transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ниссан Атлеон - кто что знает об этой машине?
Ниссан Атлеон - кто что знает об этой машине?
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:57 | Сообщение # 81
Цитата петрен ()
.Подозреваю что машина уж очень много простояла и в баке просто старая соляра - вот она и забила фильтр..... ну это так - размышления! Мне после зимы как-то пришлось заливать в Форда прошлогоднюю солярку - так она была с какими-то "соплями" и ели-ели проходила через сетку лейки
странно. я сейчас весной-летом свои бочки освобождал,двухлетняя соляра-мотор шелестел,свежая с заправки рядом не стояла


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:09 | Сообщение # 82
Цитата Малыш53 ()
странно. я сейчас весной-летом свои бочки освобождал,двухлетняя соляра-мотор шелестел,свежая с заправки рядом не стояла
  Ну может мне так не повезло!!! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:20 | Сообщение # 83
Цитата петрен ()
Ну может мне так не повезло!!!
а может мне со свежей biggrin хотя на работе НЕФАЗ и ПАЗ ее жуют, а федор давится ей то зашелестит то зарычит то едет то неедет


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
atleon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 03:19 | Сообщение # 84
[quote=петрен;305842]так машина сама после небольшой стоянки становится на него, а не снимается.... пока шток рукой не пошатаешь [/quote]
1.Сразу нужно проверить легкость хода длинного тросика. Если ходит туго - его лечить бесполезно(испробовано)
2. Разбирал вакуумник ( сложно но можно) чистил внутренние стенки , смазывал диафрагму и т.д и т.п
По этому поводу можно открывать даже отдельную тему. Если интересно расскажу по телефону. Столько нюансов ,что в конце концов итог- я его (т.е. ручник) просто ОТКЛЮЧИЛ. Финансово напряжно его содержать.
У меня было такое( снимался после шатания) результат - пришлось купить другой вакуумный аккумулятор ( б/у 100% рабочий из-за бугра за 1600)
Вышел из строя длинный трос- купил (1500грн новый), менял 2 коротких по 550грн. "Вредитель- ручник" испортил мне два тормозных диска (700грн каждый) и т.д. Долго перечислять все что связано со стояночным тормозом. Год без него-затрат никаких. Но если он очень дорог и без него жизнь невозможна, то могу поделиться несколькими советами. Звоните, пишите. Всем удачи!!!

P.S. Слева на раме есть замечательный ручник -БАШМАК. Им и пользуюсь.


Atleon 35.13 3.0 04г
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 21:41 | Сообщение # 85
atleon,Понятненько, оказывается это "слабое" место Атлеона - всё дело в вакуумнике - я отсоединял сам шток и это именно его переклинивает, мне кажется что это внутренние стенки поржавели, все троса вроде как в порядке....
 Спасибо за консультацию!

Добавлено (11.11.2013, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата atleon ()
P.S. Слева на раме есть замечательный ручник -БАШМАК. Им и пользуюсь.
Есть такой - простой и надежный до безобразия!!! biggrin

Сегодня таки заменили фильтр - ели открутили(помяли старый в хлам...) - вот хочу завтра его вскрыть и посмотреть чего там мешало машине ехать.... Слили полностью соляру с бака - странно, слилось намного больше ожидаемого - в итоге пересчитал расход за поездку и вышло не более 12л на круг( и это при том что машинка "тупила"....) - теперь после замены фильтра стала шустрее, но до "крохи" явно далеко ещё!!! Созванивался с Сергеем atleon, он говорит что такой резвости как у Форда не получить - у этой машины другой характер! Пооткручивал стремянки и просмотрел стяжные болты - все в порядке - вот теперь не пойму почему руль повернуло, ума не приложу что может быть??? Ну не на шлицах-же перескочило?  wacko


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 23:47 | Сообщение # 86
Цитата петрен ()
Есть такой - простой и надежный до безобразия!!!
ну а для экстренных ситуаций с другой стороны якорь повесь biggrin


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:31 | Сообщение # 87
Цитата Малыш53 ()
ну а для экстренных ситуаций с другой стороны якорь повесь
smile

Добавлено (12.11.2013, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
вот теперь не пойму почему руль повернуло, ума не приложу что может быть??? Ну не на шлицах-же перескочило?
  Осматривал-осматривал - ничего не нашёл... Устранил проворот руля регулировкой продольной тяги. Сегодня начал обработку ТНВД присадкой НАНОПРОТЕК - так-же как и на ппредыдущих машинах, на очереди перед заменой масла начну и двигатель....


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:11 | Сообщение # 88
Цитата петрен ()
Осматривал-осматривал - ничего не нашёл... Устранил проворот руля регулировкой продольной тяги. Сегодня начал обработку ТНВД присадкой НАНОПРОТЕК - так-же как и на ппредыдущих машинах, на очереди перед заменой масла начну и двигатель....
Петрен, а об этом подробнее можно?
Если не тяжело.
Я в ТНВД летом плунжер менял.
Пару DP-ную поставили. И в двигатель что льешь из этих присадок?
Смысл есть? Какой эффект?


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/


Сообщение отредактировал Wayder - Вторник, 19.11.2013, 20:12
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:51 | Сообщение # 89
Цитата Wayder ()
Смысл есть? Какой эффект?
Wayder, Так-уж получилось что в последние годы пользуюсь присадками только  НАНОПРОТЕК: есть для двигателя, для ТНВД, для ГУР и для коробок и мостов. Всеми воспользовался пока только на ИВЕКО( я писал в соответствующей теме...), а на ФТ применил только для двигателя и для ТНВД, в коробку и мост добавил только SMT2. Смысл всего этого - на ИВЕКО проявилось все очень таки ощутимо( мягче работа двигателя стала, движок стал "подхватывать" с самых низов от 1000об/мин  на более высоких передачах,заметно улучшилась тяга на подъемах, снизился расход топлива, двигатель после обработки на подъемах ни разу не нагрелся до температуры включения вентилятора, и это при том что я всё лето проездил с грузами 3,8-4т), на Форде всё примерно так-же повторилось, но не так явно выраженно как на ИВЕКО(наверное сказалось что у машины пробег всё-таки по-меньше...). Вот поэтому на Ниссане уже влил первую порцию для ТНВД(следующаяя после пробега 5тыс.), ну и вот перед заменой масла(примерно за 1тыс.) начну обработку двигателя(масло уже заказал у Влада73). Да, вот ещё что - присадка в моем случае как-то не сразу себя проявила..... к примеру, на ИВЕКО как-то раз забылся переключится на 2-ю на переезде и ,переехав на 3-й, нажал на педальку и машина пошла на 3-й набирать обороты практически с "холостых" - вот так впервые обратил внимание на изменения..... Ну а потом уже ездишь по городу и начинаешь замечать что реже стал переключаться - машинка набирает обороты спокойно с самых нижних... Короче, скажу так - если-б не было эффекта, то и не продолжал-бы пользоваться!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Вторник, 19.11.2013, 22:35
Профиль
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Среда, 20.11.2013, 21:39 | Сообщение # 90
Петрен, спасибо за развернутый ответ. А ссылки можешь дать на те присадки, какие себе лил?

Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/


Сообщение отредактировал Wayder - Среда, 20.11.2013, 21:40
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ниссан Атлеон - кто что знает об этой машине?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24