transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 17:35 | Сообщение # 651
Цитата Димарик ()
От водопровода не буду отключаться- тратить только буду минимально, да и зимой удобно. Цена у нас минимальная за 4 куб.м. на человека.
У меня тоже в городе есть частный дом, но в том районе -централизованную воду и канализацию проводили 4-5 лет назад. Ибо с краю района начали застраивать многоэтажками по 25 этажей, от меня примерно 2-3 км.До этого было не рентабельно. Т.к. у всех в частных домах этого района были колодцы, скважины и сливные ямы.
Но НИКТО, к центральной воде и канализации, из частников, подключаться не стал. Ибо у всех сливные ямы -выкачать 1-2 раза в год не проблема.
У меня сливная яма  - 5 метров глубина, 5 метровых колец, по 1.5 метра в диаметре. Машина выкачать стоит 800р. Качаю максимум один раз в 1 года.За центральную канализацию больше платить будешь.
По воде,  что летом, что зимой скважина - хоть улейся. Над скважиной(питательной трубой скважины) - колодец выложен. Глубиной 4 метра, в нем снизу на полу,  на тумбе, стоит насосная станция  и качает в дом. Труба от станции, к дому в земле, на глубине почти 2 метра(не промерзает).
Так что нафиг нужно это их центральное водоснабжение и канализация.
Из центрального в доме - только газ и электричество.

Добавлено (09.12.2019, 17:51)
---------------------------------------------
У родственников был прикол. Живут в районе в сельской местности. У них центральное водоснабжение и вода из трубы - летом, почти по графику.
Летом - ЖОПА! Доходило до того, что представители сельской администрации, летом ходят по дворам или заглядывают через забор, чтобы не поливали огороды из водопроводной трубы. И добавляют к нормативу, у кого нет счетчиков воды, еще за полив огородов. А у кого стоят счетчики, по расходу -у кого расход свыше 4 кубов из расчета на человека. Еще и несколько кубов за полив, по завышенному тарифу. Есть такое в в законодательстве.
Родственники - живут на берегу реки, огород к реке, но на пригорке. И раньше выпускаемые насосы(погружные), были слабенькие, что насосом качаешь. что из водопроводной трубы поливалось одинаково.Насоса хватало на сезон -СДЫХАЛ.
Как появились в продаже хорошие насосные станции купили самую мощную. Подключили ФОНТАН. Соседям он никому это не рассказывал и не афишировал
Наступило лето -ЖАРА. Он врубил на всю поливалки. Смотрит одна соседка к нему через забор выглядывает, другая, третья... Потом начали на улице собираться. Зазвали главу поселения и участкового - СКАНДАЛ!!что за фигня, он нам(родственник) воду -трубу, всю перекрыл, у него фонтаны работают, а мы по капле воду набираем... wacko


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 09.12.2019, 17:56
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 20:33 | Сообщение # 652
Я купил дом с уже много лет работающей централизованной канализацией. Так что мне не зачем ещё и какие-то ямы копать....Колодец выложен на скважине- это хорошо. А не проще станцию в доме установить? Или не потянет? А то вдруг по весне грунтовые поднимутся и станцию зальёт....В 2013 году(кажись) в погребе по весне грунтовые воды были...
Цитата MGV ()
что за фигня, он нам(родственник) воду -трубу, всю перекрыл, у него фонтаны работают, а мы по капле воду набираем...
У нашего посёлка градообразующее предприятие- птицефабрика. Она в километре. Она воду даёт и канализацию качает. Летом в жару задвижки на посёлок прикрывают слегка. Народ начинает без памяти поливать огороды- воды для нужд фабрики не хватает. Нужно ещё скважины бить, насосы покупать, а это - деньги. А так закрыли- и ....тесь как хотите....Поэтому о скважине и мечтаю smile


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап


Сообщение отредактировал Димарик - Понедельник, 09.12.2019, 20:34
Профиль Авто
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 20:35 | Сообщение # 653
Цитата MGV ()
У родственников был прикол
а у нас это правда жизни.....у кого счётчики не стоят на воду-поливать из шланга запрещено!только в вёдра и носить!двоим или троим соседям около 400 $ штраф.каждому!

Добавлено (09.12.2019, 20:41)
---------------------------------------------
когда водоканальские ходят по частному сектору у нас заполняют бланк: сколько соток огород,машина,скотину кто держит...потом смотрят что по норме мало за воду платишь хоть и по счётчику.ко мне приходили с проверкой..почему летом столько же воды как и зимой?как огород поливаешь?я им -пошли,пруд свой покажу.где насос стоит,включу....


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 20:42 | Сообщение # 654
Счётчики-то у нас везде есть, только шланг мимо кассы.....Пока не дрючили никого...Но я понимаю, что они всегда могут это начать делать sad

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 23:21 | Сообщение # 655
Цитата Димарик ()
Колодец выложен на скважине- это хорошо. А не проще станцию в доме установить? Или не потянет? А то вдруг по весне грунтовые поднимутся и станцию зальёт....
Во первых насосная станция, как ни как - шумное устройство, особенно при большом расходе воды -полив.
Во вторых - это от нее, тогда еще делать разводку и в дом, а из дома на улицу - во двор.А так из колодца - отвод в дом и отвод на улицу - кран у люка во дворе, от этого крана, еще порядка 60 метров полипропилен трубы 32мм, разводка для полива по участку, с кранами для поливалок.
В третьях - станция может не потянуть, глубина самой скважины 13 метров - до водоносного слоя, от уровня земли.
Станция стоит на глубине 4,5 метров. Т.е качает она с глубины 8-9 метров, а не 13 метров. А так бы пришлось, ставить хороший погружной насос, а в доме водоподготовку (гидроаккумулятор, регулятор давления и т.д.).
А это в насосной станции есть сразу.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 10.12.2019, 21:46 | Сообщение # 656
Цитата vovanvovanich ()
водоканальские ходят по частному сектору
В городе? У нас-то 20 км от города- не дошли пока(тьфу-тьфу-тьфу)...
Жаль, что у нас нет честной собственности на землю. Так бы достал ружьё- и пальнул в воздух. С участковым пусть ходят. А то в стране контролирующих органов больше, чем работающих людей! angry Как будто в Африке живём- воды им в Беларуси мало......В лесу живём, а пиломатериалы стоят.......Привезли короеда- посадили на дерево- сфотали. Вот короед завёлся, заразил .....цать гектаров леса- надо пилить....Но почему-то короед поел только ровный лес, который поближе к дороге wacko


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Вторник, 10.12.2019, 21:54 | Сообщение # 657
Цитата MGV ()
А это в насосной станции есть сразу.
даже пятерник! wink

Добавлено (10.12.2019, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
В городе?
10 км от города

Добавлено (10.12.2019, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
который поближе к дороге
потому что по той дороге уже возили лес с короедом.


http://vovan.by/
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 10.12.2019, 23:22 | Сообщение # 658
Цитата Димарик ()
.Привезли короеда- посадили на дерево- сфотали. Вот короед завёлся, заразил .....цать гектаров леса- надо пилить....Но почему-то короед поел только ровный лес, который поближе к дороге
Видимо дорога у вас узкая -будут автобан в 8 полос строить. Олимпиада у вас не планируется???
У нас летом, в 2010 году лесные пожары случились как раз там, где потом М4 -платку строили, в Сочи к Олимпиаде., и а еще,  где в последующем  построили заводы(корпуса), которые вынесли за черту города. Раньше при СССР, они были в черте города -многие почти в центре. Лес погорел, заводы которые уцелели - Москва не разворовала, перенесли на место выгоревшего леса, а землю которую освободили -под торговые центры и жилую застройку(квадратный метр по заоблачным ценам).


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Четверг, 12.12.2019, 21:26 | Сообщение # 659
Цитата MGV ()
будут автобан в 8 полос строить
Ну это только если надумают резиденции автобанами соединять меду собой.......

Цитата MGV ()
Станция стоит на глубине 4,5 метров.
Не ржавеет? Наверное в этом смысле всё-таки лучше погружной насос....Да и вдруг груновые затопят колодец..

Добавлено (12.12.2019, 21:30)
---------------------------------------------
А сколько секций радиаторов надо на кв.м при потолке 2,5? Чугунных или аллюминиевых?В Сети куча формул- не вполне понятно...Так, рабоче-крестьянским методом вычисления.....?


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 12.12.2019, 22:32 | Сообщение # 660
Дмитрий если память мне не изменяет давно это было 2009г себе когда газ вел то считал чугунных секций добавлял так как была естественная циркуляция а теперь с насосом. Считал 100 ватт на кв.м одну чугунную секцию считал как 100 ватт.тогда еще 2этаж себе делал туда поставил стальные радиаторы на нем на этикетке пишут сколько ватт. Про аллюминивые радиаторы ничего не скажу я их не рассматривал так как мне сказали с чугуном они не стоят да и у стальных теплопроводность лучше. И еще на каждую батарею я ставил кран первые от котла поджал последние полностью открыл ну в общем в каждой комнате я могу регулировать температуру как хочу.

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек

Сообщение отредактировал borok - Четверг, 12.12.2019, 22:35
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd, tolic67