transit-club
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » беда с глазами....
беда с глазами....
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:31 | Сообщение # 11
Quote (vladya)
В любом случае чтоб ты не предпринял, мы, форумчане за тебя кулачки подержим!!!

так приятно....спасибо)) happy
Quote (Лебедь)
Но если правый обще невидит

он номер машины с трех шагов не видит-подлец!
Quote (Плоховский)
как бенгальский тигр

ну загнул...спасибо wink
Quote (Плоховский)
не думай о сердечных приступах

у меня не сердечный приступ, СЕРЬЕЗЕН как сердечный приступ- а сердечный приступ это серьезно biggrin
Quote (Плоховский)
тебе не может не повезти

ага, спасибо на добром слове! только вот с этим пока что то у меня не ладилось! ты тему "где взять подешевле?."глянь biggrin
Quote (vladya)
Это фортуна... А вообще я этим бюджетным козлам не доверяю....

да, тут пан или пропал! скрещу пальцы....кстати как техник-технолог почитал натацию про оборудование-как теперь наладчик станков с числовым програмным управлением и мунипуляторами автоматической линии обработывающих центров скажу что к новому оборудованию подошли с толком, чувством, расстановкой...вплоть создоваемоя воздушная воронка вокруг глаза в момент операции или корректр направления лазера в сторону куда дернулся глаз----там машина я не представляю каких мозгов стоит-но внушило доверие...операция глаза одного 400долл


Сообщение отредактировал kamazovich86 - Понедельник, 09.04.2012, 00:40
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 10:22 | Сообщение # 12
kamazovich86, у меня тоже зрение не ахти! даже говорить не буду сколько!
так один хороший аккулист сказала, что до минус 6-7 делать операцию бесмысленно... я себе тоже порывался, но передумал! к 40 годам начнёт меняться в другую сторону!!!
у меня мама делала! слелали . но после 40 лет опять стало меняться, тока теперь в другую сторону!!
почитай в тырнете, есть всякие методики... попробуй сначала с них! а опереция это последний шаг...

Добавлено (09.04.2012, 10:22)
---------------------------------------------
я когда хотел делать операцию, наткнулся на какой-то сайт... т так там сказали типа после операции около 5 лет зрение нормально, а потом оно опять садиться и опять нужно проводить коррекцию! полазай по инету проштудируй вопрос и смотри надо это тебе или нет!!!


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:03 | Сообщение # 13
Quote (ov1)
я когда хотел делать операцию, наткнулся на какой-то сайт... т так там сказали типа после операции около 5 лет зрение нормально, а потом оно опять садиться и опять нужно проводить коррекцию! полазай по инету проштудируй вопрос и смотри надо это тебе или нет!!!

Тож об этом слышал. Плюс очень долгое время после операции нельзя поднимать ничего тяжелого.Если пойдешь в дальнобои - тоже нагрузка на глаза сразу возрастет многократно - днями за рулем. Вариант - линзы, либо большая вера в себя и это(http://www.pro-zrenie.info/), либо что-то в этом роде.Возможности целеустремленного человека не ограничены.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 12:36 | Сообщение # 14
kamazovich86, Такая я же байда.Зрение падает.Езжу без очков,а вот читать уже не могу. Пообщался с приятелем в "Микрохиругии глаза". Он только расстроил: Однозначный ответ-Сделать можем , но только коррекцию зрения. Это значит,что если сейчас видишь далеко без очков и хорошо,а будешь видеть хорошо только на определенном расстоянии.То бишь автофокуса не будет. Пришлось отказаться от операции.
З.Ы. У моего старшего сына(сейчас ему 26) с рождения не видит правый глаз. Делали полную проверку там же в "Микрохирургии глаза". Оказалось ,что у него белое пятно на зрительном нерве.Никакая операция не поможет.Так он взял и учудил. Выучил таблицу,по которой проверяют зрения и прошел медкомиссию в военкомате(очень ему хотелось поступить в академию милиции). А в академии не дураки врачи.Проверяют по другому и его забраковали по зрению. Так что для начала лучше провериться досконально а потом решаться..


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 13:32 | Сообщение # 15
Так ,внесу ясность- ибо "испытано на собственной шкуре" biggrin
1) на счёт "дальнобоя". Не знаю как в Белорусси ,а в России -со зрением "на один глаз"- профессионально работать нельзя sad :
"5. Понижение остроты зрения в зависимости от стойких помутнений преломляющих сред или изменений глазного дна, аномалий рефракций, а также других причин органического характера:
а) острота зрения с коррекцией ниже 0,6 на лучшем глазу, ниже 0,2 на худшем. Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8, ОД, в том числе контактными линзами, астигматизме 3, ОД (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8, ОД). Разница в силе линз двух глаз не должна превышать 3, ОД;
б) отсутствие зрения на одном глазу <20>;"

По поводу "операции": с юности начало "садиться" зрение-близорукость. В результате не стал лётчиком,водителем "Совтрансавто" и воином-десантником sad
После армии близорукость постепенно прогрессировала и дошла до "минус3,5- 4,0". В 1991 году у нас в Тамбове открыля МНТК С.Фёдорова. Я был одним из первых пациентов smile Глаза "резали вручную"(не лазером). У меня получилось: 1,0-на правом и 0,8 -на левом глазу.
через год (я был "подопытным кроликом" smile ) прооперировал глаза и мой брат -у него было вообще- "минус 9"(очки он носил "минус 7"). Ему предварительно сделали "склеропластику"(укрепили глазное дно"). Результат- "зрение 1,0" (могли бы забрать в армию- но он уже "вышел из призывного возраста" smile )
Quote (alexx_x)
Плюс очень долгое время после операции нельзя поднимать ничего тяжелого.

А вот это-"брехня". Я в это время "качался" и спросил у врачей после операции насчёт "железа". Ответ: "Недельку-другую ограничивай нагрузки,а потом- работай "в режиме" biggrin "
Quote (Pavlyxa)
Операция дело очень рискованное. Есть у меня знакомый, кстати тоже с Минска. Сделал пару лет назад операцию. Было у него, вроде -3.5, после операции упало до -5.25.

Не знаю как сейчас,а тогда (в 1991г) оперировали по одному глазу за раз -сначала один,а через два-три дня-другой. На счёт :"после операции зрение опять "упало"-стало даже хуже чем было!" скажу так - врачи (в МНТК) говорили,что ВСЁ зависит от того как будешь "щадить глаза" в "послеоперационный период"-"нельзя читать,смотреть телевизор,в общем -"напрягать глаза"- больше гуляй и смотри "вдаль" ,"качаться" можешь!"
"Фишка" ещё в том,что мы можем давать бюллютень только на один месяц (напомню-1991год),а для "послеоперационного восстановления" надо месяца два- тогда результат будет отличным. А когда "прооперированые" не выполняют "режим",а потом выходят на работу и глаза "грузят по-полной" (бухгалтера и проч. со "светодиодными калькуляторами")- результат "отрицательный" предсказуемо" Я-"Спасибо- ясно,буду следовать вашим рекомендациям,а бюллютень мне пох. (я "числился" в кооперативе- чтобы не попасть под ст.209 УК РФ biggrin ).
Результат- уже более 20 лет !!! -"полёт нормальный" biggrin
Quote (ov1)
у меня мама делала! слелали . но после 40 лет опять стало меняться, тока теперь в другую сторону!!

У моего брата-аналогично. Тоже пошла "старческая дальнозоркость" sad А меня выручает моя "врождённая хитрожопость" tongue
- постояные занятия "физической культурой" (включая "глазные упражнения") и "недорезаный глаз" (тот что 0,8) дали такой результат: "единичный глаз" немного ушёл в "плюс",обеспечив "орлиную зоркость вдаль",а "нольвосьмой"- стабилизировался для "чтения и рассматривания вблизи". Результат- хорошее зрение smile Такие дела...
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:01 | Сообщение # 16
Quote (ov1)
что до минус 6-7 делать операцию бесмысленно.

нееее... ну это не серьезно..
Quote (ov1)
почитай в тырнете, есть всякие методики... попробуй сначала с них!

купил дырчатые очки тренажеры-вроде не плохо
Quote (ov1)
а опереция это последний шаг...

операция это последний шанс,
Quote (alexx_x)
Плюс очень долгое время после операции нельзя поднимать ничего тяжелого.

вот тут проблема у меня -в смену от 20 до 60 тонн закидываем
Quote (alexx_x)
Если пойдешь в дальнобои - тоже нагрузка на глаза сразу возрастет многократно - днями за рулем

кстати можешь попробывать снимать нагрузку этими же дырчатоми очками-тупо ехать в них, по началу будет тяжело-а пот как влитые-они успакаивают и снимают усталость
Quote (alexx_x)
Вариант - линзы,

Quote (shark96)
лучше провериться досконально а потом решаться

там проверка перед операцией, а решение принято
Quote (Valentinuth)
на счёт "дальнобоя". Не знаю как в Белорусси ,а в России -со зрением "на один глаз"- профессионально работать нельзя

теже яица, у меня пока один глаз видил за двоих на отлично....так я прирекался, как одноглазова но толкового водителя пустить за руль- так нет. как долбаебов, дурней всяких- так можно
я знаю что сяду и поеду на ощупь, и всегда до еду туда куда мне надо....а эти руля бояться, ситуацию на дороге разглядеть, предусказать, предугадать не могут.....особенно пацаны есть,"" зачем мне такой большой седан?, как я на нем во дворах крутиться буду?"....(скорпио седан) ...а как епт твою мать я там на бусе лажу!!!не плачу, прокладка нормальная нужна! какая? между рулем и сидением!
Quote (Valentinuth)

А вот это-"брехня". Я в это время "качался" и спросил у врачей после операции насчёт "железа". Ответ: "Недельку-другую ограничивай нагрузки,а потом- работай "в режиме"

да мне только в принципе справку уцепить-а дальше будь как будет,
http://www.optimed.by/ru/catalog/40/47/

Добавлено (09.04.2012, 15:05)
---------------------------------------------
http://www.optimed.by/ru/catalog/40/48/

Добавлено (09.04.2012, 15:10)
---------------------------------------------
http://www.optimed.by/ru/catalog/40/155/

Добавлено (09.04.2012, 15:45)
---------------------------------------------
да хер его знает,кто что говорит....если что и говорят то это начала 2003 и по 2006 это те кто в тот момент делали эту операцию...так тогда эта лазерная коррекция зарождалась! а сейчас вон оборудование и оно с 2011гв в ссылке сверху....немец!
либо я сам себя утешаю, либо уже можно этой коррекции доверять ...

Добавлено (09.04.2012, 19:01)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=aSrcOBBygGE&feature=related
очень звучит обнадеживающе biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Профиль
Steel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чернигов,Украина
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:25 | Сообщение # 17
kamazovich86, С операцией самому решать-дело-то очень щепетильное.Но вспоминаю слова одного деда,ему тогда лет 90 было.Так он мне рассказывал,что почти слепой был,но к врачам ни шагу.Не доверял он им.Лечился тем,что его дед советовал-жрал морковкусырую,тертую,со сметаной,с сахаром.Короче любую сырую,лишьбы жрать.Я пока сам не увидел,не верил- 90лет,а он газеты без очков читал.В селе подтверждали-почти слепой был,лекарств не пил,а видетьстал.Короче,привык он её есть каждый день.
А с операцией-думай, мы тебя всё-равно поддержим.


Ford Tranzit 1990 D 2,5TD Синий
Хочешь быть лучшим-делай то,чего боишься!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:12 | Сообщение # 18
Quote (Steel)
А с операцией-думай, мы тебя всё-равно поддержим.

мужики какие вы отзывчивые все! happy - вот бы моей первой жене такое качество, не выгнал бы может с квартиры в зашей, без шмоток что я ей купил biggrin
я эти- детское питание морковное покупаю в баночках biggrin biggrin не могу их есть, зубы biggrin biggrin biggrin
бля мне 25, а уже рассыпаюсь быстрее буса biggrin biggrin ну это все изза прошлого года....ничего хня, все будет молодой востоновимся-главное упорство
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:39 | Сообщение # 19
Quote (Фордейка)
УДАЧИ

спасибо happy очень понадобиться...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:47 | Сообщение # 20
Лет 12 назад делал опирацию на оба глаза ,думал часа 2 ,а жена сидела в коридоре -говорит минуты2-3.было-4.5и-4.0 стало чуть хуже 1.езжу без очков без проблем.

Добавлено (09.04.2012, 20:47)
---------------------------------------------
kamazovich86 ,удачи тебе.

Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » беда с глазами....
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06