transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Вторник, 17.09.2013, 22:07 | Сообщение # 111
в крайнее время чота не попадаются нуждающиеся и просящие о помощи в дороге, это наверно к лучшему

Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 17.09.2013, 23:05 | Сообщение # 112
По мере возможности -ДА! Но случаи бывали разные - потому как-то однозначно к этому вопросу не подхожу......Не всегда за добро добром отплачивают....., было что и напасть пытались!!! Но вот заметил что сделаешь кому-то добро - потом оно-же к тебе добром возвращается..... wink

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Вторник, 17.09.2013, 23:05
Профиль
sas5308 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: котлас
Местный
Группа: Проверенные
110 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Среда, 18.09.2013, 22:12 | Сообщение # 113
Доброго.На  дальнобой хожу часто,стараюсь  помогать дотянуть,горючка,мед.помощь,деньги,тепло,запчасти,инструмент.Это азбука выживания и нет альтернативы.Но опасно,было по всякому.Кто людям помогает,напрастно время тратит  зря,хорошими делами прославится нельзя.

Форд Транзит 2007 2,2 дизель
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 18.09.2013, 22:21 | Сообщение # 114
Цитата (sas5308)
Это азбука выживания и нет альтернативы.Но опасно,было по всякому.
sas5308, 100%!!!!!!!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Среда, 18.09.2013, 22:50 | Сообщение # 115
sas5308

Добавлено (18.09.2013, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата (sas5308)
.Кто людям помогает,напрастно время тратит  зря,хорошими делами прославится нельзя.


http://vovan.by/

Сообщение отредактировал vovanvovanich - Среда, 18.09.2013, 22:50
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 14.01.2016, 14:03 | Сообщение # 116
Уж сколько лет уже этому разводу, а всё продолжают!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:36 | Сообщение # 117


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:49 | Сообщение # 118
goncharov, Можно с коприровать и вставить в командную строку.

петрен,Много таких и у нас...

А всегда стараюсь помочь. Если я еду на грузовике, то всегда остановлюсь и помогу, и  не важно, транзитовод или нет.
Останавливаюсь, если тачка заглохла и мешает проезду, оттащу.
Нужен домкрат - дам, подожду и помогу. Выковорю из сугроба, прикурю.

Но есть варианты, после которых вообще не хочется останавливаться, как с этими лжерумынами ( вопрос: А что, румыны верят в аллаха? он там клянется аллахом, что золото настоящее???))

Верю в братство автолюбителей, мне всегда помогали, я то же буду помогать.!!!!

И бесит еще то, что когда ты что-то делаешь во круг машины, тебя, вместо помощи, снимают на камеру телефона.

Был случай со мной, но тут уж я не знаю, какими нужно быть бессердечными мужиками.....

Еду по Сердобольской с сторону Белоостровской на Зеленом, перед перекрестком за 60-80 метров, глохну ( понимаю, что прошляпила солярку, даДчик не работал), машины на паркованы со всех сторон, улица узкая, меня не объехать.
Что, думаю, надо откатиться хотя бы до светофора на пешеходный переход, чтоб проезд освободить...
Стоящие сзади, моргают, сигналят, матерятся в окно......
Я выхожу и..... начинаю толкать форда.......одна........понимаю,что оч тяжело, но толкаю..........людям же проехать надо............10м.......20м..........25м, силы покидают, руки и ноги дрожат от напряжения и психоза.........
Повезло, что накат у Зеленого хороший,груза не было, да рельеф-не в горку...
Ни одна С...ка из машин не вышла..
Помог на последних метрах прохожий.Спасибо пешикам! хоть я их не очень люблю, но иногда спасают, пока эти пи-ры в своих жопы в пузотерках греют! 
Всем водителям Привет, кто ехал за мной по Сердобольской 3 года назад в сентябре.Не дай бог Вам такую сильную жену, убьет же.


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:59 | Сообщение # 119
Цитата петрен ()
было что и напасть пытались!
Как-то уже в сумерках на дороге между селами машут двое и указывают на застрявшую легковуху на съезде с дороги...останавливаюсь, двери заблокированы, приоткрыл окно и спрашиваю в чём проблема..."Помоги вытащить!"..."Буксир привязан?"..."Да"...сдаю задом и становлюсь чтоб привязывались...и в этот момент с обоих сторон пытаются открыть двери в машине(это ещё на ИВЕКО катался) - я сразу по газам и уехал!...а то потом помощь уже мне понадобилась-бы!!! Уже потом сообразил что и легковуха стояла как-то не случайно застрявшая - можно было её запросто на проезжую часть вытолкать при желании...
Да и с вот такими "румынами" тоже сталкивался...


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 14.01.2016, 18:26 | Сообщение # 120
Эти "румыны" - на самом деле цыгане. Их небольшое количество групп (до 15), еще с Советского Союза, злодействует по всей СНГ.
Так вот, если вы видите, что они "окучивают" кого-то на обочине - не бойтесь, вмешивайтесь!
Последний прикол был года два назад с ними - между Кривым Рогом и Днепропетровском, слева и справа стоит две БМВшки, на болгарских номерах. По моей стороне остановилась девочка на зелененьком МАТИЗе, и эти суки ее "окучивают".
Далее, картина маслом: останавливается белый Транзит, из него вылазят 4 рыла, причем самый мелкий (я в данном случае) идет впереди. Ну как положено biggrin . Идут молча, неторопясь, со злыми рожами, и не отводят взгляд... Цыгане прыгают по машинам, и уносятся в сторону Кривого рога.
Подходим к Матизу - подруга кажись в штаны наложила, причем от нас больше, а нет от них...
Короче, вежливо растолковали ей, кто это такие, денег она им дать не не успела (а собиралась), все обошлось. Что ее удивило - они представились как албанские водители (на болгарских номерах!), и у них кончился бензин на одной из машин. Так вот, ее и удивило, как они быстро без бензина уехали tongue .

Цитата ovbikova ()
начинаю толкать форда.......одна........понимаю,что оч тяжело
Водилы конечно суки, но вообще, на будущее - толкай бедром. Т.е. упирайся именно бедром, и двигай машину именно ногами, не нагружая позвоночник и  пресс. А некуда упереться - идут нах... или пусть помогают. Ты будущая мать вообще, знаешь что пресс нельзя перенапрягать? Качать - можно, перенапрягать - нет.
Я Транзит назад, под небольшой уклончик (вперед он сам по чуть-чуть скатывался) так бедром перекатывал, даже не потея.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » А вы оказываете помощь водителям в дороге ?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd