысленно. Это когда с нуля помещение делается - сендвич-панели, или СИП-панели например, то да, бывает что применяют общей толщиной 150мм. Но больше 100мм поверх СУЩЕСТВУЮЩИХ стен - не видал.
Наш дом построен из ракушечника, и силиката (ну так первые владельцы коробку выгнали, вперемешку: подвал из бетонных блоков, первый и второй этажи из ракушечника, чердак - из силикатного кирпича smile ). Толщина стен - ракушечник, т.е. 380мм, плюс штукатурка с двух сторон. Изнутри обои happy . Снаружи утеплен 50мм пенопластом, кажется 35-й плотности, не помню, 15 лет назад утепляли. Позапрошлой зимой я проверял вкруг дом тепловизором: на улице было -11/-13, в доме соответственно +22/+24. Нашел пару мест по углам дома, где температура наружного слоя на полтора градуса выше улицы - очевидно нахалтурили чутка при стыковке торцов. Все, дальше на плоскостях стен, тепловизор не ловит теплопотерь, только на окнах, и вытяжках из санузлов/кухонь.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 27.09.2021, 12:18 | Сообщение # 903
Цитата ElvisDesire ()
делаю утепление 20см. Соседи диву даются, мол русский странный такой.
 Ну, как бы странно... 200 мм утепление..
Стены из картона что ли.
100 мм каменной ваты, по теплоизоляции равноценно кирпичной кладке в 1 кирпич. 200мм утеплителя будет равноценно - капитальной несущей стене в 2 кирпича.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 27.09.2021, 12:21
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 27.09.2021, 13:58 | Сообщение # 904
Та ты представь, как 200мм чесоточной ваты, на стены крепить? А покрыть снаружи чем, чтобы не трещало? happy 
Может пенопласт все же? Но и его 200мм - трэш...
Кстати, 5см пенопласта, полностью эквиваленты аж 8см минваты


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 27.09.2021, 20:36 | Сообщение # 905
Цитата Фелuкс ()
Кстати, 5см пенопласта, полностью эквиваленты аж 8см минваты
Дополню...
         


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 28.09.2021, 09:33 | Сообщение # 906
Цитата Фелuкс ()
Та ты представь, как 200мм чесоточной ваты, на стены крепить? А покрыть снаружи чем, чтобы не трещало?  Может пенопласт все же? Но и его 200мм - трэш...
Фелuкс, какая "чесоточная" вата???
ЕЕ давно не продают и возможно не выпускают. Все продаваемые утеплители -что у нас продаются, у вас не знаю, не пустят к вам приехать посмотреть  happy  , уже давно не "чещутся".
А по пенопласту... я уже отписывал, как его любят мыши точить. Помимо пенопласта, который дешевле мин.ваты, его еще и штукатурной сеткой забирать, чтобы грызуны не имели к нему доступ.

Добавлено (28.09.2021, 09:39)
---------------------------------------------
Или, как отписал выше петрен, экоплекс -пеноплекс, он вообще соединяется в паз, бесшовно практически. Крепится на монтажную пену.
Но по нормальному его надо штукатурить или под вентилируемый фасад. Хотя более под вентилируемый фасад больше, делают мин.вату.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 28.09.2021, 10:14 | Сообщение # 907
Ты давно например с минватой из Германии работал? Еще как она чухается. Конечно далеко не так как советская, где иглы как у ежа были, но тоже кожу раздражает.
Мы в шумоглушители больших вентсистем, базальтовые маты Knauf применяем, 160-й плотности (Knauf Insulation FKD-S и его аналоги). Ребята в цеху, при сборке их в кассеты, обязательно в спецовке, прорезиненных варежках, и респираторах. Бо попадет на сгиб локтя, запястье, шею - до конца дня чухманиться будешь, пока душ не примешь.
Ну и например вентагрегаты из Мексики приходят, с так называемым свободным фланцем - когда ты оборотный воздух можешь в любом месте камеры смешения врезать - 20 или 25мм минваты у них, своей какой-то, мексиканской - тоже нормально она незащищенную кожу раздражает.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 28.09.2021, 10:33 | Сообщение # 908
Фелuкс, не знаю что вы из Германии везете. Может самый дешевый вариант.
Технониколь, Rockwooll, Изовол - Абсолютно не "чесучие". В прошлом году делал перепланировку в доме, стена между комнатами, 2 бруса по 50мм ,внутри базальтовая вата ТехноНиколь 100мм, и общита с двух сторон ДСП.
Весь верх дома, потолок под крышей дома, 100мм Технониколь, почти 80 кв./м. Супруга и сын помогали подавать ее на крышу.
На даче, было крыльцо у бани ,теперь небольшая комната  -та же минеральная вата, между блокхайсом снаруже и вагонкой внутри.
Работал в майке и шортах. Пилил в размер ножовкой.
Если бы она чесалась - фиг бы стал ей утеплятся.

Добавлено (28.09.2021, 10:39)
---------------------------------------------
P.S. Этим летом, под скатом крыши -металлопрофиля, обнаружил гнездо, воробьи. Т.к. в доме проживаю не регулярно, нашли себе местечко.
Так в гнезде, его часть, были кусочки утеплителя -где то нащипали и натаскали себе  в гнездо...  Этой самой "Чесучей" ваты.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 28.09.2021, 15:19 | Сообщение # 909
Цитата MGV ()
Помимо пенопласта, который дешевле мин.ваты, его еще и штукатурной сеткой забирать, чтобы грызуны не имели к нему доступ.
При утеплении штукатурную сетку ставят не от мышей...кстати вату тоже штукатурят с применением сетки.
Цитата MGV ()
как отписал выше петрен, экоплекс -пеноплекс, он вообще соединяется в паз, бесшовно практически. Крепится на монтажную пену.
Вообще-то ЭППС правильно применять для цоколя - ЭППС не пропускает ни воздух ни воду, на фасад применять его нежелательно. Пенопласт тоже неплохо крепится на монтажную пену, так называемые зонтики применяются когда фасад будет штукатуриться тяжелой минеральной штукатуркой. Для своих панелей дополнительное крепление не применяю - они достаточно легкие.
Цитата MGV ()
чтобы грызуны не имели к нему доступ.
Уже утеплил несколько частных домов - ни одного грызуна в пенопласте не выявили...это мой личный опыт. Может дома какие-то неправильные?!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 28.09.2021, 21:36 | Сообщение # 910
Цитата петрен ()
При утеплении штукатурную сетку ставят не от мышей...кстати вату тоже штукатурят с применением сетки.Цитата MGV ()
Просто пример..
 Каркас дома газик, потом,  сетка - пенопласт и сетка, наружка  - облицовочный кирпич.
Вопрос -сетка зачем???
Экономия на пенопласте как утеплителе, уже давно дала свои негативы.. 
Мышки...
И много кто продал хаты в элитном жилье, из-за того.. что кто то шуршит между стен и их не достать.... happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, бублик2, v_a, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, Кислый_94, Gorg99, Igorek, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, alexparanit