transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » ЗАКУСКА (Что приготовить, чем закусить?)
ЗАКУСКА
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 21:08 | Сообщение # 311
Цитата DYBLER ()
мы постарели, а дозы остались как в молодости
А я уже и забыл когда пьяненький был...кажись когда младшую замуж выдавал  smile ...сейчас так изредка винца домашнего (с херсонского винограда) тяпну чуток для крепкого сна и всё, вот вчера выпил за первый опыт по утеплению фасада! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 21:49 | Сообщение # 312
Цитата петрен ()
тяпну чуток для крепкого сна и всё,
Юра, ну это ясно--сам, а когда в компании так не получается, не будешь же себя вести как белая ворона, 1, 2, 3 ну а потом естественно все друг друга любят  уважают и процесс пошел.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 21:59 | Сообщение # 313
Цитата DYBLER ()
Вот - вот, мы постарели, а дозы остались как в молодости  Да и водка, как пел Высоцкий: если бы водку гнать не из опилок,  то что б нам было с пяти бутылок.
Эт точно))) Гнать нужно из хорошего сырья и по технологии,тогда и выпить можно больше и приход лучше по утру. Хотя признаюсь если переберу своего же напитка,и не помню как спать лёг,то на утро муторноооооо. biggrin
Приноровился я делать хорошую закуску для завтрака,и под рюмочку хорошо идёт. Беру свежую пузанинку свинскую,выбираю что бы больше мяса было,с тонкими прослойками жирка,натираю солью,специями,напихиваю целыми зубчиками чесночка. Если тонкая пузанинка,то скручиваю в рулет,толстую, режу на две части и складываю оба кусочка вместе,шкуркой наружу,далее пеньковым шпагатом стягиваю как следует( шпагат не жалею),ложу в фольгу на протвень,так чтобы не вытекал жирок,и фольга с верху,края заматываю вместе. В духовку на 1.5 часа 180-200гр. Далее можно под гнёт положить до полного остывания,шпагат весь снимаю. Вкуснятина,вместо колбасы. И знаеш из чего сделано и вкуснее многих магазинных подобных продуктов.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Понедельник, 03.07.2017, 22:02
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 22:15 | Сообщение # 314
Цитата goncharov ()
Беру свежую пузанинку свинскую,выбираю что бы больше мяса было,с тонкими прослойками жирка,натираю солью,специями,напихиваю целыми зубчиками чесночка....
goncharov, Эд, ну ты и садюга! biggrin nyam  ...хорошо что это уже читаю после доброго ужина, а то...
Кстати, только-что у жены переспросил с каких пор у нас это вино домашнее - точно помним что ещё с домайданных времен!...влетели тогда на винограде и не выбрасывать-же столь ценное сырье, то попросили одного знакомого сделать вина...вот это выдержка!!!...его было где-то литров то-ли тридцать то-ли сорок, но потихоньку наша молодежь его вытаскала на гулянки (я ещё тогда подумал что это они так к нему приложились?!...сам-то я редко употребляю), а тут с месяц тому случайно обнаружили банку в закромах, попробовал - классссссс!!!...сказал чтоб больше ни кому - сами потихоньку приговорим! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 04.07.2017, 00:06 | Сообщение # 315
Цитата петрен ()
случайно обнаружили банку в закромах, попробовал - классссссс!!!...сказал чтоб больше ни кому - сами потихоньку приговорим!
Если пить по немногу то кайф. Если б ты был не очень далеко,я бы тебе подогнал вина домашнего. Делал для чачи без сахара и воды,а получилось самодостаточное,золотистого цвета,оставил немного для какого нибудь случая. smile

Добавлено (04.07.2017, 00:06)
---------------------------------------------
Забыл сказать,что вино мы почти не пьём. Напились в 90х,только его и пили.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 04.07.2017, 10:44 | Сообщение # 316
Цитата DYBLER ()
а до водки копченые крылышки и колбаса естественно
Вот он, корень зла!

Был у нас случай с копченой колбасой, еще лет 6-7 назад: строили большой ТРЦ в Одессе, ну и мы примазались на свою любимую вентиляцию. А строили на месте бывшего автопарка, и бытовки у всех были в старых мастерских (мы в бывшем цеху электриков располагались). Понятно, крысы там водились, все продукты запирали в железный ящик (монтажники за полчаса из оцинковки склепали). А потом к нам сантехников подселили. И вот, один из них, оставил на вешалке сумку, в которой лежал домашний помидор, с огорода, и кусочек копченой колбаски, магазинной.
Крыса прогрызла сумку, пожрала помидор, залив все соком внутри, а КОЛБАСУ НЕ ТРОНУЛА!
Мы это колбасу все перенюхали - ну колбаса и колбаса, копченостью пахнет. Потом этот кусочек собакам бросили - они тоже его проигнорили...
А потом мы такую вкусняшку едим и удивляемся, чего поутру плохо  wacko .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2076 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Вторник, 04.07.2017, 11:20 | Сообщение # 317
Цитата Фелuкс ()
Крыса прогрызла сумку, пожрала помидор, залив все соком внутри, а КОЛБАСУ НЕ ТРОНУЛА!
она просто мясное не любила smile


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 04.07.2017, 14:49 | Сообщение # 318
Типа, на диете?  biggrin
Могу еще один продуктовый прикол рассказать: у меня дочке 5 лет, ну до недавнего времени жили переселенцы с мальчиками 3 и 9 лет, плюс слева, через забор - ровесница дочки, напротив - мальчик 5 лет и девочка 3 лет, и через три дома 6-летние близняшки.
У нас во дворе выгорожен закуток, с качелью, горкой, песочницей, и т.д. ну и вся эта мелкая банда там бесится, зачастую часами. Периодически нахожу заброшенные конфеты, в т.ч. наверху домаки с горкой, или вообще на заборе. Так вот, часть конфет не кушает собака (а другую часть жрет, т.к. остаются погрызенные обертки), и обходят стороной муравьи с прочими насекомыми. Чего там в тех конфетах - лучше не задумываться  wacko .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Вторник, 04.07.2017, 14:55
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Вторник, 04.07.2017, 21:41 | Сообщение # 319
Цитата Фелuкс ()
Был у нас случай с копченой колбасой,
А у меня сегодня с ливеркой, На хозяйстве пес-немец, кот и кошка. В связи с событиями последних двух дней даже себе ничего не готовил. Утром прихожу от подружки, а они смотрят на меня голодными глазами, к стати животных очень люблю--сам буду голодным а их покормлю. Вернулся в магазин, беру большое кольцо ливерки, думаю до вечера хватит, а вечером немцу сварю кашу, котам курячьи головы. В общем кинул всем по куску, они понюхали, посмотрели на меня такими глазами---если бы умели говорить обложили бы меня матом точно и все отошли от колбасы. Я понюхал эту ливерку---ливерка как ливерка, а им блин не понравилась.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.

Сообщение отредактировал DYBLER - Вторник, 04.07.2017, 21:44
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 05.07.2017, 08:42 | Сообщение # 320
Цитата DYBLER ()
Я понюхал эту ливерку---ливерка как ливерка, а им блин не понравилась.
biggrin  Придётся самому лопать. Это как в анегдоте.
Пришла женщина к диетологу,вес огромный,и конечно спрашивает как не толстеть.
Доктор: как вы питаетесь?
Почти не ем,только после детей доедаю,плохо едят.
Доктор: а сколько детей?
Пятеро.
Доктор: Вы заведите поросёнка.
Вы что доктор, за ним тоже доедать surprised


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » ЗАКУСКА (Что приготовить, чем закусить?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor