transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 21:11 | Сообщение # 671
В процессе ремонта сломал 2 бура на 8 , ну а потом до кучи и перфоратор ляснул. Не знаю совпадение это или нет, но перестал крутить, когда я раствор мешал. Хитачи, семь лет при серьёзных нагрузках отпахал...Разобрал. Щётки в норме, ствол буду менять- бур болтался. Подшипники тоже целы. Один только чуть на своём посадочном месте в пластиковом корпусе чуть сместился. Возможно был перегрев и это стало причиной поломки. Подшипники - на одном "Сингапур" написано, на втором NSK Japan.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 22:47 | Сообщение # 672
Цитата Димарик ()
.Да ещё бы и стены дома снаружи утеплить, да потолок....На потолке- плиты перекрытия, сверху лежат какие-то брикеты непонятные....Визуально похожие на высохшую морскую капусту (не знаю как объяснить ). Надо выбросить и насыпать керамзит мелкий.....

Я на потолок - сверху, положил каменную вату - 50мм толщиной, а сверху пароизоляция.

Добавлено (16.12.2019, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
В процессе ремонта сломал 2 бура на 8 ,
 Буры это расходный материал  - как рабочие перчатки. А с учетом того, что бурить и какие сейчас продают, это вообще....
Есть у меня коронка, на 68 мм, по бетону, для подразетников, покупалась лет 5 назад, обломился на ней хвостовик,в магазине хвостовика не было, купил новую коронку - стоила порядка 10 баксов.
Новой хватило на 4 отверстия...
Купил новый хвостовик за 7 баксов.  biggrin


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 23:12 | Сообщение # 673
Просто совпадение такое....7 лет перф работал. Буры- ну года 3 точно, причём один из них был где-то 60 см, если не больше. Каджый из них насверлил не одну сотню отверстий в кирпиче , да и в бетоне... И тут в течение 30 минут -хрясь! Один бур, второй, и перфоратор biggrin !

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 17.12.2019, 14:51 | Сообщение # 674
Цитата borok ()
аллюминивые радиаторы ничего не скажу я их не рассматривал так как мне сказали с чугуном они не стоят да и у стальных теплопроводность лучше.
Я обычно после таких высказываний разворачиваюсь и иду к другому продавцу biggrin .
Ибо лучше чем у алюминиевых - только у медных теплопроводность.
З.Ы. если сразу ставить увеличенные батареи - впоследствии это оборачивается экономией газа, т.к. КПД котла разнится до 10%, работает он на температурах 40-50, или 80-90.
Это обычного. Про конденсационный вообще молчу - там если обратку 20 градусов удержишь - КПД заоблачный biggrin .
У тестя на даче, обычный настенный двухконтурный котел Феролли, и алюминиевые радиаторы. Не помню, чтобы хоть раз приходилось выше 65-70 градусов температуру подачи повышать. И стоит это все дело, ну наверное года с 2005 или 2006-го.
Уже два года назад он полы перестилал, то заменили раскатанный тогда металлопластик на полипропилен паечный, и все.
К радиаторам претензий нет.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 17.12.2019, 14:52 | Сообщение # 675
Цитата Димарик ()
решил делать двухтрубную тупиковую, с двумя плечами. Трубы хочу пустить внутри помещения,
Абсолютно правильное решение.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 17.12.2019, 20:48 | Сообщение # 676
А может ли мне чем-то помочь дополнительный расширительный бачок на обратке? Если ДА, то в какое именно место его лучше врезать? Напомню- котёл двухконтурный настенный со встроенным расширительным бачком. Дом 100 кв.м. девять радиаторов чугунных по 8-10 секций. При проведении пусконаладочных работ мастер сказал- совет:если поставить дополнительный бачок- лишним не будет.....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Вторник, 17.12.2019, 20:54 | Сообщение # 677
Димарик, через месяц -два можно будет ещё раз продублировать вопрос.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 17.12.2019, 21:29 | Сообщение # 678
Дмитрий у меня тоже дополнительный расшеритель стоит родного в газовом котле только только в притык по расчетам хватало. При нагреве теплоноситель расширяется и если мало расширителя то котел может (сходить под себя через клапан) biggrin . При установке дополнительного расширителя у тебя меньше будет скакать давление при остывании и нагреве, как у меня 1.2-1.8 атмосфер. У меня стоит на падаче из чугунного котла после крана который перекрывает цыркуляцию через него.Газовый котел себе поставил с запасом на то если захочу дальше 2 этаж строить сейчас у меня 140 м.кв котел 25 к.вт. так он чучуть поработает и долго курит. Первые комнаты от котла у меня меньше радиаторов 15 секций на 20 кв.м последние секция на кв.м. Отопление у меня старое на 2 крыла  труба с подачей идет под потолком (что портит интерьер зато при союзе когда не было циркуляционных насосов не надо было котел ставить можно сказать в подвал) труба с обраткой около пола. Расход газа у меня сечас где-то 200-220 кубов самыми большими морозами и ветрами не превышал 410 кубов. Температура в комнатах 23 градуса в детской и спальне 24 градуса. Жена у меня теплолюбивая я сплю можно сказать без одеяло накрываю только ноги.

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 17.12.2019, 22:04 | Сообщение # 679
Цитата vovanvovanich ()
Димарик, через месяц -два можно будет ещё раз продублировать вопрос.
Ну раз на развёрнутый ответ времени нет, то СПАСИБО и за такой!

Добавлено (17.12.2019, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата borok ()
200-220 кубов самыми большими морозами и ветрами не превышал 410 кубов.
А у меня сейчас 400, а в доме 18 градусов, поэтому и задаю дурацкие вопросы.... wacko


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 17.12.2019, 23:00 | Сообщение # 680
Дмитрий все зависит от теплопотерь в доме(может тот который у тебя в розетке застрял наделал венциляции biggrin и ты небо топишь) У меня знакомый такой же самый котел дом блочный с утеплителем 170 квадратов  а газа на кубов 20 тратит меньше.И еще тебе нужен толковый спец который обслуживает котел с завода котел настроен на максимальную отдачу киловатт а у меня котел с запасом взят через год после установки при обслуживании я спросил как можно сделать холоднее воду в кране( у меня еще старый пульт управления где не регулируется температура воды в ГВС только разбавляется холодной) он чета в котле крутанул в пульте не помню какую температуру ограничения подачи на отопление установил,и у меня 30 кубов газа сразу экономия. Меньше стал в умывальнике разбавлять холодной водой.Так что это как чип тюнинг кому-то помогает кому-то нет.

Добавлено (17.12.2019, 23:22)
---------------------------------------------
Дмитрий вот еще тебе экономия денег( за обслуживание вентканолов у нас брали 10р каждый год) в прошлом году я сходил в горгаз записался в группу когда набрали ее отсидел на занятии 3 часа заплатил 20р дали мне удостоверение что могу вентциляцию своего домовладения обслуживать сам и уже я вышел в ноль дальше экономия денег.


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек

Сообщение отредактировал borok - Вторник, 17.12.2019, 23:03
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, Musha