transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » В Чём разница??? (В чём разница между НОУТБУКОМ и НЕТБУКОМ?)
В Чём разница???
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:25 | Сообщение # 31
Ну я думаю или самсунг или асус я знаю что реально держит не 11 а 8 приблизительно,что для ноута нереальное время,у меня в машине преобразователь на 220 и можно поставить и под ноут конкретный что бы меньше аккум сажать , жпс у меня модуль есть отдельно(подключаю через блютуз к мобилке),хотя если есть встроеный в ноут то в принципе можно и такой,я просто не когда не слышал ну и разница.
Просто жпс нормальный типа гармина,со многими картами не работает,а так как я его использую на 90 процентов в машине и только 10 в лесу и горах,ну и у меня в смартфоне тоже карты и тд всё есть,но мелкие для машины очень не удобные ,нужен маштаб.

Добавлено (01.11.2010, 23:25)
---------------------------------------------
Кстати почему с 7 виндой больше держит ?------мне она не нравится,люблю ХР под висту !


divide et impera
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:52 | Сообщение # 32
Quote (k750)
Кстати почему с 7 виндой больше держит ?------мне она не нравится,люблю ХР под висту !

а там в 7ке какие то улучшайзеры стоят, для экономии питания...при всем том, что 7ка тянет энергии больше ХР, но за счет тех программных шняг комп работает дольше
а по поводу навигаторов, то у меня отдельный, на 5"...с навителом...пришлепнул на лобовик...удобнооо


Транзит 98 2,5D 55,9кВт

Сообщение отредактировал delta_pro - Понедельник, 01.11.2010, 23:54
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:39 | Сообщение # 33
Вообще не парюсь по вопросу))), были у меня и нэты и ноуты разницы кроме размеров и отсутсвия оптического привода(DVD-CD ROM) никакой. Технику надо подбирать в соответствии с теми функциями которые вам необходимы. Никакой нэт со встроенным или внешним GPS адаптером не будет работать устойчивее чем навигатор, потому-что процессор будет выполнять ещё кучу задач в фоновом режиме помимо отслеживания вашего местоположения. То-же самое и в отношении телефонов с фотокамерами любая камера будет делать снимки во много раз лучше чем камера с таким-же разрешением вмонтированная в телефон.Если нужен оперативный доступ в инет,небольшой вес и максимальное время работы в автономном режиме то берем нэтбук но при этом не жалуемся что дескать маленький дисплей и нет CD-ROM, а если надо что максимально приближенное к настольному компьютеру то недостаток типа веса и малого количества времени работы в автономном режиме думаю можно и простить. ..... и 7-ая винда она более заточена под нэты и ноуты поэтому время работы работы увеличивается)ю

PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 02.11.2010, 11:13 | Сообщение # 34
Насчёт не будет работать лучше ты ошибаешься,навигаторы в основном достаточно паршивые вещи,всякие там Пионэры и тому подобное,мои друзья ими торгуют я все перепробовал,фигня,виснут и глючат,и не универсальны,так для любителя пойдут ,хорошие навигаторы типа спортивных или авто МИО или Гармин стоят как нет бук, а то и вдвое больше ,при этом не читают векторные и топографические карты, которыми я в основном пользуюсь.
Да в спортивном орентировании нетбук нонсенс)) ,но у меня для этого есть маленький ЖПС на крайний случай а так карта и компас ,но в машине часто нужно глянуть не только наперёд что ждёт но и развязки и кольца в том же Симфирополе при большом движении и когда мало времени на манёвр,я с помощью такой системы проезжаю чужие города как свой родной.
винда она больше тупит комп чем ХР больше жрёт ресурсов ,хотя насчёт именно пожирания и даже убийства батареи ето факт,есть модели которые после переустановки под ХР с Висты в том случае,аккумулятору приходит полностью гаплык,то ли калибровка нарушается не знаю детально не изучал.
ДВД ром не парюсь,то можно или отдельно купить или я могу и с флешки востоновить систему,я уже давно не пользую практически ДВД, только накопители и НД плееры.
Ну и нетбук универсален,маленький вес ,долгоиграющая батарея,это тебе и удобный интернет на морях и домашний кинотеатр в дорогах,и тому подобное,нетбук можно взять от 200 призидентов на том же амазоне и за 300 уже серьёзный аппарат ! cool


divide et impera
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.11.2010, 12:13 | Сообщение # 35
Quote (k750)
Насчёт не будет работать лучше ты ошибаешься,навигаторы в основном достаточно паршивые вещи,всякие там Пионэры и тому подобное,мои друзья ими торгуют я все перепробовал,фигня,виснут и глючат,и не универсальны,так для любителя пойдут

у меня такая же шняга была по началу...пока толково не НАСТРОИЛ навик...с тех пор ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ...ну да я на дальняки не езжу, поэтому и нетбук с собой в транзите не вожу.


Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:25 | Сообщение # 36
k750, Таки я имел ввиду устойчивость системы и качество работы. )))) И то, что чем универсальней девайс тем чаще он неустойчивее работает. Когда аппарат заточен под что-то одно-он это одно и стабильно выполняет. А то-что навигаторы читают не вСе виды карты это косяк производителей. У меня КПК GLOFIISH X800, старенький но ни разу не подводил ни с GPS-навигацией ни со связью. До него был GARMIN(модель не помню, из-самых первых) тот тоже работал на 5+. Просто надоело таскать с собой 2 девайса купил один.)))

PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:10 | Сообщение # 37
http://i-on.ru/LabArticle/3249/

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:23 | Сообщение # 38
Нет бук это унивесальная машина,конечно мне нравится ещё и гармин спортивный за 460долларов на Ибей ком))))))но блин мне дорого кажется не стоит он этих денёг,я брал пользовался,да машина надёжная воды не боится специально заточеный девайс,плюс всегда можно на батарейках запустить и время работы будет не шутейное.
ну я взвесил всё за и против,есть возможность купить на амазоне и братела привезёт в декабре с Нью Йорка дёшево любой нетбук или ноут!


divide et impera
Профиль
slavian64 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: spb
Свой в доску
Группа: Проверенные
191 пост
Репутация: 19
Награды: 4
Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:27 | Сообщение # 39
Quote (Mousekiller)
То-же самое и в отношении телефонов с фотокамерами любая камера будет делать снимки во много раз лучше чем камера с таким-же разрешением вмонтированная в телефон

Отследи все мои фотки и пожалуйся на качество)))карл цейс-еще никто не отменял)))снимает не хуже чем мыльницы с пластмассовой оптикой,скажу,что даже получше)))и все время в кармане

Добавлено (06.11.2010, 22:27)
---------------------------------------------
если разбираешся в фото,то поймеш о чем я говорю)))посмотрев на эту фотку)))

Прикрепления: 2839170.jpg (208.7 Kb)


длинный,средний, дизелёк)))87 года
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:41 | Сообщение # 40
телефон-звонить, фотик-фотать, бритва-бриться, пылесос-пылесосить
Фотик в телефоне эт так, чисто
Quote (slavian64)
и все время в кармане

и не надо сравнивать супердорогой телефон с самой дешевой мыльницей с пластмассовыми линзами...НИКОГДА В ТЕЛЕФОНЕ НЕ БУДЕТ ПРИЛИЧНОЙ КАМЕРЫ......либо, как вариант, это уже будет на телефон с фото, а фотоаппарат с возможностью совершать звонки biggrin


Транзит 98 2,5D 55,9кВт

Сообщение отредактировал delta_pro - Суббота, 06.11.2010, 22:43
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » В Чём разница??? (В чём разница между НОУТБУКОМ и НЕТБУКОМ?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr, semmsk