transit-club
Модератор форума: петрен  
Ford Transit или Mercedes Sprinter?
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:01 | Сообщение # 1281
Цитата (k750)
У немцев холодов фактически не бывает потому нужно делать корекцию на географию и климат.

У белорусов не бывает жары...

У немцев не бывает холодов...

Климат Берлина средняя годовая температура 9.9 градусов

Климат Днепропетровска средняя годовая температура 9.0 градусов
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:34 | Сообщение # 1282
Ах да, наверное у Мерса не падает компрессия совсем, речь шла от Транзите....
 А чем Бош с турбиной плох? Надежен, как Бош, резв, как Лукас.
 Вообще ничего страшного в турбине нет. Главное масло лить хорошее и правильное, не глушить сразу.
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:37 | Сообщение # 1283
Цитата (k750)
ну у всех фордов есть список одинаковых проблем
У мерсов они (проблемы) тоже есть. И по двигателю, и по подвеске, и по кузову, и по топливной.

Продолжения завтра не будет. Я предупредил.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:30 | Сообщение # 1284
Вова, о чем Вы?

Добавлено (17.03.2013, 23:30)
---------------------------------------------
Как сказал мне один друг-ты видишь те Спринтера, что бегают. А есть еще много тех, которые поломались и стоят.
Вообще я одно понял-сейчас автопром лепит такое г....
Сегодня друг возил меня на своей Кемри какого-то начала года, турбо дизель, турбину сняли. Машина-ураган. Квадратная такая. Антиквариат. Но прет, 140-легко, расход менее 6. Металл-бомба. Взять любое авто сегодня. Мало того, что стоит изначально как квартира, так еще и и ремонт лупит по карману.

Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 01:24 | Сообщение # 1285
Цитата (TimothyUA)
Вова, о чем Вы?
а это н меня походу забанит или тему удалит потому что мне нравится мерс !  Ну тут админ барин .
Форд мне из оставшегося автопрома нравится , модели до 2000г вполне рентабельное авто на своё время было,просто время его уходит.По крайней мере если бы не тянул мерса и прочее то купил бы стопудово форда под работу до 2000г  74 квт ,а для себя просто легковуху,уж точно не рено или опель,но это моё мнение вам самим решать.

У белорусов не бывает жары..--------я был в Белоруссии 3 раза по 10 дней в июнь-июль ,2 раза  на машине проехал по всем городам и тд 3000 км и один раз на поездах пешком и автобусах около 10 городов посетил от одной границы до другой,а на основании чего ты говоришь ? на кофейноёй гуще или гисметео ?

Добавлено (18.03.2013, 01:16)
---------------------------------------------
А проблемы есть у всех у одних алмазы мелкие ,а другим есть нечего !

Добавлено (18.03.2013, 01:23)
---------------------------------------------
Может конечно Green за мат ! Но наверное слово люблю мерс это наказуемо !

Добавлено (18.03.2013, 01:24)
---------------------------------------------
Джордано Бруно вон за правду на костре сожгли !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 18.03.2013, 02:56
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 01:36 | Сообщение # 1286
k750, за тобой уже выехали  bye

Сообщение отредактировал Green - Понедельник, 18.03.2013, 01:41
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 10:25 | Сообщение # 1287
А вот Бруно сгорел не за правду, как нам внушили. Там все сложнее было, характер у него был гадкий и до человека просто не доходило, что пора было успокоиться.
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:09 | Сообщение # 1288
Будучи католическим монахом, Джордано Бруно развивал неоплатонизм в духе возрожденческого натурализма, пытался дать в этом ключе философскую интерпретацию учения Коперника.Бруно высказывал ряд догадок, опередивших эпоху и обоснованных лишь последующими астрономическими открытиями: о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашейСолнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу. Бруно не первый задумывался о множественности миров и бесконечности Вселенной: до него такие идеи принадлежали античныматомистам, эпикурейцам,
Николаю Кузанскому.
---------------------
Был осуждён католической церковью как еретик и приговорён светскими судебными властями Рима к смертной казни через сожжение. В 1889 году, спустя почти три столетия, на месте казни Джордано Бруно был воздвигнут памятник в его честь.

-------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%BE

Добавлено (18.03.2013, 12:09)
---------------------------------------------
Понятно что некоторые считают что земля плоская и стоит на трёх слонах !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 18.03.2013, 12:20
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:21 | Сообщение # 1289
А в чём собственно проблема?  Тема называется или Мерс, или Транзит, так? Так естественно должны быть представители, как с одной стороны, так и с другой. Иначе если все будут с одной стороны, то как то бредово будут догмы звучать. Вот у меня у соседа, или у кума. Короче как та баба, сказала одной бабе. smile
А тут что мы видим? Мы видим всё как есть по настоящему. И это лучше чем лукавить, про 7 литров солярки на сто километров пробега, с тонной груза, в транзите.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:53 | Сообщение # 1290
Цитата (k750)
Понятно что некоторые считают что земля плоская и стоит на трёх слонах !
Ну я может выгляжу таким тупым, что допускается мысль о моем незнании атеистической версии смерти Бруно. Однако, не все так просто, как кажется.
Католическая Церковь в те годы далеко не была против учения Коперника, в Церкви были два направления ученой мысли, и одна из них занимала сторону Коперника, как ни странно, без преследований и проблем.
Бруно-же был вредным типом, которого выгоняли отовсюду, куда он лез, будь-то католики или протестанты. Мало того, Бруно публично оскорблял всех тех, с кем не был согласен( даже с профессорами Оксфорда) и неоднократно атаковал Папу в своих публикациях.Оданко потом он искал примирения с католикиами, но не принимал условия, которые ему выдвигали.
 Суть конфликта Бруно с Церковью не была научной, а теологической и дисциплинарной.
Правда пропаганда СССР и атеизма учила нас другому.

Добавлено (18.03.2013, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата (Кардан)
А тут что мы видим? Мы видим всё как есть по настоящему. И это лучше чем лукавить, про 7 литров солярки на сто километров пробега, с тонной груза, в транзите.
Если стоит Бош, то 7 литров-реально.
Профиль Сайт
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: vodilka