transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 16.02.2011, 10:28 | Сообщение # 91
Quote (Valentinuth)
А почему нет вывода на изображение времени и даты?

Дата и время фиксируется по желанию. В принципе, при просмотре с регистратора прописана.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Среда, 16.02.2011, 14:20 | Сообщение # 92
ПаCXa,
Quote (ПаCXa)
В воскресенье ехал на хонде (моя вторая машина) и стоит замерзший мерс, наверное 600-й серии, бо здоровый.... Так вот стоит с тросом, груженый(тонн 5 весит) останавливает бусы и грузовики. Дотянуть км 7-10. Так он чуть на опу не сел, когдя я на лягушонке своем подкатил с предложением помочь. К слову у лягушонка 1,5ста коней, 9 тыщь тахометра и тяга как у поезда Так он потом на месте прибытия говорил, что никто на бусах не хотел тянуть именно груженого . Какая разница, если потянет нормуль, не потянет, отцепишь.

Сегодня в 6,00 телефон, на олимпийке под Оршей замёрз мой транзит с грузом в 122 ящика водки, минус 26 на термометре, ну замёрз не критично - прихватило фильтр топливный (сами олухи давно поменять нуна было), но аккум высадил на глухо - водила молодой, не опытный кроме как позвонить ни на что его не хватило... Мы быстренько в легковушку, керосин, соляра, лампа, газ, все дела с собой и по дороге купили фильтра... На месте выяснилось, что всё не так уж и страшно, поменяли топливный и всё гуд.... От чего поднялось настроение, так от желания помочь проезжавших водил, очень приятно только руку со шмонькой поднимешь - первая же машина уже под буксир становицца... Просто слов не было... Пару раз дёргали - минуты не ждали, ни о каком материальном стимулировании даже речи не шло... В такие минуты действительно осознаёшь, что наверно нужно всегда и во всём помогать друг другу... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 16.02.2011, 14:38 | Сообщение # 93
Quote (kasjavka)
только руку со шмонькой поднимешь
и далее по тексту:
Quote (kasjavka)
ни о каком материальном стимулировании даже речи не шло...
И говоришь бесплатно!


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Среда, 16.02.2011, 14:40 | Сообщение # 94
Golubev1-an, Абсолютно нахаляву, даже удьвух останавливались..... можно было выбирать за кого цепляться... smile

Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 16.02.2011, 14:52 | Сообщение # 95
Ключевое слово - ШМОНЬКА.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 16.02.2011, 15:18 | Сообщение # 96
Quote (ПаCXa)
Так он потом на месте прибытия говорил, что никто на бусах не хотел тянуть именно груженого

У меня приятель дважды тащил "Транзитом"(низкий,короткий,бензин-2,0л) автобусы "Икарус".
Первый раз летом на "серпантине" Сочи-Туапсе"-" У моего купленного в Адлере "Икаруса" сдохла вся электрика и он заглох. А дорога узкая и он без света.Что думаю он стоять будет- цепляю своим "Транзитом" и потащил.Все просто офигели- такая "казявка" такого "слона" тащит. Вот я его и допёр до стоянки!"
Второй раз зимой в сильный мороз- перегоняли они купленный "Икарус" из Воронежа в Тамбов и он стал посреди дороги- сцепление сдохло. -"Ну что- не бросать же на проезжей части,цепляю "Транзитом" и несколько километров тащу его до ближайшего кафе(стоянки)".
Удивительный у него "Транзит" был- он его и не обслуживал толком и не следил за ним ,а он у него "пёр как танк". Гружёный двигателем от "Татры"(самосвала)+ две КПП от него же+ всяких "железок" он устраивал "гонки" с переднеприводными ВАЗами. Стрелка спидометра ложилась на ограничитель(140 км/ч),а потом вообще сломалась sad (так он потом и "без спидометра" ездил.
P.S.
Если у нас в России отменят "осмотр двигателя"- то попробую забрать у него движёк себе tongue
Профиль Авто
Trafik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленоград
Знаток
Группа: Проверенные
399 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Среда, 16.02.2011, 22:41 | Сообщение # 97
Вчера вечером на ленинградке дотянул Соболь до заправки,сеня на вагоноремонтной таскал Транзита нового,завел всетаки,мужик горит бендикс сгорел,

ФТ 2.5TD 1999г.в.Ситроен-Джампер 2.2Puma 2008г.в
Профиль
Jon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Республика Коми
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:53 | Сообщение # 98
Как говорится рука руку моет я тоже стараюсь помочь и нам помогают

Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus
Профиль
муромец82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Свой в доску
Группа: Проверенные
186 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:04 | Сообщение # 99
я как то давно на МКАДе между Ленинградкой и Волоколамкой,там "яма"есть,где мост Яна Райниса-ну кто был тот знает.так вот еду встречать Жену к Метро,выехал че то с запасом-смотрю голосует 8-ка или 9-ка(а холодно было-морозец крепкий!!)я пролетел его вроде,дай думаю помогу и начинаю спускаться к нему задом-под горку получилось ,нерасчитал чутка-кааааак засадил ему по морде!!!!!подпортил ему макияж конечно,а он и не услышал-лицом вперед стоял с канистрой-плюс МКАД-машины несуться,шумят,самый ржач- что в машине сидел его дружок -ну чтоб не мерзнуть!вот у него эмоций было очень много-можно понять biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ,я щас вспоминаю-до сих пор смеюсь!!!!ничего позвали водилу-он все понял,ну что я помочь хотел итд итп,отдал им около 3тыщ и дотащил до BP-что у ЛеруаМерлен

2004 год 85 л.с передний привод(ВАН)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:36 | Сообщение # 100
всем доброго времени суток
на auto.ru увидел форд по фотографии вроде ничего может кто знает за него что подскажет как состояние хочу такой себе http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/1133964-9f66.html заранее спасибо
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Юра, Seriivolk, M485, tolic67