transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Тепловая пушка. (Кто чем отапливает гараж.)
Тепловая пушка.
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:13 | Сообщение # 31
мужики!до отъезда в "жаркую страну"пользовался дома(в гараже)дизельной теплопушкой(по случаю приобрел.мощность 44 киловата.расход 3 литра в час)так вот,запускал ее на 20 минут,в гараже(гараж-80 квадратов)+20 градусов.шикарная штука!

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:39 | Сообщение # 32
Quote (madbutcher)
Если здесь найдется физик, который сможет обосновать нецелесообразность затеи, готов отречься от этого умысла

Физика здесь проста. И Valentinuth уже практически все сказал. Для нагрева нужна энергия, и абсолютно не важно какая она тепловая, электрическая, кинетическая. Суть проста если площадь помещения допустим 50 кубов и для ее нагрева нужно 3 квт в час, то абсолютно не важно как ты эти 3 киловата будешь расходовать, сразу, или постепенно. Открытой спиралью, или находящейся в жидкости, обдувать или не обдувать, факт один, мощность одна и таже, надо потреблять!!! И даже если поставить обогреватель мощностью 40квт и с расходом в 30гривен в час на солярку ничего не поменяет, нагревает на столько же быстро насколько уходят гроши. Это как двигатель наших бусиков. На холостых прогреть невозможно, потому как не возможно нагреть 250килограммовую чугуняху 700стами грамами солярки за час, а наступишь на педаль, Оооо дело пошло, ну дык и расход жеж совсем другой. Так жеж и тут, хочешь тепла, трать. Другое дело что еще есть закон сохранения энекргии, а он гласит что энергия не пропадает, она рассеивается, тоесть теплоизоляция рулит! утепление ворота, полог отсутствие сквозняков, не дают рассеиватся.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Воскресенье, 22.01.2012, 01:51
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 08:46 | Сообщение # 33
Quote (Jenia)
Суть проста если площадь помещения допустим 50 кубов и для ее нагрева нужно 3 квт в час, то абсолютно не важно как ты эти 3 киловата будешь расходовать, сразу, или постепенно. Открытой спиралью, или находящейся в жидкости, обдувать или не обдувать, факт один, мощность одна и таже, надо потреблять

Отчасти согласен, но.. от материала с которого снимается тепло, площади и скорости теплосъема тоже много зависит..Еще не факт, что все 3 электрокиловатта превратятся в 3 квт тепла, если например.. элоктрообогреватель покрашен жаропрочной краской.. Еще пример: Как на классике греет аллюминиевая печка и как меднолатунная, зачем на нем такие мелкие соты и зачем вентилятор на нее дует? Может для того чтоб более эффективно использовать тепло двигла?
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:42 | Сообщение # 34
Quote (madbutcher)
Еще не факт, что все 3 электрокиловатта превратятся в 3 квт тепла, если например.. элоктрообогреватель покрашен жаропрочной краской..

Неважно, если обогреватель будет выделять тепла меньше чем производить, он просто напросто выйдет из строя, то есть сгорит. Поэтому и ставят обдув, потому как площадь тепловыделения мала, и распространяет тепло более равномерно, только и всего.
Насчет авто, то что называется печкой, это всего лишь теплообменник, самим же производителем тепла является движок с немного другими размерами, мощностью, и расходом. В автомобильной печке главное пропускная способность, а не материал. А то что надо обдувать, дык это просто деватся некуда. Размеры и площадь слишком малы, как и температура теплоносителя. А вот если запихнуть весь движок в салон, то думаю что обдувать уже ничего будет не надо :D. Не знаю как Вы но я по своему бусу постоянно наблюдаю картину, что если стоишь в пробке и печка работает на 3тем положении, через пару-тройку минут двиг полностью остывает, это говорит о том что мощность обдува превышает мощность самого генератора тепла. И если делать для гаража "ветродуй" (калорифер) то лучше пусть будет с открытыми спиралями или ТЕНами, что бы воздух сушил, для "тазика" и инструмента это очень пользительно.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Воскресенье, 22.01.2012, 11:05
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:37 | Сообщение # 35
Quote (madbutcher)
Если здесь найдется физик, который сможет обосновать нецелесообразность затеи, готов отречься от этого умысла


Физик найдётся очень быстро в виде председателя гаража, который просто напросто отчикает кабель с напругой за использование любых электропечек!
И будет прав, поскольку сети в гаражах, да и лимит потребления установленный Ленэнерго, не в состоянии выдерживать подобные длительные расходы электроэнергии...

А ПОСЕМУ, ОБСУЖДЕНИЕ ЭЛЕКТРО-ПЕЧЕК ЛЮБЫХ ТИПОВ, В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАКРЫВАЕМ!!!!! Ибо они впринципе не пригодны для отапливания гаражей!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:03 | Сообщение # 36
Quote (transit150)
А ПОСЕМУ, ОБСУЖДЕНИЕ ЭЛЕКТРО-ПЕЧЕК ЛЮБЫХ ТИПОВ, В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАКРЫВАЕМ!!!!! Ибо они впринципе не пригодны для отапливания гаражей


согласен . воровать электричество с каждым годом все труднее и труднее.
а может? сколько той зимы, чтобы пушки мутить?

Прикрепления: 7275772.jpg (116.0 Kb)


Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:12 | Сообщение # 37
Quote (transit150)
А ПОСЕМУ, ОБСУЖДЕНИЕ ЭЛЕКТРО-ПЕЧЕК ЛЮБЫХ ТИПОВ, В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАКРЫВАЕМ!!!!! Ибо они впринципе не пригодны для отапливания гаражей!

Илья это не правильно,обсуждать надо всё,не все в кооперативных гаражах бозируются.А вопрос не столько в лемите,сколько в мощности при ряде показателях: экономичность,стоимость,практичность,безопасность,а для меня ещё важно и компактность,что бы можно было легко перемещать smile Склоняюсь к газу или всё таки электричество,не решусь что лучше,по салярке конечно мне выгоднее,но безопасность и компактность хромает у них wink

Добавлено (22.01.2012, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (zh170671iaa)
а может? сколько той зимы, чтобы пушки мутить?

Я тоже раньше носа в гараж не совал в морозы,а теперь не хочется время терять,работы интересной много,а только появится тепло в гараже,так и другие дела появятся и + от них smile


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:35 | Сообщение # 38
Quote (transit150)
Физик найдётся очень быстро в виде председателя гаража, который просто напросто отчикает кабель с напругой за использование любых электропечек! И будет прав, поскольку сети в гаражах, да и лимит потребления установленный Ленэнерго

А вот "Ленэнерго"*(имени В.Матвиенко) идёт нах.- ибо "нам не указ"! У моих соседей по гаражу стоят:
расточной станок(для "блоков")
шлифовальный (для коленвалов)
хонинговальный (тоже для блоков)
плоскошлифовальный (головки "строгать")
сверлильный + точило+ компрссор СО-7Б + "всякая мелочь"
Ну и у меня: сварка,на подходе два мощных компрессора,точило,болгарки и проч. потребители
Платим ПО СЧЁТЧИКУ,сеть хорошая (рядом "подстанция") - и идут все "лесом" smile
Профиль Авто
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:42 | Сообщение # 39
Quote (transit150)
лимит потребления установленный Ленэнерго

Что-то совсем говно ваш ленэнерго. В моем кооперативе своя трансформаторная будка с двумя трансами по 100квт каждый, проблем с напругой небыло. Допустим у меня было заведено три фазы, стояли станки с движками по 5-10квт, плюс два сварочника ММА на 300Ампер и полуавтомат на 150А. Бывало поработаешь, то к вечеру печку уже топить было не надо. Платил по счетчику и все, и то через раз. Но к разговору о отоплении это никакого отношения не имеет. Я считаю если возможность позволяет, то надо ставить печку с дымоходами (груба), но чтобы могла работать как на твердом так и на жидких топливах. Если от случая к случаю, то понятное дело что электрообогреватель, его хоть переносить можно, поставил рядом с собой и грейся. Газ это конечно хорошо, но только если частный дом с подводкой, в гаражных кооперативах чтото газа я не видел, да и подорожает он скоро.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:14 | Сообщение # 40
Quote (Jenia)
Я считаю если возможность позволяет, то надо ставить печку с дымоходами (груба), но чтобы могла работать как на твердом так и на жидких топливах. Если от случая к случаю, то понятное дело что электрообогреватель, его хоть переносить можно, поставил рядом с собой и грейся.

Хотелось бы добавить, что в случае с печкой нужно стараться минимизировать вылет тепла в трубу..
А по электрообогреву.. в одно время загорелся приобрести инфракрасный обогреватель, ибо они позиционируются как очень эффективные и экономичные, но поскольку на данный момент не провожу много времени в гараже, пока остыл к этому девайсу. Рекомендую автору пошарить этот вариант в интернете (изучить плюсы и минусы).. Один знакомый ими полностью отапливает частный дом!
Принцип его действия в том, что он в отличие от традиционных обогревателей, греет не воздух, а предметы..
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Тепловая пушка. (Кто чем отапливает гараж.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Musha, AVD, STEAM, VladDistr, semmsk