transit-club
Модератор форума: vodilka, петрен  
Днепропетровск
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 21.06.2014, 11:02 | Сообщение # 71
Цитата Фелuкс ()
В принципе, даже если придет повестка в суд - то нужно сходить, реально доказать свою правоту.

Кокой суд? 
На руки дали протокол по привлечению к ответственности? 
Уже есть постанова по привлечению? ЕЕ вручили под роспись? 
Тут куча знаков - ??????? 

**************

PS  Нет перегородок, нет сидений - возим ходатайства и заявляем их при рассмотрения дела на дороге :

- нужна правовая помощь 
- полнота рассмотрения 
- рассмотреть по месту регистрации или стоянки.  

PS 2 - листаем книжечку ПДД - там есть перечень статей КУАПП 

- решение принимает инспектор 
- решение принимает старший над инспектором 
- решение принимает суд 


Профиль
petriga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлоград
Знаток
Группа: Проверенные
250 постов
Репутация: 23
Награды: 3
Дата: Суббота, 21.06.2014, 11:20 | Сообщение # 72
Цитата zh170671iaa ()
На руки дали протокол по привлечению к ответственности?  Уже есть постанова по привлечению?
Дело в том что протокол есть, а вот постановы-то нет. Постанову будет выносить наш местный начальник ГАИ.


Ford-tranzit, 1992, D-2,5
Mercedes-814, 1995, D-6,0
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3976 постов
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Суббота, 21.06.2014, 12:19 | Сообщение # 73
Вообщем-то думаю что многим будет интересно чем всё это закончится! А начальник ГАИ пока ещё не вызывал?

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
petriga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлоград
Знаток
Группа: Проверенные
250 постов
Репутация: 23
Награды: 3
Дата: Суббота, 21.06.2014, 13:07 | Сообщение # 74
Цитата петрен ()
А начальник ГАИ пока ещё не вызывал?
Нет не вызывал, мало времени прошло. Да навряд-ли и будет вызывать. Мы договорились из сотрудником который отвичает за штрафы, на понедельник, поискать акт, и с материалами на руках он обьяснит что и как.


Ford-tranzit, 1992, D-2,5
Mercedes-814, 1995, D-6,0
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3976 постов
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Суббота, 21.06.2014, 14:17 | Сообщение # 75
Цитата petriga ()
Мы договорились из сотрудником который отвичает за штрафы, на понедельник, поискать акт, и с материалами на руках он обьяснит что и как.
 petriga,Сергей, ну потом отпишись что там тебе разъяснят.... wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 21.06.2014, 14:28 | Сообщение # 76
Цитата petriga ()
Дело в том что протокол есть, а вот постановы-то нет.

а что за протокол ? какая там статья ?
изначально писал - что есть акт 
Цитата petriga ()
В акте написал: с мнением инспектора не согласен.

***************************
договорился с ментом?  biggrin ну вы и наивные ......, 
пиши заяву на ознакомление с материалом дела и подавай клопотання на перенос рассмотрения дела и тд и тп 
никто ничего искать не будет - тебе постанову подсунут и пойдет тикать тик-так время на обжалование. 
смотри какая там статья, какой там штраф и ищи "печеногрыза" гаи адвоката, чтобы писать позовную заяву в суд .
можеш и сам пробывать пробу пера, но если не прокатит " по форме" - суд тупо ее завернет обратно .

пойдеш в суд - наполняй дело - моя думка нужна характеристика , что ты добрый молодец ,
наряд-заказ с мастерской, что сидухи приняты в ремонт и еще чего то там, что печеноед посоветует . 

только так отобьешся , если нет - сила протокола станет стеной, непробивной .




Сообщение отредактировал zh170671iaa - Суббота, 21.06.2014, 14:36
Профиль
petriga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлоград
Знаток
Группа: Проверенные
250 постов
Репутация: 23
Награды: 3
Дата: Суббота, 21.06.2014, 15:13 | Сообщение # 77
Цитата zh170671iaa ()
а что за протокол ? какая там статья ?
а что за протокол ? какая там статья ?Протокол про адміністративне правопорушення.
в котром написано инспектором: водій...........керував автомобілем Форд-Транзит який переобладнано з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, при цьому змінено тип транспортного засобу з вантажно пасажирського на вантажний та не перерееєстрованого в ДАІ. При цьому у пасажирському відділенні перевозив вантаж. Чим порушив вимоги п. 30.1 Правил дорожнього руху, за що відповідальність передбачена ч. 1 ст. 121 КУпАП
Ниже подписи двух свидетелей
Теперь цитирую пунк 30.1
30.1. Власники  механічних транспортних засобів і причепів до них повинні зареєструвати (перереєструвати) їх у Державтоінспекції незалежно  від  їхнього технічного стану протягом 10 діб з моменту придбання (отримання),  митного оформлення або  переобладнання  чи ремонту, якщо необхідно внести зміни до реєстраційних документів.
Спрашуется где тут написано что автомобиль переоборудован?
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page5 а вот тут ст.121 КУпАП


Ford-tranzit, 1992, D-2,5
Mercedes-814, 1995, D-6,0


Сообщение отредактировал petriga - Суббота, 21.06.2014, 15:27
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 21.06.2014, 17:08 | Сообщение # 78
ну вот , начни с того, что к тебе неправильно применена норма 30.1, все что угодно , только не 30.1.
для суда поможет копия техпаспорта (он у тебя уже переоборудован) , наряд-заказ на ремонт сидений (ремонт не с целью переоборудования , а с целью восстановительной ) 
и дата наряд заказа - минус один день от составления протокола и ты предьявлял этот наряд заказ инспектору, но он твои доводы и пояснения не принял во внимание ,
чем нарушил твое право на полноту и всестороннее рассмотрение дела по сути. 

+ на время нарушения ты пассажиров не перевозил, правила перевозки не нарушил ,
перевозил свой индивид груз , не перегружая авто и не нарушая расположение груза в авто. 

PS  Автоадвокаты это все знают, энто их хлебушек.


Профиль
Valery_kl Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 32
Награды: 5
Дата: Суббота, 21.06.2014, 21:55 | Сообщение # 79
Парни, я езжу, у меня в техпаспорте написано "фургон малотоннажный В". Перегородки у меня как таковой нет, завешано ковром, как перегородкой, но когда еду на море, убираю ковер, ставлю еще 2 ряда сидений, ( у меня в салоне в двери и напротив окошки есть), и беру с собой еще 7 человек. У гайцов вопросов никогда небыло. Спросил у знакомого гая, он сказал, что я на моих документах и такой комплектации могу возить столько людей, сколько у меня есть стационарно установленных сидений. Это закреплены к полу, заводские, и на определенном расстоянии между рядами. Категория "D" у меня есть. Вез 9 чел както, так гаец спросил, когда остановил, почему один сидит не на сидении, а на сумке, в багажном отделении, а я ему говорю, что плохо стало, укачало, за водой полез в сумку, вон его место не занято. Не скажу же я ему, что у пацанов в салоне пиво закончилось, за добавкой полез))))) Так и разъехались.)))  А было это на пути из Одессы, после Баштанки.

FORD TRANSIT, 1999г.в.,белый,190L, 2.5 TD,85 PS,Lucas EPIC,225/70R15C.
(093) 16 747 40
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 21.06.2014, 23:00 | Сообщение # 80
Цитата Valery_kl ()
А было это на пути из Одессы, после Баштанки.
Цитата Valery_kl ()
плохо стало, укачало,
Там от Баштанки до Кривого Рога кого хошь укачает! Потому гаец и поверил  tongue . От Николаева до Баштанки - идет подготовка, а дальше - ...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Боря, SanyOk, nigdave, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Eugenemiz, Robertbink, Williamjeva, Michaelfuh, DиMoN, Musha, Transit049, Alexcap, Vi1968, B00M3R, vadymkyr, sirop_06, Nils916, sanek750, MaximS, Tarantas