transit-club
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Быстрый транзит (просто быстрый.)
Быстрый транзит
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Четверг, 16.09.2010, 01:31 | Сообщение # 41
пасибо))))
я кстати думал вырезать всё нафиг и оставить голую трубу, но так и не решился.
а что бы меньше проблем с гаи было - просто поверх налепмит сами каркасы гофры и банки глушителя(та что большая в конце, сори,название забыл)


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 16.09.2010, 01:39 | Сообщение # 42
mozoart, ты прав 100% ...

ОПЕРАЦИЯ "ФОРСАЖ": ГАИ БУДЕТ ШТРАФОВАТЬ ЗА ПРЯМОТОЧНЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ!
23 квітня 2010
Целью проведения очередных профилактических мероприятий ГАИ под условным названием "Форсаж" является выявление автомобилей, которые переоборудованные с целью получения максимальных динамических характеристик (форсирование двигателей, установка двигателей, не предусмотренных конструкцией для данной модели, установка "прямоточных" глушителей и т.д.).

Департаментом ГАИ МВД Украины инициировано проведение с 29.03.2010г. по 07.04.2010г. широкомасштабных оперативно-профилактических мероприятий по упорядочению использования участниками дорожного движения специальных звуковых и световых сигналов под условным названием ''Спецсигнал''.

и это не конец .... wacko

PS весеннее обострение прошли, ждать осеннего обострение ?





Сообщение отредактировал zh170671iaa - Четверг, 16.09.2010, 01:47
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Четверг, 16.09.2010, 01:48 | Сообщение # 43
а про налепливание каркасовв... тут скорее всего "и волки сыты, и овцы целы"...
нлянут под машину - всё есть, почему так громко - сам только заметил, еду на СТО смотреть что не так...


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 16.09.2010, 01:57 | Сообщение # 44
Quote (mozoart)
почему так громко - сам только заметил, еду на СТО смотреть что не так...

Не все так гламурно:

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

31.4.6. Двигатель: в) неисправная система выпуска отработанных газов;

т е ты должен прекратить эксплуатацию и следовать на СТО либо на буксире или погрузкой на эвакуаторе.


Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Четверг, 16.09.2010, 02:15 | Сообщение # 45
там же типа два разных пункта -експлуатация и (вроде)транспортировка,как то так называеться...
как мне обьясняли - едешь на дачу- експлуатация, едешь в СТО-этот второй пункт(что то типа транспортировки)...
если не так, то при не работающем стеулоподьемнике машину в сто на эвакуаторе тащить?
просто если так подумать, такая "неисправность" не ведёт к возможному удлиненнии тормозного пути или же другим последствиям, из за которых может возникнцть аварийная ситуация?


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Пятница, 17.09.2010, 21:23 | Сообщение # 46
Quote (farmer)
Вчера свой разогнал на четверной до 100-Это его потолок походу.

сегодня свой на 4 раскочегарил до 100 по спидометру!


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 17.09.2010, 21:46 | Сообщение # 47
mozoart, ты путаеш и подменяеш понятия:

Quote (mozoart)
просто если так подумать, такая "неисправность" не ведёт к возможному удлиненнии тормозного пути или же другим последствиям, из за которых может возникнцть аварийная ситуация?

это одна из возможных причин для остановки ТС инспектором ГАИ :

Законом Украины "О милиции" в пункте 21 ст. 11 и указаны причины остановки транспортных средств:

— останавливать транспортные средства в случае нарушения правил дорожного движения, наличия признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспорта, или загрязнения окружающей среды, а также при наличии данных о том, что он используется в противоправных целях.

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:
31.5. В случае возникновения в дороге неисправностей, указанных в пункте 31.4 этих Правил, водитель должен принять меры для их устранения, а если это сделать невозможно - двигаться по возможности наиболее коротким путем до места стоянки или ремонта, придерживаясь предупредительных мер с выполнением требований пунктов 9.9 и 9.11 этих Правил.

9.9. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
в) на механическом транспортном средстве, которое двигается с техническими неисправностями, если такое движение не запрещено данными Правилами;
9.11. Если транспортное средство не оборудовано аварийной световой сигнализацией или она неисправна, надо установить знак аварийной остановки или мигающий красный фонарь:
а) сзади на транспортном средстве, указанном в пункте 9.9 ("в", "г", "гг") этих Правил;

Quote (mozoart)
если не так, то при не работающем стеулоподьемнике машину в сто на эвакуаторе тащить?

31.6. Запрещается дальнейшее движение транспортных средств, в которых:
в) во время дождя или снегопада не работает стеклоочиститель со стороны размещения руля;

ты наверное это имел ввиду - тогда точно , звакуатор.


Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Пятница, 17.09.2010, 23:06 | Сообщение # 48
Смотри, zh170671iaa, в этом случае мы должны остановиться и вызвать эвакуатор:
31.6.Запрещается дальнейшее движение транспортных средств, в которых:
а) рабочая тормозная система или рулевое управление не дают возможности водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр во время движения с минимальной скоростью;
б) в темное время суток или в условиях недостаточной видимости не горят лампы фар или задних габаритных фонарей;
в) во время дождя или снегопада не работает стеклоочиститель со стороны размещения руля;
г) испорченно тягово-сцепляющее устройство автопоезда.

А вот тут Мы едем дальше под предлогом "На СТО ремонтироваться"
31.4. Запрещается эксплуатация(но не движение) транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

А под движением имееться ввиду "Еду на СТО, ремонт"
Ещё раз повторю, эксплуатация - это везём любимую тещю с женой на дачу, движение - Еду на СТО ремонтироваться!
Вот источник!
Кто оспорит меня?
Читайте внимательнее ПДД!


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область

Сообщение отредактировал mozoart - Пятница, 17.09.2010, 23:09
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 18.09.2010, 00:02 | Сообщение # 49
Quote (mozoart)
А вот тут Мы едем дальше под предлогом "На СТО ремонтироваться"

до первого постового - лепит штраф (протокол + постанова (как приложение к протоколу) biggrin biggrin ) и на штрафплощадку.

Quote (mozoart)
Ещё раз повторю, эксплуатация - это везём любимую тещю с женой на дачу

сел за руль и поехал - эксплуатируеш, тебя вместе с авто, или авто само везут - перемещение .


Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Суббота, 18.09.2010, 00:23 | Сообщение # 50
Quote (mozoart)
почему так громко

А каким прибором это измеряется? (Опять "Клянусь мамой громко") smile


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Быстрый транзит (просто быстрый.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06