transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Ремонтировать или продавать. (что делать?)
Ремонтировать или продавать.
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:05 | Сообщение # 31
Quote (Плоховский)
Да, и у меня бош был - безотказный как АКМ, а тут Эпик этот

Ничего страшного в Эпике нет - поверь. Нормальную соляру с маслом лей, фильтр топливный периодически посматривай.Я его вообще меняю через 10-15 тыщ.

Quote (Плоховский)
Что лучше старый новый Транзит на 15-й базе или поновее старый на 16-й?

Я бы старый брал - машина проверенная временем.

Добавлено (03.06.2012, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (КАЛЯН)
Цена на машину толкаеться ОТ ГОДА ВЫПУСКА, все остальное мелочи

Не всегда год выпуска определяет состояние авто. Цена должна соответствовать состоянию.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:20 | Сообщение # 32
Я вот тоже по состоянию думаю. Или старичёк будет смело пахать пару лет без ремонта, либо на "дельфина"красивого нарвёшься и будешь оплачивать ремонт мотора, подвески и ходовой, пока кузов ржаветь ниначнёт. По кабине разницы почти никакой.

Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:23 | Сообщение # 33
Плоховский, тут вот подкинули информацию для размышления жми

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 00:49 | Сообщение # 34
Да не у меня по кузову вопросов нет: сам пригонял его год назад, ребята разбирали его, антикорили, подкрашивали сколы и коцки, поставили локеры.
Тряхнули всю ходовую - поменяли все ступичные подшипники и подвесные, передние стойки пружины и сайлентблоки. Сзади подкинули по листику рессор. Новая летняя и зимняя резина.


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 01:16 | Сообщение # 35
лично я,переплатил бы за хорошую машину которую знаю.была у меня красивая шоха-краска за год водой смылась biggrin

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
victor17 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Свой в доску
Группа: Проверенные
159 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 01:27 | Сообщение # 36
Я б тоже лучше старый( до 2001 года) брал, на своем уже пятый год катаюсь,с ремонтами как и все, по разному,но в данном случае цена вопроса приятнее чем у знакомых на новых фордах. А в своем постоянном фордовском магазине как то спросил продавца, на какого форда чаще берут запчасти, ответ сильно не удивил, что чаще берут запчасти на новых фордов. До 2000 года форда почти каждый хозяин ремонтирует сам, а новые в основном на сервисах. Это мои личные наблюдения, так как одно время думал поменять на нового, но после наблюдений и общения с владельцами(дельфинов)передумал.

Ford-Transit,190-L, 2.5D BOSH VE 415., 95г/в, R-15,гур, белый, длинный подвышенный, г/пас., 8 мест.
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 09:09 | Сообщение # 37
По ваши рассуждениям после 2000 года вообще отстой, у мну 2006 год катаюсь и радуюсь, чего и всем желаю,всё зависет от прокладки меж рулём и сиденьем, за любой машинкой следить надо хоть зопор ,хоть мерин tongue tongue tongue

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 09:51 | Сообщение # 38
Quote (Dron)
,всё зависет от прокладки меж рулём и сиденьем, за любой машинкой следить надо хоть зопор ,хоть мерин

ну,пусть не всё,но очень многое!у моего сына "дельфин",брали его разбитым(я фотки выкладывал).мне очень нравится.правда топливная на нём не коммонрейл.у соседа "дельфин"...короче,неважно,"старичёк"у тебя или"дельфин".если за машинкой следить,она и служить будет верой и правдой.а то,что в новых много электроники-ну так жизнь ведь не стоит на месте,и техника тоже меняется.а просканировать "дельфина"-не обязательно иметь крутой сервисный сканнер.простенький"Сканматик"вполне с этим справляется(проверял лично.все ошибки видит,стирает,просматривает все основные параметры)и купить карманную версию"Сканматика"по карману любому-цена 4500-5000р


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 16:01 | Сообщение # 39
малыш31, В умелых руках и ху........молоток так мой приятель говорит и я с ним согласен biggrin

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Среда, 06.06.2012, 07:25 | Сообщение # 40
Quote (Dron)
В умелых руках и ху........молоток так мой приятель говорит и я с ним согласен

Андрюх,это жестоко!не для того он создан! biggrin ну а если серьёзно,то,было бы желание.правда попадались мне пару раз ребята,и желание у них было,и возможности,но,видимо,при раздаче им досталось по 2 левых руки,да ешё и росли не оттуда.Судьба!!!! biggrin


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Ремонтировать или продавать. (что делать?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485