transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
ГАЗель
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Среда, 22.07.2015, 20:00 | Сообщение # 901
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Uocx03JCqa0
Вот они, реалии: нафига в машину закладывать ресурс на 5 лет, если авто меняется каждые 2-3 года? В "нормальных" странах biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 22.07.2015, 21:53 | Сообщение # 902
Так маркетологи потихоньку вытесняют и побеждают инженеров... 
Машина должна без проблем отбегать 150-200т.км. в течение примерно 5 лет - а дальше хоть трава не рости...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 23.07.2015, 00:22 | Сообщение # 903
Цитата Фелuкс ()
Лично я за неполные 120т.км. сменил 7 или 8 комплектов.
значит мне такие попались,менял 1 раз за 300тыс и то на тяге от рулевой колонки до кулака которые, один болтался поменял пару сразу.
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Четверг, 23.07.2015, 03:04 | Сообщение # 904
Цитата Yavpator ()
Вот они, реалии: нафига в
wacko . В народе об этом давно говорят. sad angry .


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
andrey1983 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: кирово-чепецк
Бывалый
Группа: Проверенные
87 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:23 | Сообщение # 905
Цитата Фелuкс ()
И замена половины расходников в ходовой каждые 20т.км. И убогая КПП. Про управляемость вообще промолчу . Ибо почти 120т.км. наездил...
Про расходники,то тут все зависит от дорог и от стиля вождения. Кто то и по 100 000 пробегает и не лезет никуда,у кого то и на 20 000 все ломается. Знаю Соболь,который на родной подвеске(еще с завода) прошел 100 с лишним тысяч,а ведь многие знают что слабовата подвеска у Соболя. Про КПП согласен:ну не для дизеля она. А вот про управляемость лучше действительно помолчать,т.к. ты катал старое поколение Газелек. Сейчас у меня рулевое с ГУР фирмы ZF, у Некста вообще стоит рейка от ZF. Управляемость очень даже достойная+ к этому отличные тормоза Bosch с ABC. У меня то же есть с чем сравнивать:был во владении Транзит дельфин с двиг. abfa. Так вот Соболь ни чем не хуже в управляемости чем Транзит. Идет по дороге как по рельсам(не плавает по дороге). Разница только в приводе колес.


ГАЗ 2217, г.в. 2012 cummins isf 2.8
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 24.07.2015, 11:28 | Сообщение # 906
Цитата andrey1983 ()
ты катал старое поколение Газелек.
Даааа...извечный спор!...хороша та машина, на которой ездишь сегодня...ибо если она плохая, то почему ты на ней ездишь!...не будешь лелеять свою машину и она тебе ответит тем-же.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 24.07.2015, 14:39 | Сообщение # 907
Цитата петрен ()
хороша та машина, на которой ездишь сегодня.
Я продал газель лет 5 назад но плохого про нее ничего не скажу, на трассе ни разу не стоял хотя ходил 2тыс в одну сторону и доезжал всегда без проблем,потом взял транзит, конечно после газельки разница есть и по тяге и по управляемости, но газель была старенькая 406 двиг,
Профиль
робин Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.07.2015, 15:44 | Сообщение # 908
внесу свои пять копеек.катался на новой газели,машина ничего,тлько бы перебрать(в смысле подтянуть все да шумку).но транзит больше понравился,более сбалансирован.это лично мое мнение wink

форд транзит 1998 г.в.тнвд bosch.5-ти местный трансформер.СИНИЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛИД
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 24.07.2015, 17:56 | Сообщение # 909
Цитата andrey1983 ()
Так вот Соболь ни чем не хуже в управляемости чем Транзит.
Ага, щас. Исправный Транзит нереально сравнивать с управляемостью Соболю. Как минимум передние подвески принципиально разные.
Кстати, фордовская ходовая считается именно по управляемости одной из лучших.
У Соболя как для начала не хватает жесткости рамы.
И потом, переднеприводный с заднеприводным сравнивать... У того же Транзита абсолютно разное поведение. 
Короче, люди живущие в больших городах (где нет проблем с запчастями к иномаркам), и покупающие новые отечественные машины вызывают у меня некую настороженность  tongue . Купить полуфабрикат, который нужно "прожать/протянуть/смазать/перемазать/поменять/доставить/отрегулировать" за 20 с лишним тысяч баксов, и потом регулярно с ним трахаться, ставя голимые детали (ибо других нет) - нет, не пойму я этого. Лучше в местный садо-мазо клуб клуб поступить.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 24.07.2015, 22:39 | Сообщение # 910
Цитата Фелuкс ()
Купить полуфабрикат, который нужно "прожать/протянуть/смазать/перемазать/поменять/доставить/отрегулировать
        Вот таким я и взял транзита кстати, прежде чем нормально ездить, поменял рулевую рейку,перебор двг, мост бу, кардан,турбина,это конечно не все сразу но в течении 2х лет
неберу в счет ходовку, щас красить пора
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar