transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Оборудование для гаража (кто чем горазд...)
Оборудование для гаража
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Четверг, 10.12.2020, 19:54 | Сообщение # 191
Цитата MGV ()
Это для отчета перед женой - как я провел свой день???
  biggrin  мне повезло вырасти свободным человеком и ни перед кем не отчитываться
Цитата MGV ()
А все свои, действия записывать на видео...
Развиваю по-тихоньку свой канал и делюсь идеями с другими smile

Цитата Фелuкс ()
Эта пукалка с ЭВМ и так напора практически не имеет
biggrin эта "пукалка", с  производительностью 140 м3/час и  сроком наработки  25000 часов, неплохо справляется со своей работой. Но, думаю добавить еще один, чтобы на каждый канал был отдельный.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!


Сообщение отредактировал alexx_x - Четверг, 10.12.2020, 19:55
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 10.12.2020, 23:54 | Сообщение # 192
Цитата alexx_x ()
Развиваю по-тихоньку свой канал и делюсь идеями с другими
Ну тады понятно..  biggrin .
Хайпуем  - по чуть ...

Цитата alexx_x ()
мне повезло вырасти свободным человеком и ни перед кем не отчитываться

Я бы тогда точно, если спроса нет, biggrin  устроил Стрим -вечеринку, с бесплатным кальяном и напитками, на которой бы дЭфченки, продемонстрировали, как работает вытяжка, дым от кальяна и пАпиросины.
Просмотры и рейтинг выросли в разы.  wink


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 11.12.2020, 00:05
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 10.12.2020, 23:59 | Сообщение # 193
А пока без видео и хайпа  wink .
Времени нет на то что бы канал настраивать и видео снимать.. Просто -НЕТ. Как и желания.
Продаю, проектирую, устанавливаю... smile 

Добавлено (11.12.2020, 00:07)
---------------------------------------------
Цитата alexx_x ()
эта "пукалка", с  производительностью 140 м3/час и  сроком наработки  25000 часов, неплохо справляется со своей работой. Но, думаю добавить еще один, чтобы на каждый канал был отдельный.
alexx_x, как заметил Фелuкс, эта пукалка для других целей, и то что она может "отвентилировать" это максимум дым от сигареты, ибо заточена на другое. wink
Прикрепления: 3615319.jpg (316.1 Kb) · 9100200.jpg (144.9 Kb) · 6760611.jpg (340.9 Kb)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 11.12.2020, 00:11
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 11.12.2020, 00:22 | Сообщение # 194
Не знаю..
Возможно, многим и помогает то что они смотрят на различных каналах в Инете.
Но по своей практике -по работе, зачастую сталкиваюсь с таким МАРАЗМОМ!
Что некоторые индивидуумы, просто угробляют оборудование(как свое, так и хозяйское), просмотрев тот или иной ролик в интернете.
И потом попадают на бабло не только по его ремонту, но и в покупке нового в замен убитого ими, с репликами - А я вот посмотрел в интернете, там вот так то рассказали и показали.
И когда открываешь перед ними инструкцию, которая у них есть, а они решили что НАХ, ее читать нужно(я посмотрю в Инете), или показываешь, как надо работать на оборудовании, они про выпадают в осадок...
Что тупо попали на бабки и сломали оборудование, по своей тупости, что в Инете все есть и там все правильно.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 11.12.2020, 00:36
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Пятница, 11.12.2020, 09:05 | Сообщение # 195
Цитата MGV ()
она может "отвентилировать" это максимум дым от сигареты
Да все уже проверено. на практике. не переживай  smile . У меня же не промышленный цех, а небольшая мастерская. Основная задача МОЕЙ вентиляции - вытягивать дым и пр. во время сварочных работ. С чем она успешно справляется. БОльшего не надо.

Цитата MGV ()
Что некоторые индивидуумы, просто угробляют оборудование(как свое, так и хозяйское), просмотрев тот или иной ролик в интернете.
Кроме просмотра интернета и других источников информации, надо еще свой мозг включать. По телевизору тоже много чего показывают, в газетах пишут. А рекламе если всей верить, так вообще... smile  Интернет всего лишь источник всевозможной информации.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Пятница, 11.12.2020, 23:26 | Сообщение # 196
Цитата alexx_x ()
Кроме просмотра интернета и других источников информации, надо еще свой мозг включать. По телевизору тоже много чего показывают, в газетах пишут. А рекламе если всей верить, так вообще...   Интернет всего лишь источник всевозможной информации.


Полностью с тобой согласен....мусора в интернете много но твой мозг должен как фильтр его фильтровать...и без интернета Мы поломали бы больше оборудования (к примеру) Веть не везде к нему может быть инструкция на русском языке или вообще быть biggrin


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 12.12.2020, 03:09 | Сообщение # 197
alexx_x, да все правильно...

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Суббота, 12.12.2020, 03:26
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 12.12.2020, 03:23 | Сообщение # 198
так и должно быть.
Я просто проектирую, пользую  и ввожу в эксплуатацию в РФ - АБСОЛЮТНОЕ другое оборудование.
Тут темы разные....


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Суббота, 12.12.2020, 03:30
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Суббота, 12.12.2020, 11:55 | Сообщение # 199
Цитата MGV ()
Я просто проектирую, пользую  и ввожу в эксплуатацию в РФ - АБСОЛЮТНОЕ другое оборудование.Тут темы разные....

Ну так да, всякое оборудование под свои нужды.  smile  Я, на своем примере, предложил бюджетный вариант для среднестатистического гаража-мастерской. Может кому то будет полезным.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.12.2020, 11:07 | Сообщение # 200
Цитата alexx_x ()
Основная задача МОЕЙ вентиляции - вытягивать дым и пр. во время сварочных работ.
Как человек, с 2000 года занимающийся наладкой, монтажом, и обслуживанием промышленной вентиляции, могу сказать что минимально нормально - когда вентилятор имеет 7 кратностей производительности. То есть вот мастерская у тебя 5х7 метров и 3 метра высотой. Значит, объем ее 105 метров. Соответственно, вентилятор должен давать 105х7 = 700-750 м.куб/час.
Иначе будешь в тумане работать, еще полчаса после окончания сварки будет дым по гаражу стелиться.
Промежуточный вариант - в пару к слабой вытяжке, обеспечивающей что-то вроде проветривания помещения, нужно делать местный отсос - забирать дым непоредственно над рабочим столом с помощью вытяжного зонта.
Я сам частенько варю в мастерской, и каюсь, зонта не имею. Однако прямо над столом, в стену врезаны (с обратными клапанами) два канальных вентилятора 150мм диаметром, по 250м.куб/час каждый. И все равно, при интенсивной сварке, под потолком дым клубится.
И да, при работе обеих вентиляторов, нужно обеспечивать приток воздуха, ибо через щель под дверью много не всосет biggrin . У меня защелка на входной двери, которая оставляет ее неприкрытой до конца. То есть если я мелочами занимаюсь, прихватками, или там, горелкой медь/латунь паяю, металл пилю - хватает одного вентилятора. Если начинаю варить - оба работают, и входная дверь до конца не закрывается.
Буржуйка при этом кочегарится на полную конечно, иначе помещение остывает буквально за час.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Оборудование для гаража (кто чем горазд...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06