transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Renault Master конкурент Транзиту?
Renault Master конкурент Транзиту?
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 26.09.2014, 19:15 | Сообщение # 421
Привет. Скорее не скрип, а противный пластиковый зуд. Был с новья, но много меньше. По асфальту почти тихо, там шумы от колес и покрытия, как на логане. Надо бы разобрать все да проклеить по стыкам, но неохота много пистонов хитрых переломаешь, а покупать дорого и муторно. Может в Мурманск переберусь насовсем, проблема сама отпадет. smile

 



Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
hibinogorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Бывалый
Группа: Проверенные
98 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 23:19 | Сообщение # 422
Хочу заступиться за жабоедскую машину.
Имел в своём пользовании Мастера & Мовано как раз с теми моторами которые тут выше ругали 2.2 и 2.5 ЦДТИ   Комэн рейл - как говорят у нас в деревне.
Машина прекрасная. Если поить нормальным топливом и вовремя всё менять расходники - ходят и ходят. Кузовщина вечная, ни одна царапина - не пожелтела... на 10 летней машине днище - что с завода. Качество подгонки узлов - комар носа не подточит. Про коробку сказать плохого тоже не могу, хотя слышал жалобы... как 5-ти так и 6-ти ступенёвая механика - как часики - может свезло.
Если сравнивать с Транзитом - одних годов, то мнение такое имею - в Мастере кабина для отдыха водителя, а в Транзите - для того, что бы работать. Да и спарка пассажирская в Мастере нормальная - двое сидят и не мешают друг другу, в Транзите - полуторка какая-то... внучка с жучкой помещаются, или один нормальный грузчик...
Платформа в Мастере низкая на погрузку, очень удобная... в общем у меня как владельца - остались от этой машины самые тёплые воспоминания, да и денег заработать на них получилась.
Что можно сказать в пользу Форда в сравнении между этими машинами. так это то - что у Транзита, да и вообще у Фордов очень всё просто, не затейливо и ремонтнопригодно задумано и сделано - за что их и люблю  smile


mondeo 1.8 TDI 2000.
transit Van 2.0 TDI SWB\LR 100T300 2005.


Сообщение отредактировал hibinogorsk - Понедельник, 05.01.2015, 23:21
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:41 | Сообщение # 423
Цитата hibinogorsk

поить нормальным топливом и вовремя всё менять расходники

 
 
Вот она, ключевая фраза.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
hibinogorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Бывалый
Группа: Проверенные
98 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.01.2015, 17:32 | Сообщение # 424
вспомнил какие ещё бока у Мастера.
1. этот грёбаный сигнал... он по чему-то не на руле, а с торца палки - которая торчит от руля в лево... ну это у французов стиль такой... очень иногда не удобно просигналить какому-то раздолбаю бывает.
2. если модель до рестайловая.... вернее до фейслифтинговая... ну в общем до 2004 года, а по простолюдски - НЕ ЛУПАТАЯ ЕЩЁ... - то там такой косяк - оптика заднего хода - просто ни хрена не светит.... 
купил лампы ЛЕД диодные, какой-то сумашедшей светосилы... отдал по 15 бакинских за лампу - БОЛТ!!!! ни хрена они там не пробивают парижскую пластмассу...
 пришлось купить фонари с послефейслифтинговой версии - после 2004 года.... там всё в поряде с этим светом...
фонари меняются без переделок... всё там подходит... почти не поял... немного по цветам проводов не так.... но там не сложно...
........................................................................................................
на лупатом задняя оптика - огонь.
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА НАШЕГО!!!!
РЕБЯТА, НЕ ГВОЗДЯ , ВАМ, КРИВОГО.... НЕ МЕНТА ТУПОГО!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!! wink


mondeo 1.8 TDI 2000.
transit Van 2.0 TDI SWB\LR 100T300 2005.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 07.01.2015, 13:00 | Сообщение # 425
Цитата hibinogorsk

грёбаный сигнал... он по чему-то не на руле, а с торца палки - которая торчит от руля в лево... ну это у французов стиль такой... очень иногда не удобно

 
А у Транзитов до 2000г. сигнал где? wink Привыкаешь. Я настолько привык, что садясь за руль Вито жены, по привычке продолжаю жамкать на подрулевой переключатель...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 07.01.2015, 13:14 | Сообщение # 426
Цитата hibinogorsk ()
этот грёбаный сигнал... он по чему-то не на руле,
Ага...меня это заморачивает когда пересаживаюсь с одной машины на другую - у Атлеона на переключателе, а у Форда на руле!  biggrin Не думаю что это достает когда ездишь на одной машине!!! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Среда, 07.01.2015, 16:49 | Сообщение # 427
если за сигнал-то моё имхо  -только на подушке д.б,ибо все афтошки где кнопки на руле или как у вас сбоку....я всегда  центра в этих рулях проламывал biggrin .
а из +\- транзит и французы я за французов голосую только за крепость\обработку кузова.молодцы однозначно! если бы транзиты были с таким металлом-цены бы ему не було!! biggrin


FT2002 2.0 75л\с

Сообщение отредактировал Сергей66 - Среда, 07.01.2015, 16:52
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 30.01.2015, 23:28 | Сообщение # 428
Не машина, а песня! Думаю, что заслуга французов в этом минимальна. Просто новая. "Без пробега по РФ, теперь в кошмарах, иногда, приходит."
Хотя прочитаешь по новым спринтерам, фордам и пыжикам, критичных проблем у них в разы больше. Не даром в Европе большинство на мастерах гоняет, цена-качество рулит!


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 30.01.2015, 23:55 | Сообщение # 429
Цитата Сергей66 ()
сли бы транзиты были с таким металлом-цены бы ему не було!
Цена бы была, и высокая... Форд вообще всегда гниючестью славился.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:53 | Сообщение # 430
Читая форум по Ренохам я увидел бок Мастеров только в движке 3.0 от ниссан, которые там постоянно капиталятся.

2.5 - прекрасный ДВС и народ доволен.

3.0 - просто обходить стороной. Их и мало и нафига...
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Renault Master конкурент Транзиту?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24