transit-club
Модератор форума: петрен  
Ford Transit или Mercedes Sprinter?
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:07 | Сообщение # 1331
Цитата (sergey_851)
Как-то года 2-3 назад разговаривал с вод. спринтера так тот жаловался на переднюю рессору поперечную .Раза 2 в год лопалась.Так-ли это?
если живые амморты и не перегружать постоянно, то ходят они и по 10 лет


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:12 | Сообщение # 1332
Green,  твои посты хамские,при этом ты тут пишешь типа знаток ,а по скайпу и телефону и лично выел мне весь мозг расскажи покажи и почему так .
--------
У Виталика стоял вопрос в замене на гораздо большую сумму(я указал что не помню сколько он говорил тогда) +100 уе генератор почти+слышал он ремни покупал безопасности недавно и ещё видимо чего то чего я не знаю и ты тоже .
При цене машины 5000 уе и пробеге 5 тыс км  это не мало .
Мне совсем не радовало и не хотелось бы что бы Виталик залетел или залетал,я его хоть и не очень давно знаю, но уважаю .
----------
Твоё фото что выложено не показывает сути,нужно видеть всю машину в том числе гнильё за задними дверями и унылый вид поникший,гнилые пороги и тд,кому нравится так ездить пожайлуста,я не против.
----------
Датчик стоит 1200 гр при курсе 8,16 как то не как не 200 уе,я допустим свой не менял и езжу два года,когда нибудь поменяю,но зачем ты купил спринтер ,купи газель обшей пластиком и езди на ней дёшево,я допустим для себя вот такой выбор сделал и пишу что не жалею об этом и хочу только более новый спринтер в дальнейшем.

Добавлено (23.03.2013, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата (Green)
Что ты об этом знаешь? Пытался найти когда-нибудь отремонтировать ауди?
 суть не в том можно или нет а как сложно и за какие деньги,чем меньше авто каких либо моделей тем сложней по ним сервис и разборки и так далее,у моего знакомого итальянская машина ,её тоже делают ,только он иногда по месяцу ждёт что бы привезли какую либо деталь под заказ,плюс ремонт не любой мастер возьмётся и стоит недёшево, для аналогичного класса автомобиля но которого валом как рено легковое допустим.


divide et impera
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5084 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:16 | Сообщение # 1333
я то в прошлом веке живу, камон рейла не знаю, как форсы, пусть и по гарантии, на годовалом пассате цц меняли на 132000 деревянных, а сейчас, через два года, уже без гарантии одна форсунка стала клацать. есть авенсис 2004г 2.0d4d , ecли не знать нюансов, легко можно приплыть на капиталку. дизельный фольц уже перехотел smile
а есть еще гнилой транзит 93г у нас, мы его за $1500 в хозяйство купили и он в -10 заводится и мотор еще не деланый, хотя масло уже начал кушать, думаю, по осени расточим под 1й ремонт, 500$ не такие большие затраты, по современным меркам это всего лишь одна форсунка или пара датчиков smile


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:21 | Сообщение # 1334
На пластиковую нужно хоть иногда менять подушки,они резиновые а внутри металические,резина изнашивается а человек продолжает ездить под перегрузами думая что так до конца жизни можно не чего не менять,в итоге метал перетирает пластик и он начинает просаживатся,а метал там другая история ,так же многим жалко 30 уе на подушки под пластик они меняя рессору оставляют старые,я допустим амортизаторы поменял вместе с рессорой когда пластик ставил,хотя мои живые были,так как нету понту так бездарно экономить.

divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:23 | Сообщение # 1335
k750, я не знаток, и никогда не претендовал. И тебе никто не хамит. Ты просто пишешь постоянно вранье какое-то откровенное.

Вопрос стоял? А у тебя вопрос не стоял что постелям коленвала трындец? И что вообще может движок под замену? О чем это говорит? Да ни о чем! А применительно к марке автомобиля - ТЕМ БОЛЕЕ!

100 уе генератор - это на любой машине. Они все одной фирмы. Это говорит только о степени износа конкретного узла. Безотносительно к марке автомобиля.

Свои оценки - мало или не мало - люди смогут сделать сами. При произведенных вложениях этот автомобиль зарабатывает денег не меньше твоего спринтера. Что как бы намекает...

Фото моего автомобиля как раз вполне показывают суть. Немного ржавчины и кое-где пооблетала краска. Делался он пару лет назад до меня. Все там целое и не гнилое было, как тебе хотелось бы думать и утверждать. Я, кстати, тебя зря тогда послушал и продал его что типа варить надо. Надо было мне больше фордов посмотреть, я бы понял, что такой гниль. А ты мне все в ухо ныл что у меня гнилой убитый корч... Ну уж ладно, что было то было. Зря ты стал старое цеплять.

И вообще, что ты губы надул как в детском саде? Я тебя не цеплял, тут ребята обсуждают машины. Я стараюсь наиболее объективно писать про факты, а ты пенишься. Зачем, почему? Поудалялся отовсюду... Ну детский сад ну?


Сообщение отредактировал Green - Суббота, 23.03.2013, 19:40
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:33 | Сообщение # 1336
v_a,  тут нужно учитывать цели раз,место проживание два,и ещё что то .
Я с микроба человека кстати с Краснодара к нам в сервис пригласил он приехал,теперь в России матюкается на безумный сервис дорогой и бестолкловый,сказал теперь только сюда ездить будет,много ньюансов,я допустим каждых два года вижу как всё вокруг меняется что то стало доступным как высокоскоростной интернет и подешевело при этом,что то наоборот должно стоить три копейки ,совсем недавно еле диал юп тянул ,по ночам сидел сейчас 100 мег в сек уже кажется мало .
Телевизоры ЖК стоили по 18 тыс такой же сейчас уже 5 тыс стоит,оно конечно электрон можно купить за 150 но не хочется.

Добавлено (23.03.2013, 19:33)
---------------------------------------------
Green,  я просто не хочу с тобой больше  общаться,не в жизни ни в скайпе не по телефону.
Общайся с теми кто тебе не врёт и тд,я устал общатся с манипулятором и проще просто удалить .
будь счастлив


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:38 | Сообщение # 1337
Да, и кстати, по поводу Витали и его первоначальных вложений в машину.

Я думаю, все согласятся, что дело не в машине, а в конкретном экземпляре и в том, что было упущено из виду при покупке и сразу после нее, как с о сломанным распредвалом? Согласятся.

Так вот, не ты ли присутствовал при покупке машины, заявлял, что она огонь и ты бы сам себе такую взял? Специалист по автомобилям? Что же это ты, получается, ездил, смотрел, одобрял, а потом сломалось и о-па, уже ты в стороне и рассказываешь:

"Та вот, человек купил Форда и каааак начал вкладывать - ууууу. При цене машины это тааак много, сами посчитайте. Покупка того не стоила. А еще что будет!".

Друже, тебя никто не упрекает. Все смотрели своими глазами, пригласили и тебя посмотреть, все сказали свое мнение, кто покупал принял решение, никто никого не призывает к ответу и вообще хозяин - барин. Но выбирать вместе со всеми машину, причем к тебе прислушивались как к реально шарящему человеку, а ты потом отошел в сторонку и рассказываешь, я конечно утрирую, но выглядит именно так, как "Та вот, лохи купили корч теперь ебутся. Надо было брать Спринтера, а Форды развалюхи."

При том что ты реально был в курсе всех фактов вложений, что и почему было сломано и сколько и на что потрачено. И все ты это отлично знал. Но почему-то предпочел приврать в плюс себе и вообще отстраниться. И что это? И как это понимать?

Леха, это не дело. Прекращай. И обиды свои прекращай. Лучше помочь друг другу и порадоваться за успехи вместе, чем самолюбоваться, какой ты умный и какой крутой выбор сделал, особенно когда эта уверенность шита белыми нитками.


Сообщение отредактировал Green - Суббота, 23.03.2013, 19:38
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5084 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:48 | Сообщение # 1338
я про сервис нигде не упоминал, я все делаю сам или с отцом "сервису " я могу доверить ТОЛЬКО шиномонтаж и развал-схождение . вот мой Форд, ему 23 года, у него есть некоторые болячки, но он у меня уже 10лет, это лучшая машина для меня из всех, что были, я его не хочу продавать в принципе, потому что он не гнилой, не ломается, КОМФОРТНЫЙ, и супер удобный на каждый день.
Спринт слишком квадратный и большой для поповозки, да и в хозяйство он неоправданно дорог(тут я сравниваю с тем, который за 1500 и не ломается).


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:52 | Сообщение # 1339
v_a, +100500

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 23.03.2013, 20:30 | Сообщение # 1340
Цитата (Green)
"Та вот, лохи купили корч теперь ебутся. Надо было брать Спринтера, а Форды развалюхи."
Бред,и нужно брать спринтера тоже бред у него денег в притык было на маленькго форда,этот был лучшим из дешёвых.
Цитата (Green)
При том что ты реально был в курсе всех фактов вложений, что и почему было сломано и сколько и на что потрачено. И все ты это отлично знал. Но почему-то предпочел приврать в плюс себе и вообще отстраниться. И что это? И как это понимать?
точно тогда не кто не знал я звонил Виталику спрашивал он собирался покупать двигатель,я его наоборот уговаривал не спешить, а разобратся с этим дешевле и не факт что он купил бы лучше бу двигатель.
Генератор,ну ты же постоянно тычишь меня что я поменял там тот же маслонасос или ещё чего, рассказывай тогда и про ревизию генератора,я вот допустим её не делал на съекономленые купил себе маслонасос .
Виталя поездит два года как я и если тут ещё будет на форуме было бы хорошо что бы выложил бы пробег и расходы и тогда будет с чем сравнивать.
Цитата (Green)
Так вот, не ты ли присутствовал при покупке машины, заявлял, что она огонь и ты бы сам себе такую взял?
Взял бы и сразу бы её привёл в порядок как и спринта,а не дёргал бы за галстук и не лил бы туда быстрый старт.

Цитата (Green)
но выглядит именно так, как "Та вот, лохи купили корч теперь ебутся. Надо было брать Спринтера, а Форды развалюхи."
возможно в твоих глазах так и выглядит,я ж всегда тебе только плохого желал,жаль друже .
Цитата (Green)
Леха, это не дело. Прекращай. И обиды свои прекращай. Лучше помочь друг другу и порадоваться за успехи вместе, чем самолюбоваться, какой ты умный и какой крутой выбор сделал, особенно когда эта уверенность шита белыми нитками.
Опять троль и скрытое или явное хамство ,жаль что не удалил тебя давно,ещё несколько месяцев назад .И не нужно писать про детство ты ещё под стол пешком ползал когда я первый раз женился,вырости сначала потом будешь рассказывать какой ты мудрый.

Добавлено (23.03.2013, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата (Green)
Я думаю, все согласятся, что дело не в машине, а в конкретном экземпляре и в том, что было упущено из виду
Зачем же в таком случае ты хаешь поломки и именно мой спринтер ? Нужно говорить о поломках конкретных моделей и по годам,а ты пишешь бред постоянно о вложениях лично моих,может я себе поставлю в машину ха энд аппаратуру за 30 тыс уе ,или ручки позолотой сделаю и при чём тут будут вложения лично мои ,правильно оценивать конкретные модели  в одинаковом состоянии или исходя из вложений при покупке нового авто,у меня после покупки были одни бока у другого будут другие,хуже всего это купить машину дорого а бока получить как у дешёвого экземпляра .

Добавлено (23.03.2013, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата (v_a)
ничего не показывала. да и мерсовские 2.2 и 2.7цди тоже хороши - свечи накала прирастают,. что пока гбц не снимешь, хрен выкрутишь...
 бок спринтера,хотя там тоже есть ньюансы ,свечи положенно менять по пробегу, а их меняют когда она из строя выйдет ,а зачастую и тогда не меняют ездят дальше или как то там спаивают что бы не горела спираль неисправности,так же свечи разные,бошевские толстые не ломаются а у меня стояли не помню типа делфай они тонкие когда прикипают то ломаются,потому и бошку снимать нужно,я усебя прикнул и решил снять башку все свечи выкрутить заменить и форсунки перекрутить на антипригар и новые шайбы,теперь и у меня можно всё выкрутить легко !Мне один с маршрутки говорит а нахрена ты их высверливаешь он и без них будет заводится типа ездий пока не отвалятся сами,но я хочу зимой пришёл пофигу сколько градусов завёл и уехал,тут дело не спринтере а в принципе не хочу ездить на гремящем ржавом авто с засалеными ручками в салоне оторваным утеплителем и болтающимися кубиками на лобовом стекле.


divide et impera
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, Димарик, Musha, ALE180, Sanek123, MaximS, ytagan, Emil88