transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 13.10.2021, 16:29 | Сообщение # 931
Ничего себе ты заморочился. я когда год назад крышу перекладывал (черепицу и утеплитель сразу клал), сделал выход под водонагреватель на южную сторону. Пока руки не дошли поставить. хотя и трубы вывел и электричество и сразу шпильки с балок. Чтобы просто уголок прикрутить а на него панель. Или сразу панель.
Морозилка, бойлер, стиралка, посудомойка - работают по ночам. Морозилке вообще фигли - 54 часа до начала разморозки держит. Что уж тут 18 переждать. Наблюдаю, она новая, если крякнет - гарантия, если будет так жить - отлично. Это большая морозилка, 410 литров, туда каждый день все равно не ходим.

а даже если держать ее включенной все время, 270 квт в год потребление. 

А что за котёл на отработке? Интересно весьма. Как раз котельная по плану.


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 13.10.2021, 17:51 | Сообщение # 932
Фелuкс, а в Абу Даби, газ вообще включают только на новый год и то только в честь нового года  - как факел.
Ты где проживаешь?? Для сравнения..
На Северном берегу - Черного моря или на Южном берегу - Чудского озера.    
В Симферополе в квартире пока не зимовал, а соседи рассказывали и я им верю, что температуры редко понижается ниже -10С. В основном максимум до -5С. И то на 1 -2 дня, потом опять около -выше НУЛЯ.
И зима 1.5 -2 месяца в году. Многие не пользуются централизованным отоплением, обогрев калориферами устанавливают в квартире 1-2 шт. и то максимум по 0.5 -1 КВт., ими экономичнее. За электричество платить дешевле чем за центральное отопление. По электричеству семья -соседи 4 человека, телевизоры, холодильник, стиралка, свет в месяц зимой у них выходит 1200 -1500р.с отоплением электричеством калориферами.
Посмотрим. У меня и того меньше будет     
Разные регионы, разные подходы к вопросам отопления и утепления жилища.
По климату в Одессе , такой как у тебя обогрев и то надо считать расточительством happy  happy

Добавлено (13.10.2021, 18:00)
---------------------------------------------
Цитата ElvisDesire ()
Морозилка, бойлер, стиралка, посудомойка - работают по ночам
А что у вас , днем эти оборудование не включаете??
Дорого по электроэнергии??

Добавлено (13.10.2021, 18:11)
---------------------------------------------
В Воронеже, в квартире отопление включили уже вторую неделю. Жарища..
На улице днем до +15С, ночью около нуля.
Батареи нафиг перекрыл(краны), от стояков в квартире температура +26С. Окна днем открыты - обогреваем улицу.  happy 
И заплатим за обогрев улицы, а не квартиры. cool  cool 


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 13.10.2021, 18:06
Профиль
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 13.10.2021, 23:10 | Сообщение # 933
Включаем по необходимости конечно. Но зачем если ночером все то же но дешевле? =)
Стиралка она еще с сушилкой. А так уж пару киловат за цикл потребляет.


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 14.10.2021, 01:31 | Сообщение # 934
Цитата ElvisDesire ()
Включаем по необходимости конечно. Но зачем если ночером все то же но дешевле? =)Стиралка она еще с сушилкой. А так уж пару киловат за цикл потребляет.
НеА!! Нифига я видал все эти ЕвроОПЫ , ЕС и т.д.
РАША -МИЛЕЕ И КРАШЕ! happy  happy 
Проснулся утром, шелкнул выключатели во всех комнатах, включая ванную и туалет, включил все телики, и даже ушел - забыл выключить. ПОХ! весь объем электроэнергии за месяц не превышает оплату 500 -600р. Меньше 10 баксов. Стиралка ,работает 2-3 раза в неделю, 3 человека. Плюс - электропанель варочная, и духовой шкаф, микроволновка и эл. чайник. Летом сплит система.
В частном доме - все лето насосная станция на полив надрывалась, думаю сделать вторую скважину и еще одну станцию. Чтобы полив быстрее по времени осуществлять.  Оплата за свет не превышала 250 -300р. И это еще городской тариф ,в сельской местности в 2 раза меньше.
Двора -березовые(обрезки досок меньше 50 см), в баню,  почти 10 кубов навозил с ТК ПЭК, бесплатно отдавали обрезки меньше 50 см, от обрешетки груза. Всю весну и лето объява была -приезжайте, только заберите самовывозом.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Четверг, 14.10.2021, 08:39 | Сообщение # 935
Мы не щелкаем выключателем. В коридорах и прочих местах у нас лампочки с датчиками. =))

А стиралка с сушилкой удобно. я когда и в Казахстане жил - всегда тоже в ночь включалось.
Технически, бойлеры и прочее - стоит на таймере автомате. 
Посудомойку к вечеру ставлю на таймер. чтобы точно знать что всё загрузили. 
А телевизора у нас нет. Уже... всегда. 
А вот компьютер есть почти у каждого члена семьи. Работа блин. Минимум 10 часов в день каждый включен.


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 14.10.2021, 10:42 | Сообщение # 936
Цитата ElvisDesire ()
Мы не щелкаем выключателем. В коридорах и прочих местах у нас лампочки с датчиками. =))
Это полезный девай, но есть и нюанс. В коридоре в тамбуре, в подъезде у нас стоит 3 лампочки, одна на входе на движение ,одна на звук, я у себя повесил лампочку на прямую, горит всегда.
В последнее собрание жильцов этажа -решение мелких организационных вопросов, к "владельцам модных гаджетов", у всех была просьба сделать их время работы подольше. Но оно и так стоит на максимуме.
Изредка 1-2 раза в год, у меня лампочка перегорает ,и если я ее забыл заменить, ТО НАЧИНАЕТСЯ happy . Даже за дверью в квартире слышно.
Не все возвращаясь с "пустыми" руками успевают достать ключи -найти нужный ключ от двери ,поставив сумки снова залезть в карман. Топать ногами, хлопать в ладоши, чтобы сработала лампочка на звук ,или возвращаться в зону действия детектора движения.
Но затем идут ко мне и несут лампочку- ЗАМЕНИ!! постоянную.. happy .

Стиралку, на ночь не включаем, в квартире не включаем, ибо этаж не первый.... У нас не было, а вот у сестры супруги было, без них во время работы потек заборный шланг, итог залито 3 нижних этажа.
А, Бойлер -что его включать.. выключать, там термостат. Сам включится и выключится..

Добавлено (14.10.2021, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата ElvisDesire ()
А телевизора у нас нет. Уже... всегда.
А я вот -нет.
В Симферополь приехал обустраиваться, все вроде так... А вот нет так, как то.... cool 
Возишься в квартире, блин что то не то.. 
Когда дома, зачастую телек включен, не громко -фоном, порой глянешь.. то новости -отвлекаешься на него на 2-3 минуты, передышка в домашних делах, то чайку сел попить, опять посмотрел что в мире творится или что другое. Пошелкал по каналам ,послушал разные мнения -комментарии тех же событий по разному, оценил
А тут тишина, даже что в мире, где какая нестабильности или другое фиг знаешь.. В компе сидеть и ленту новостей просматривать, это надо все отложить и специально засесть.. Время тратить..
Развернулся -пошел в магазине купил, вернулся включил и сразу стало легче на душе.. happy 
И домашние занятия пошли сразу в гору.. happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Четверг, 14.10.2021, 23:14 | Сообщение # 937
Цитата MGV ()
телек включен
Этот аппарат несёт кучу ненужной информации, брехни и отвлекает от полезных дел. Т.е. пользы от него(лично я) никакой не вижу. Ну, если только посмотреть фильм на большом экране. А это бывает очень редко....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 14.10.2021, 23:16 | Сообщение # 938
Цитата MGV ()

Стиралку, на ночь не включаем, в квартире не включаем, ибо этаж не первый

Вот тут не понял,почему в квартире не включаем? wacko

Добавлено (14.10.2021, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
олезный девай, но есть и нюанс. В коридоре в тамбуре, в подъезде у нас стоит 3 лампочки, одна на входе на движение ,одна на звук

У нас во многих домах так,мне не нравится,так как идёшь и свет включается,немного стрёмно как-то,но привыкаешь...

Добавлено (14.10.2021, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
Даже за дверью в квартире слышно.
Не все возвращаясь с "пустыми" руками успевают достать ключи -найти нужный ключ от двери ,поставив сумки снова залезть в карман. Топать ногами, хлопать в ладоши, чтобы сработала лампочка на звук ,или возвращаться в зону действия детектора движения

Почему у вас такая слышимость? wacko

Добавлено (14.10.2021, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
тут тишина, даже что в мире, где какая нестабильности или другое фиг знаешь.. В компе сидеть и ленту новостей просматривать, это надо все отложить и специально засесть.. Время тратить..
Развернулся -пошел в магазине купил, вернулся включил и сразу стало легче на душе..  
И домашние занятия пошли сразу в гору

Ща практически все в смартфоне сидят wink

Добавлено (14.10.2021, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
Этот аппарат несёт кучу ненужной информации, брехни и отвлекает от полезных дел. Т.е. пользы от него(лично я) никакой не вижу. Ну, если только посмотреть фильм на большом экране. А это бывает очень редко

Димон,у нас он чаще работает,для шума чтоль wink Но я люблю его смотреть,большинство новости...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Четверг, 14.10.2021, 23:22 | Сообщение # 939
Цитата Рауль ()
большинство новости...
ООООООООООООООО! Это ДАААААААААААА! cool

Добавлено (14.10.2021, 23:23)
---------------------------------------------
ElvisDesire, напиши- почём недвижимость, какого размера....Просто интересно...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 14.10.2021, 23:27 | Сообщение # 940
Цитата Димарик ()
ElvisDesire, напиши- почём недвижимость, какого размера....Просто интересно

У нас подорожало все,у меня друг покупал евро трешку за 9 лямов,ща 13 wacko

Добавлено (14.10.2021, 23:27)
---------------------------------------------
Покупал он 1,5 года назад wink

Добавлено (14.10.2021, 23:28)
---------------------------------------------
Квартиры старые подорожали ляма на 2 ,примерно,за чуть больше года wacko


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06