transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 15.10.2021, 00:20 | Сообщение # 941
Цитата Рауль ()
Вот тут не понял,почему в квартире не включаем?
Цитата MGV ()
У нас не было, а вот у сестры супруги было, без них во время работы потек заборный шланг, итог залито 3 нижних этажа.
Рауль, видимо не дочитал полностью..

Добавлено (15.10.2021, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
ООООООООООООООО! Это ДАААААААААААА!
Димарик, на твой взгляд нужно,  вечером сесть .. И уперется в компе или в смартфоне, на 1 -1.5 часа, чтобы просмотреть новости(политика, местные, спорт, погода)...
И Портить зрение..
ДА НИЗА ЧТО!!! Проще, на много 50-70% инфы, принять это все на слух по телеку, работающем фоном. А затем вечером, за 10- 15 минут, у компа просмотреть ленту новостей с другими мнениями и коментами.
Цитата Рауль ()
Почему у вас такая слышимость?
Какая..  слышимость.. happy , когда сосед - дверь почти напротив.. левее в 2 метра. Квартира напротив.  Ширина коридора 2 метра.. прохода в крыле подъезда.  И сосед - Копытами топает.. Чтобы лампочка включилась.
Рауль, ты наверное дома бываешь только, когда вокруг народа полно -все дома и дома включено много эл. приборов.
А вот так... Спишь... 10 часов дня.. все выключено.. И тишина... Много что можно услышать -как кто живет в своих квартирах.  happy  happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 15.10.2021, 10:08 | Сообщение # 942
Цитата MGV ()
Ты где проживаешь?? Для сравнения..
В Одессе живу. Ниже -10 и вправду редко бывает, обычно две-три недели за год ниже опускается, не больше. И то, опускается оно до -14/-16 ночью. Ниже -20 один раз за все 18 лет что здесь живу было, и ниже -15 днем - раза три. Так обычно всю зиму днем -3/-5/-7, ночью -7/-9/-11, и телепается туда-сюда. Солнца много, днем все тает. Какой бы снегопад не был - через две недели снег только в тени лежит.

Цитата ElvisDesire ()
А что за котёл на отработке? Интересно весьма
У меня обычный твердотопливный котел, с одной доработкой: колосниковая решетка снимается, и ставится бачок с жаровой трубой. В бачок масло, зажигаем - и погнали. Масло все равно дает факел пламени внутри топки, и греет водяную рубашку. Я вечером скину из архива несколько видео, как оно было, как доработал, как сделал простейшую и надежную систему автоподачи масла из внешнего бака. В общем, литров 50, иногда 60, иногда 40, за год накапливается (плюс внешний бак на 20л) - я его расходую полностью, вынимаю эту приставку, ставлю обратно колосниковую решетку, и жгу в котле весь мусор.
Расход масла обычно 400-600 грамм в час, если включаю электрический наддув в топку - до больше литра жрать начинает. Но наддув практически не использую, и так греет хорошо - только на запуске, разогреве подключаю.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 15.10.2021, 12:29 | Сообщение # 943
Цитата Фелuкс ()
В Одессе живу.
Это к тому, что разные климатические зоны ,и разные подходы к отоплению, расходам энергоносителей.
И вдогонку к тому же ,нафига бы мне был бы нужен пуховик(достаточно плотный) или дубленка, зимние ботинки со смехом, если бы проживал постоянно намного южнее Среднерусской возвышенности. И это у меня. А что говорить про тех кто живет ближе к макушке планеты, если смотреть на Глобус. Надеюсь он у нас в РФ и у вас - Одинаковый.. и Ничего не изменилось в его форме и сущности.  


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 15.10.2021, 13:09
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 15.10.2021, 14:39 | Сообщение # 944
Цитата MGV ()
ауль, видимо не дочитал полностью

Читаю,читаю и не понимаю smile Ты б проще написал wink

Добавлено (15.10.2021, 14:44)
---------------------------------------------
Цитата MGV ()
Какая..  слышимость..  , когда сосед - дверь почти напротив.. левее в 2 метра. Квартира напротив.  Ширина коридора 2 метра.. прохода в крыле подъезда.  И сосед - Копытами топает.. Чтобы лампочка включилась.
Рауль, ты наверное дома бываешь только, когда вокруг народа полно -все дома и дома включено много эл. приборов.
А вот так... Спишь... 10 часов дня.. все выключено.. И тишина... Много что можно услышать -как кто живет в своих квартирах

Вечером,как и все дома wink Ну как-то не особо слышно,кто когда приходит или уходит wink Ну бывает слышишь,что кто-то ругается,только непонятно,что говорят,верней кричат...У нас же почти всегда телевизоры работают,особо не слышно smile А во smile Слышно утром рано,когда встают все wink

Добавлено (15.10.2021, 14:45)
---------------------------------------------
Вот ещё,что бывает неприятно,если у соседа сверху плохая стиральная,тогда начинает стена вибрировать при отжима,вот это не айс,но они сейчас поменяли и нет такого... wink

Добавлено (15.10.2021, 14:51)
---------------------------------------------
Раньше, давно,когда у нас были спаренные телефоны,то было весело,поднимаешь трубку,а там кто-то общается и пока этот человек говорит, совершенно незнакомый хрен знает с какого дома,а может и района и ему говоришь...Положите пожалуйста трубку,а он в ответ,типа фиг вам,а если они не положат, позвонить нереально ...Ну тогда дальше я поступал со 100 % гарантией,что они положат трубку smile Включал на магнитофоне красную плесень wacko Знаете такую группу? "Бабочки летают и на голову срут,на краю деревни бабы голые орут" ну ,это самый мягкий текст и включал на всю громкость поднося трубку прям к колонке,это был ход с гарантией ,ну и спокойно звонил happy

Добавлено (15.10.2021, 15:02)
---------------------------------------------
Ссылку на эту группу давать не буду,думаю кто не слышал придет в шок wacko happy Ну мне было 12-14 лет когда слушал...Самое веселое,когда на даче включали на всю катушку с ребятами и девчонками wacko Народ охреневал ,говорили,куда молодежь катиться happy


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Пятница, 15.10.2021, 14:53
Профиль
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Пятница, 15.10.2021, 17:10 | Сообщение # 945
кто ж КП не знает? =) 
Дед, а говно то откуда?  smile 

ElvisDesire, напиши- почём недвижимость, какого размера....Просто интересно...
Ну вот вчера домик смотрели, 30К ойро. Небольшой, для двух человек. 
есть дешевле или дороже. Просто факт - надо искать по месту и по баблу/хотелкам


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Пятница, 15.10.2021, 21:55 | Сообщение # 946
Цитата MGV ()
на твой взгляд нужно, вечером сесть .. И уперется в компе или в смартфоне,
Изредка. В основном новости и нафиг не надо. Что-то очень серьёзное скажут днём по радио в машине, интересное прочитаю в газете в толчке. biggrin  А на компе можно отдыхающий фильмец посмотреть. Вообще люблю тишину. Когда сосед под музыку машину ремонтирует или в огороде копается - меня это раздражает. Природу надо слушать- она наша мать! happy


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 10:03 | Сообщение # 947
Цитата ElvisDesire ()
А что за котёл на отработке? Интересно весьма. Как раз котельная по плану.
Хоть с опозданием, но все же покажу:

В процессе изготовления    черная часть вверху - как раз водяная рубашка.
Покраска термостойкой эмалью, и монтаж кожуха. 
Видео работы "котла" на масле.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
931 пост
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 10:16 | Сообщение # 948
Фелuкс,  Респект!

Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
198 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 22:00 | Сообщение # 949
Итак случилось то что и должно было. USB подешевело
кто не в курсах то в декабре покупалось онное по цене 680 руб \лист 9 мм 700 с чем то была 12 мм, но она ходовая и цена варьировалась чуть на чуть.
И тут в марте БУмс и за лист 9 мм просят в магазике 2300 рупий а на 12 мм 2700 р.
Ясно было что это ну совсем неадекват. что то кто то решил навариться.
Я уже передумал делать пол досчатый и произвел у себя обратную засыпку, осталось утеплитель бросить и теплый пол связать под заливку, а тут в строймаркете лежит рядком 9мм по 900 руб. а вот 12 мм цена 2300 так и и не понял я юмора.


transit L 1996 2.5TD
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 19.10.2021, 04:50 | Сообщение # 950
Цитата lordtu ()
Итак случилось то что и должно было. USB подешевело
 Сезон строительства на спад, и цены вниз немного.
Профиль труба 80х80х4 мм ,цена снизилась до 500р/метр.
И с большой уверенностью, что снизили цену ,из -за снижения спроса, а не закупочной цены у производителя.
Остатки  - тянут оборотные средства у продаванов.
Деньги должны работать, а не лежать стройматериалами на стройбазе или на прилавке.

Добавлено (19.10.2021, 04:56)
---------------------------------------------
lordtu, в августе -сентябре, походив по магазинам  и базам Симферополя и Севастополя, видел что насосные станции в Крыму дешевле на 1.5 -3 тысяче чем, на материке. А смотрел что.. Надо у себя еще одну поставить в резерве, работающие станции уже не свежи.
Но и у нас, поливной сезон завершился ,смотрел цены под
упали.
В магазинах уже елки(искусственные) появились, гирлянды, украшения.
Снегоуборщики в ряд  -заменили газонокосилки и культиваторы. biggrin


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 19.10.2021, 04:57
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06