transit-club
Модератор форума: петрен  
Ford Transit или Mercedes Sprinter?
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 02:55 | Сообщение # 1201
Цитата (v_a)
А внутри гнилой?
 Смотря с чем сравнивать,если с тем что я видел по фордам ) так  как бы прямо новый,а по сравнению с убитым спринтом что я взял так гнилуха ,у спринта там по мелочи точки там ржавые есть краску там посдирали с дверей и щас сдирают регулярно,я всё зачистил и крашу кисточкой где обдирают при погрузках и чё не зашил ещё,так я обдирал там метал в палец толщиной под повреждениями.
Как температура поднимется до 20 гр и работы станет меньше то хочу двери снять сзади там задуть всё по новой и полирнуть,в общем навести марафету.

Вот пол в спринте ,я его грунтом акриловым и краской в два слоя покрыл ,так он был такой же как на фото в родной краске,жаль не догадался сфотать,только арки ободранные .

Добавлено (11.03.2013, 01:21)
---------------------------------------------
Цитата (Jenia)
Коротыши лучше сохраняются. Кузова засчет меньшей длины покрепше, нагрузки поменьше в конкретных грузоперевозках не эксплуатируются.
 в основном да хотя я грузил возил много ) правда уже после тысячи он весь напрягался ,потолок возил 1700 но как правило 500-700 кг .
Мост 14 слабоват, правда резина дешёвая.
Вообще на спринте за счёт того что изменилось многое и в грузоподёмности и в размере и в расходе топлива и масла особенно если под нагрузкой или скорость,то доход вырос ровно на столько что бы не заморачиватся с какими то более дорогими запчастюлинами,ещё из приколов  теперь у всех есть мой телефон и как морозец к 20 нику и выше идёт )) я вне конкуренции  , я и доволен ) почти все завестись не могут газели и прочее )

У меня зимой нет работы так что прироботки лишними не бывают чё сидеть дома.

Добавлено (11.03.2013, 02:55)
---------------------------------------------
во интересная машинка и цена прикольная.
http://auto.ria.ua/auto_ford_transit_gruz_10616695.html
Прикрепления: 7657595.jpg (68.1 Kb)


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 11.03.2013, 02:56
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5084 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 08:35 | Сообщение # 1202
Цитата (k750)
Вот пол в спринте ,я его грунтом акриловым и краской в два слоя покрыл ,так он был такой же как на фото в родной краске,жаль не догадался сфотать,только арки ободранные .

На моем в таком же состоянии пол, правда я его виброй заклеил и мастикой залил, а на другом транзите уже решето было, Транзит Транзиту рознь.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 09:37 | Сообщение # 1203
v_a,  та то понятно,у меня в транзите пол в грузовом салоне тоже был в родной краске и достаточно хорош,а вот там где 3 передних места там всему конец пошёл,а тут  что сзади что с переди идеальный,я спереди открыл посмотрел даже красить нет смысла как вчера с завода .
Тут ещё механизм запаски и работает на 5 и всё с ним ок,на форде весь отгнил заклинил этот тросик ,возил в салоне это колесо вечно потом хотел переделать самодельное крепление, у всех почти механизм запаски сломан как и пороги потому что сделано бестолково.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 11.03.2013, 09:44
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 12:19 | Сообщение # 1204
Jenia, У меня меня такая же проблема((пласт высокая крыша)), возле стекла стойки скоро перегниют, а варить там никак не получится,попробую летом между пластиком и крышей кабины залить литра 3 горячего пуш сала с мовилью. Машину брал 3 года назад((клюнул--недавно прошла таможню)), по виду свежая(она и сейчас с наружи свежая), сел за руль, дал под хвост-все клас, снял сапун--дымка нет, коробка,мост, двигатель сухие. Ланжероны, пороги вроде в порядке(умеют на западе хорошую предпродажную подготовку сделать), а через год с ланжеронов начало все отваливатся коржами(((все днище было покрыто гравитексом толстым слоем по рже))), пороги тоже самое, ну пока по 2,5 т гружу--терпит, прада двери иногда подклинивает и для такого груза передок бывает пробивает. Ездию иногда на Мелитополь, так на подъемах тянет как танк, до этого был мерс 508 , так смотрю форд тянет не хуже---но у мерса конечно запас прочности в разы больше((РАМА)) biggrin

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5084 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 12:45 | Сообщение # 1205
k750, Механизм запаски на 93г покупали в магазине, 50 баксов стоил, прошло уже 4 года и ничего выдумывать не надо! А вот у меня ничего выдумывать не надо, поперечина хоть и не удобна в обращении, но зато не ломается и не гниет и вообще, модели до 91г как-то качественней и проще.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
саша789 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгород
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:15 | Сообщение # 1206
Привет всем!!!
Хочу купить -
Ford Transit, 2008 г.
Пробег 110 000 - 119 999 км, 2.2 МТ, дизель, фургон, цвет белый

Есть ВСЕ. 6-МКПП Полная комплектация. 115 лошадок. Круиз контроль. Фаркоп. Кондиционер. и др.

цена - 610 000 руб.

Если на форуме - владельцы такой машины? Хотелось бы услышать их отзывы!

610 000 руб. - или на эти деньги можно купить что нибудь по лучше?

Строю дом и вместо легковушки задумал взять такую - надеюсь что смогу подзаработать на ней и дом построить!

У меня такой вопрос - если я хочу возить грузы время от времени - то есть не работать на фирме - мне обязательно оформлять лицензию - и сколько примерно может она стоить или можно и без неё подзаработать?

Всем спасибо и доброго здоровья!


собираюсь купить
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:51 | Сообщение # 1207
Цитата (DYBLER)
Jenia, У меня меня такая же проблема((пласт высокая крыша)), возле стекла стойки скоро перегниют, а варить там никак не получится,попробую летом между пластиком и крышей кабины залить литра 3 горячего пуш сала с мовилью.
Буду пластиковую крышу сымать и лобовое стекло вырезать (все равно оно побитое). А так ничего толком сделать не получится. Маршрутчеги уже пытались что-то сделать без разборки, но весь ремонт заключался в подварке трещин, запенивании монтажной пеной оторванной "маленькой" крыши, пока она полностью не отгнила. Короче предстоит ремонт.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:34 | Сообщение # 1208
Jenia, Даааааааааааа! работка блин серьезная, отпишись с фотками когда будеш делать, мне предстоит тоже самое. angry

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:21 | Сообщение # 1209
Jenia, есть вот такая хрень она бывает разная по составу,самая крутая это герметик клеющий,я бы не стал на сварку особо рассчитывать сделай металлические элементы и просто посади на вот эту штуку так же можно ей и заделать и закрасить,она попрочней стали будет, а клеит так что я на маленькой приклеиной хрени к потолку повис а она фиг отрывается,просто жесть,стоит правда не дёшево но по сравнению со сваркой шара,я себе буду арки такой штукой обрабатывать.

Добавлено (11.03.2013, 22:21)
---------------------------------------------
Если бы ты фотки скинул что бы глянуть ,да ещё как вариант делаешь скажем типа накладки красивые декорацию вроде козырька а под ним всё на этой хрени или клеишь прямо металл )

Прикрепления: 6256959.jpg (114.4 Kb)


divide et impera
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:30 | Сообщение # 1210
Железяку другую уже нашел, правда просят дороговато (500 грн) и обрезана бестолково.
Прикрепления: 9548656.jpg (126.4 Kb)


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: vodilka, BoozyteuR, эйван, Musha, ALE180