transit-club
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » В Чём разница??? (В чём разница между НОУТБУКОМ и НЕТБУКОМ?)
В Чём разница???
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:26 | Сообщение # 11
В основном пользуюсь старым стационарным wink
Прикрепления: 9214115.jpg (249.7 Kb)


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.

Сообщение отредактировал renasad - Четверг, 22.04.2010, 18:28
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:23 | Сообщение # 12
renasad smile Да я шучу!!! Я не сомневался что ты пользуешься тем что нужно тебе!
Просто мне кажется что ноутбук всё же практичнее нетбука! Но для каждой работы своя машина!! так ведь? wink

Добавлено (22.04.2010, 23:23)
---------------------------------------------
кстати, о птичках! Ноутбук у папика иакой же как и у тебя Тошиба, только цвета серого металлика! wink Должен заметить что я от ненго в восторге!!!
Сам такой хочу!!! Он годится для широкого спектра работ, как и для офиса так и для серьёзных проф. обработок видео, программирования и даже хаккинга!!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
ED
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:41 | Сообщение # 13
На всех "буках" есть USB выход -подключай флешку и скачивай что надо и дисков не надо.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:32 | Сообщение # 14
Забыли совсем указать что есть два типа нетбуков,есть полноценные у которых винт 160гиг оперативы 1 гиг и тд и есть где вместо винта флешка стоит,те тормознутные и предназначены в основном для интернета.
Отличие от ноутов это отсутствие CD привода ?Важно если кому актуально, хотя при современных развитиях техники все проблемы можно решить через флешку и в общем то мне лично привод не нужен ,фактически давно не использую.
Лично я хочу его использовать и как интернет в дороге и как кино на стоянке,и как ЖПС навигатор,у меня модуль по блютузу работает ,на маленьких экранчиках весьма трудно нормально пользовать,тем более что с системой гугл мап вообще можно себя чуть ли не в
3Д увидеть,последний пример разыскивал стоянку фордоводов в незнакомой местности,очень бы не помешал )) biggrin
Я лично хочу купить нетбук в машину,так как ноут большеват и таскать не удобно и батарея слабая,новые модели нетбуков как пишут производители,держат 11 часов, правда реальность не так хороша, но в районе 7 часов это реальность,любой ноут в таком же режиме работает 1 час ну может ещё мин 20 .
Недавно обсуждал все модели нетбуков,судя по проблеммам то у самсунгов было пару отказов монитора,асер не доделаный малёха, самый лучьший притендент это Асус.

Добавлено (11.07.2010, 11:32)
---------------------------------------------
Вообще лучьше чем флешку использовать ноутбучный винт,он работает в раз 5 бустрее флешки ,что не помешает ,и я уже молчу о объёме информации на них,имея винт в общем то СД привод вообще не нужен .


divide et impera
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:09 | Сообщение # 15
Quote (k750)
любой ноут в таком же режиме работает 1 час ну может ещё мин 20 .

Ноуты тоже разные бывают. У меня TOSHIBA A300D держит примерно 1ч.45м., а подарил младшему брату ASUS K50C - до 3х часов в режиме просмотра фильмов.

Quote (k750)
самый лучьший притендент это Асус.

абсолютно согласен


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:42 | Сообщение # 16
Ну оно пишет чтотипа осталось у вас 1,45 но попробуй скинь фильмов парочку с дисков на винт и капец, уже осталось 70 минут ))) у нас тоже типа два часа держит а реально приходится постоянно к машине подключеным держать,я всётаки нетбук думаю купить,хорошая штука жаль дороговато .

divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Воскресенье, 11.07.2010, 14:43
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:13 | Сообщение # 17
Quote (ED)
На всех "буках" есть USB выход -подключай флешку и скачивай что надо и дисков не надо.

посмотри в Setup-е BOOT и ты поймеш , что все же СД привод нужен.
В случае вирусного заражения как применить LIVECD кроме как через привод?


Профиль
Dragracer883 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рудный
Бывалый
Группа: Проверенные
69 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:31 | Сообщение # 18
Quote (zh170671iaa)
В случае вирусного заражения как применить LIVECD кроме как через привод?

В случае с ХР это да, а вот семерка еще с бета- версии ставилась с флешки(лично ставил).

Так что если нужен комп то тогда лучше взять стационарный или ноут, а если есть комп, а нужен такой чтобы просто в нете посерфить( ну или еще чего-нибудь), ничем не нагружая систему то можно и нетбук.


VW Passat B3, 1992, 2.0 продан
Ford Transit 150L, 1992, 2.5D
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Пятница, 23.07.2010, 22:15 | Сообщение # 19
И я хочу сказать! smile Нетбуки готовились для 3-х стран до 100 уёв sad Фишка заманчивая, но пошёл спрос biggrin И цена "подросла". При нынешнем состоянии ИТ-рынкуа: флешки до 512 гигов и винты USBовые неограниченного объема - вопрос носителей информации упирается только в кошелёк biggrin Тем более, что вся эта техника рассчитана на ГОД эксплуатации: она стареет изчо ДО её выпуска!!! Так что не парьте мозги и покупайте то, что удобнее. Тем более что настольная система "жрёт", шо та свинюка sad У меня лично стоит вопрос недорогого нетбука на замену настольной системе, ну не надо такой мощи для интернета, фильмов и офисных програм biggrin В контру, сталкер и прочие навароты нужно играть на мощных машинах, так там видяха в цену нетбука не укладывается...
А так каждый сам решает: Транзит, или бугатти biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Dragracer883 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рудный
Бывалый
Группа: Проверенные
69 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Пятница, 23.07.2010, 22:47 | Сообщение # 20
Quote (Yavpator)
В контру, сталкер и прочие навароты нужно играть на мощных машинах, так там видяха в цену нетбука не укладывается...

На счет контры не согласен, она на любой машине пойдет(особенно полторашка). А вообще с таким же успехом можно купить бэушный (естественно покупать с открытыми глазами) или уцененный ноут. По деньгам то же самое а функционала больше. ИМХО


VW Passat B3, 1992, 2.0 продан
Ford Transit 150L, 1992, 2.5D
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » В Чём разница??? (В чём разница между НОУТБУКОМ и НЕТБУКОМ?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Musha, Юра