transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Единое экономическое простраство Россия,Беларусь и Казахстан (Чего ждать и чего наоборот,ждать не приходится.)
Единое экономическое простраство Россия,Беларусь и Казахстан
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 10:14 | Сообщение # 51
Quote (черный_чак)
Еще лет пять назад было полно польских товаров

Скоро останется один китай,как у нас. До китайской границы всего 360км. Уже научились выбирать качество от гумна. Ну а ежели написано (маде ин чина) то можно брать неглядя,будет работать как SONY- проверено годами. smile
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 11:57 | Сообщение # 52
$eriog@, дело в том,что цены на одинаковые товары во всем мире-спекулятивные
и зависят в первую очередь от покупательной способности населения.Чуть выше зарплата где-то,а цены
уже подстроились,чтобы всю ее выкачать. biggrin
Уверен,что те же китайские товары в России стоят дороже,чем у вас.
Там население может за них заплатить больше,у вас или у нас-не может,поэтому цена будет ниже.
Для производителя и продавца выгоднее иметь высокую скорость оборота товар-деньги,чем держать высокую цену.
Осенью 2008 года на фоне первой волны кризиса цены на многие товары в долларовом эквиваленте выросли
выше летнего уровня:всё равно смели с прилавков.
Через два года цены на эти товары упали до предкризисного уровня в гривнях и даже ниже.
Как раз в то время выбирал монитор и прочая к компу.
А вот харчи,как подорожали,так и остались в цене.
Читал несколько лет назад,что англичане покупали свои автомобили в Испании,там они были процентов на сорок дешевле,чем в Великой Британии.Испанцы беднее англичан,а продавать нужно. biggrin
Так и россияне уже вымели беларуские прилавки,доберутся до казахстанских.
Пока что в Казахстане налоги ниже российских,крупный российский бизнес направит капиталы туда,где налоги и зарплаты ниже.
Мелкий бизнес из России в Казахстан не пустят,а против миллиардов долларов не попрешь.
Поживём,увидим,что вырастет их ЕЭПа. wacko


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 12:01 | Сообщение # 53
Quote (черный_чак)
Так и россияне уже вымели беларуские прилавки,доберутся до казахстанских.
Пока что в Казахстане налоги ниже российских,крупный российский бизнес направит капиталы туда,где налоги и зарплаты ниже.
Мелкий бизнес из России в Казахстан не пустят,а против миллиардов долларов не попрешь.
Поживём,увидим,что вырастет их ЕЭПа.

Прикрепления: 7139156.jpg (64.9 Kb)


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 13:49 | Сообщение # 54
А придет кто? Путин?

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 13:54 | Сообщение # 55
Quote (черный_чак)
Поживём,увидим,что вырастет их ЕЭПа.

После Горбачевской перестройки мне уже ничего не страшно.Самокрутки курили и продукты по талонам были. Зато козью ножку умею крутить за рулем и почти одной рукой не виляя грузовиком с прицепом. biggrin Хуже не будет.
Профиль
sashalesh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Д-городок
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:01 | Сообщение # 56
Цены выросли ужас зарплаты 200уе С июля шмотки которыми торгую должны иметь знак и сертификат ТС жоопа полная растаможить бус 10 т евро ураааа обьединилисьььь!

транзит 1997г 2,5дизель
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:12 | Сообщение # 57
sashalesh, Ну а чего ты хочешь... В россии объеденение с белорусией, для мелкого и среднего бизнеса это тоже сплошной минус, раньше граница была и белорусов с их леваком в РФ не пускали, а теперь они расценки сбили... Левак имеется в виду товары привезённые из евросоюза, контрабандным способом в обход таможни. В белорусии ещё по сей день такой левак возможен, а в РФ давно уже нет, в результате чего образовалась недобросовестная конкуренция при объеденении в таможенный союз...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
sashalesh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Д-городок
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:20 | Сообщение # 58
А он нужен?Лично мне нет.Летом родственники из Польши приезжали живут раз в 5 лучше нас А может ЕС лучше?Их бы кризис да нам .....

транзит 1997г 2,5дизель
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 12.01.2013, 23:15 | Сообщение # 59
Цитата (sashalesh)
Их бы кризис да нам .....

И я о том же.
Нах нам кусок Дикого Поля на востоке,когда есть спокойная жизнь в ЕЭС?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Суббота, 12.01.2013, 23:34 | Сообщение # 60
Цитата (черный_чак)
Нах нам кусок Дикого Поля на востоке,когда есть спокойная жизнь в ЕЭС?

Дешевый газ - импорт и с/х экспорт на неконкурентоспособными рашкинский рынок , а ЕЭС только дать пососать и то в кредит, подачки всякие по 20-80 млн. Проходили уже при Борьке, вам ЕЭС сильно помог, да.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Единое экономическое простраство Россия,Беларусь и Казахстан (Чего ждать и чего наоборот,ждать не приходится.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: петрен, эйван, Musha