transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 08.10.2021, 00:18 | Сообщение # 921
Цитата ElvisDesire ()
оэтому - утепляемся. чтобы печь не топить.

Правильно печь топить ,это деньги(дрова) в трубу.
 Свечка и ведро  happy  ^_^, вот европейский метод.
А мы уж по старинке.. натопим русскую печь, залезем на нее и бум СЕМКИ - шелкать.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Пятница, 08.10.2021, 18:27 | Сообщение # 922
У вас леса много. =)
А тут кубик от 50 ойро в этом году. В общем - считаю оно того стоит. Пока есть возможность - надо делать.


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 08.10.2021, 20:27 | Сообщение # 923
Цитата ElvisDesire ()
У вас леса много.
Сейчас, Куб пиломатериалов стоит 10 -12 т.р.., это больше 120 Евро..
Где халява то?? Рейка длиной 2 метра,  20х30мм, стоит  60 рублей.
Брус 50х50 мм, 3 метра, стоит больше 200 рублей(3 бакса).
Это из последнего что покупал 1-2 недели назад.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Пятница, 08.10.2021, 22:10 | Сообщение # 924
Не удивлюсь, если в Китае русский лес дешевле будет.... cool

Добавлено (08.10.2021, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата ElvisDesire ()
У вас леса много.
У них .....кто с рулём.....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Понедельник, 11.10.2021, 15:22 | Сообщение # 925
Пиломатериалы это другое. я о простых дровах. 

вчера ездили смотреть дом знакомым, спросил хозяйку - сколько дров в зиму ушло прошлую?
"Не помню точно, от 20 до 30 кубов".... Считайте сами. Утеплиться нормально - дешевле выйдет через несколько лет.

10 дней простоя, дожди =((( даже ни плиты на фундамент еще не приклеил.


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 11.10.2021, 21:33 | Сообщение # 926
Цитата ElvisDesire ()
"Не помню точно, от 20 до 30 кубов"....
wacko  wacko  wacko .
До 12 лет ,жил в частном доме, в центре города, печное отопление. Дом строил прадед, после ВОВ. стройматериалы были в конце 40х, начале 50х сами знаете какой дефицит. Газ по улице провели в конце 70х , но квартал был под снос и родичи решили, что проводить не будут. Каждый год, начиная с 1978г. дом сносили.. В середине 80х снесли. Получили квартиры в новом микрорайоне.
Но печь, я топил, и прекрасно знаю сколько дров привозили, сколько мы их таскали и складировали. Приходишь со школы ,после обеда и печь затопишь, как родители сказали.
На зиму покупали 1.5 -2 тонны угля и машину дров, обычно ГАЗ 51 или 53 привозил. Дом был щитовой, оштукатурен и затем снаружи обит дошечкамис фасада(строили в 50е из чего что было).
Зимы до начала 90х ,были приличные и снежные ,и мороз за -20...-30С .
Но такого количества дров...за зиму сжечь.... wacko  wacko  wacko


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Вторник, 12.10.2021, 17:53 | Сообщение # 927
Мы снимали дом. до того как купили текущий, там в две комнаты - буржуйки - за зиму ушло 10 кубиков. Было бы на батареях, может бы и хватило. 
мне в текущем доме где то 7 кубиков дров хватило прошлую зиму. 
В этом году взял 7 кубов отходов с лесопилки, да куба 3 "нормальных" дров. поглядим. В эти выходные лепить уже начну ЭППС и надеюсь в скором времени отмостку сделать. А стены уже по мере возможности.


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 13.10.2021, 00:56 | Сообщение # 928
Цитата ElvisDesire ()
там в две комнаты - буржуйки - за зиму ушло 10 кубиков.
Ну наверное этим все и сказано..
Не понимая, и не видя хозяйства - дома, хотя бы со стороны сложно судить о его, состоятельности.
Часто приходится видеть такое ,что РЕАЛЬНО!! Проще его завалить ,пригнав бульдозер ,чем люди выдумывают из него что то со стряпать.. Вставляют пластиковые окна ,утепляют. и т.д. А дом - конура, в которую вкладывай не вкладывай ,такой и останется.
У меня на соседнем участке, был подобный..
Прежний хозяин все лепил и "облагораживал" послевоенную постройку, потом решили продать, нежданое упало наследство ,квартира от родственников. Продавали 2 года.
Но все же нашелся - Покупатель. Новый владелец через неделю пригнал бульдозер -завалил все и вывез как строительный мусор.
Теперь продает голый участок под ИЖС по цене в 2 раза дороже чем, был с домом.
Люди приходили к прежнему хозяину ,когда продавал с домом, посмотрят...... sad . Домик... sad А участок не оценивают.
Теперь участок в цене, даже без дома.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 13.10.2021, 09:40 | Сообщение # 929
Ага. я тут помогаю русско-язычным что хотят перебраться в Сербию, бесплатно домики осматриваю. только горючку оплачивают да обед. (в свое свободное время люблю покататься)
Недавно видели домик - конфетка. А в уголочке стена лопнула, незаметненько так. ПРокатился по округе - это вообще в том районе явление частое. Дома стоят на кирпичах, без фундамента. Немцы и венгры так строили давно. 
А покупательница, сев в машину сказала что уже готова купить хоть завтра.

Охладил как мог и на следующий день все фоты показал (ссылка --> https://t.me/VamZdesNeTut/582)
раздумали.


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 13.10.2021, 11:07 | Сообщение # 930
А я по сей момент, и судя по всему, по температуре осени и опыту предыдущих лет, до декабря газ не потребляю tongue .
Работают солнечные панели, и включен на догрев один ТЭН на 2кВт. Вечером подхватывает, как панели спать легли, и компенсирующая емкость начала остывать. Похолодает - включу следующую ступень нагрева (у меня разделено 2 + 3 + 4 кВт, и кстати, двухтарифный электрический счетчик), а пойдет ниже нуля круглосуточно - распалю чудо-пердолет на отработке, как раз за сезон припас со своих и дружеских замен литров 60 (не сливать же в землю отработку, если только моих замен масла 4-5 за год, и 2 у жены). Ну а ближе к новому году, так и быть, подхватит газовый котел biggrin . Причем сам котел у меня довольно старый, и далеко не самый экономичный. Но как бы потребление его за год мизерное, пока не меняю. ну сжигаю я сейчас 580-600 кубов. А буду потреблять 530. Когда окупится новый? Никогда. Вот как существующий крякнет - на замену конечно современный возьму.
А на следующий год, хочу еще одну водогрейную панель на крышу поставить, очень мне понравилось как словацкий солнечный коллектор греет, еще один такой же хочу. С одной стороны 350-380 евро - сумма, а с другой - оно отобьется. Последние пару лет, как я привел в норму систему электрических панелей, увязав с домовой сетью, я бывает даже не знаю что на несколько часов свет пропал: все работает, горячая вода есть, батареи греют. Разве что можно заметить - в подвале морозильная камера молчит, и лампочка на панели не светится (она не подключена с инвертору электрических панелей).
Так что народ, кто в частном доме живет - не жадничайте на энергосбережении, вкладывайте - оно окупится. Хрен в дальнейшем энергоносители будут дешеветь. Хотя с первого октября в Украине и снизили тариф с 1.68грн до 1.44грн, но это квартирам повезло - лимит льготного потребления 250кВт. А газ фиг дешеветь будет.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345