transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » В Чём разница??? (В чём разница между НОУТБУКОМ и НЕТБУКОМ?)
В Чём разница???
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Пятница, 23.07.2010, 23:15 | Сообщение # 21
Бу ноут 1800+батарея1400=ноут(нет)бук за 3200, но новый biggrin , а CD(DVD) в них "летят" = нетбук, но большой. В общем "думайте сами, решайте сами biggrin ", а я за нетбук, но еслибы он стоил 100 амер. през biggrin Цена на них, к сожалению, почти сравнялась. Хотя по габаритам и весовой категории неты мне прельстительнее biggrin

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1966 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Пятница, 23.07.2010, 23:24 | Сообщение # 22
Я сначала хотел брать нетбук - мол для нета и фильмов хватит с головой, но знакомые отговорили(за что я им очень благодарен). Взял слабенький нотик(ASUS K50C). Как бы доволен, но чем дальше, тем больше мне его ставало мало(Full HD video он не тянул, большие архивы долго распаковывались......). И тут я купил Toshibа А300d и теперь полностью доволен. Но единственный минус - батарея держит макс. 1ч40мин. Но часто юзаю в машине через инвертор 12-220, то проблемма отпадает.

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Пятница, 23.07.2010, 23:38 | Сообщение # 23
Простите,
Quote (yurezztga)
Full HD video

на ноутбуке-нонсенс. Это как 102 см диагональ на 6-ти метровой кухне biggrin , она и в стандартной квартире нонсенс. Тогда надо на моего фордика 300л.с. и ездить по нашим дорогам 40 км/час, как я это и делаю, только на 70-ти л.с. biggrin Каждая техника предназначена для своего диапазона работы, ну не стоит на истребителе кататься по автобану (хотя и можно попробовать) smile Для просмотра видео есть домашние кинотеатры, их можно даже в транзитик поставить (Есть такая мысля), но это отдельный разговор. Универсальна все-же настольная система, а буки - для дорОги, для мобильности и удобства. Есть еще одна категория - КПК, смартфон. Являясь владельцем Ноки-95 смотрел на нем кино: прикольно, но не кинотеатр smile хотя звук обалденный biggrin
В общем есть основополагающие прнинципы:
1. постановка задачи
2. пути решения
3. реализация
4. анализ конечного результата
5. возврат к п. 1 biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Dragracer883 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рудный
Бывалый
Группа: Проверенные
69 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.07.2010, 21:44 | Сообщение # 24
Quote (Yavpator)
на ноутбуке-нонсенс. Это как 102 см диагональ на 6-ти метровой кухне

ну а если у человека есть огромный телек и он хочет с компа мосмотреть фильм в хорошем качестве? так что нельзя однозначно ответить. тут нужно подбирать под конкретные требования.

Quote (Yavpator)
+батарея1400

если есть руки то http://kiwi.kz/watch/nbjotn1hfq9q


VW Passat B3, 1992, 2.0 продан
Ford Transit 150L, 1992, 2.5D
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1966 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:26 | Сообщение # 25
Quote (Yavpator)
на ноутбуке-нонсенс

Но все же приятнее смотреть в шикарном качестве чем с квадратиками или в "экранке"(если в среднем качестве не найти)

Я, к примеру, 50/50=дорога/дом. У меня 4G интернет - 20 гиг залетает за ночь максимум. То как говорится - почему-бы и нет?

Как по мне - "лучше ездить на Транзите - чем на Фиесте" biggrin

Это прсто мое мнение.


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
slavian64 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: spb
Свой в доску
Группа: Проверенные
191 пост
Репутация: 19
Награды: 4
Дата: Среда, 20.10.2010, 16:10 | Сообщение # 26
а у меня нокиа N-82,вещь прекрасная,5мп вспышка ксеноновая,хоть и писали ранее в уже закрытой теме,что обьективы маленькие не тянут,но карл цейс почемуто тянет так,что фотки лучше чем в мыльнице никон.))) опера,скайп и всякая такая хрень,изображение идет если в машине, то через автомобильный телевизор закрепленный прямо у тебя перед носом на торпеде) звук идет через пионер den-p7000ub...также удобно через телек пользолваться и джи-пи-с,кроме програм навигации закачанных в смарт,включаю яндекс карты с пробками и всякой ботвой,по трассе идеш даже показывает где стационарные радары стоят,а не только где менты и пробки. -Это на сегодняшний день главное мое счастье....есть и ноут хороший но в машине пользоваться им неочень удобно,куда выходиш в карман не влазит ...))))

длинный,средний, дизелёк)))87 года

Сообщение отредактировал slavian64 - Среда, 20.10.2010, 16:36
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:37 | Сообщение # 27
я брал полгода назад Асус нетик...отличная штука...главное отличие это размер, не такая дура как ноут...время работы...9 к 3 часам грубо говоря...ну и цена соответственно в 2 р ниже...хотя ноут канеш характеристиками превосходит...я брал в машину на болгарию детей везти, мульты смареть...чем покупать переносной ДВД за 150, ток лучше нетбук за 400...отличная вещь...универсальная

Транзит 98 2,5D 55,9кВт

Сообщение отредактировал delta_pro - Воскресенье, 31.10.2010, 22:37
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:10 | Сообщение # 28
Есть возможность купить нетбук на амазоне http://www.amazon.com/ASUS-10....itle_ce и прислать его на Нью Йорский адрес, в конце месяца привезут,кто шарит чего взять ?
Желательно блютуз что бы был так как буду использовать как ЖПС,ну и батарея 11-14 часов не помешает,там есть такие,вот только думаю за счёт чего .
Ноут у нас есть мне в машину неудобно,не хочу покупкать радио жпс и тому подобное,хочу иметь под рукой всегда универсальное средство нетбук )и неопреновый чемоданчик к нему))))))))


divide et impera
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1286 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:23 | Сообщение # 29
Самый дешевый в москве в медиа маркт стоит 11111 рублей леново китай нетбук

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:44 | Сообщение # 30
k750, во...у мня такой...ток предыдущий...1005 модель...с жпсом и прочей шнягой...вопсчем есть фсё, акрамя канеш дисковода...мня полностью устраивает :ok:...ток насчет батареи-понты...заявляют 11 часов...а в реале обычно около 9ти с 7ой виндой...и около 7 с ХРшной, как у меня...и то, имеется ввиду процессор када без особой нагрузки и яркость по минимуму cool
Quote (эдвард944)
Самый дешевый в москве в медиа маркт стоит 11111 рублей леново китай нетбук

в жопу леновы...асус рулит


Транзит 98 2,5D 55,9кВт

Сообщение отредактировал delta_pro - Понедельник, 01.11.2010, 21:48
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » В Чём разница??? (В чём разница между НОУТБУКОМ и НЕТБУКОМ?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor