transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Косвенные признаки пробега (Выявление реального пробега)
Косвенные признаки пробега
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:44 | Сообщение # 51
Хорошая тема.
Есть авто, которые реально свежие, но они так-же редки, как честные люди в СНГ.
Транзит никто не берет в Бундесе возить попес на базрез раз в месяц. Пробеги там просто сумасшедшие.Многие немцы живут за городом, км 100. Вот и думайте. Другое дело-страны типа Дании или Швейцарии, там машины поинтереснее . Многие Хайсы(а правильно-Хай Эйсы)-гоняют именно из Дании.
Профиль Сайт
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Суббота, 29.12.2012, 00:27 | Сообщение # 52
TimothyUA,не переживай в Дании,тоже ездят не меньше чем в Германии.Минус климатические условия,зима,море,влажность.Кузова очень хорошо ржавеют.Не много ошибочно мнение,если страна мала по территории,то и пробеги будут маленькие.А по поводу какой-то определенной марки,то не все найдешь в Германии.Даже те Хай-Эсы больше эксплуатируются в Дании,Голландии,чем в Германии.Например,мне как-то раз нужен был грузо-пассажир Хундай Н-200.У немцов не найдешь,год будешь искать может только тогда.В Голландии нет проблем.Выбирай полно вариантов.Как-то так.Удачи.А насчет людей.Честных,добрых,порядочных людей все равно больше.Ну,а если затронуть перегоночную тему,варюсь в ней не один год.Как бы в двух словах.Чаще покупатель автомобиля хочет услышать,то что он сам говорит про этот авто.И продавец на рынке,или по объявлению,только это подтверждает.Удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 29.12.2012, 00:37 | Сообщение # 53
Из всего выше сказаного делаю такой вывод: покупка машины-это всегда лотерея(даже если авто новое), но ... так хочется выиграть!!!

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:53 | Сообщение # 54
]но ... так хочется выиграть!!! [ двумя руками ЗА. biggrin

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:45 | Сообщение # 55
Если затрагивать страны из которых была пригнана машина, то самые лучшие машины по техническому состоянию из Финляндии, не раз в этом убедился, Германия, Дания и продчие страны "основной" европпы заметно хуже в этом вопросе

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 29.12.2012, 17:25 | Сообщение # 56
Цитата (петрен)
делаю такой вывод: покупка машины-это всегда лотерея

Чего же лотерея? Это же черные ящики в "Поле Чудес". Машина она и есть машина, как и любой другой механизм. Если загнал на яму, под днищем все чисто, не помятое, не прогнутое и не гнилое, кардан не делает "по пол оборота" во все сторны, хорошо запускается и ездит, все везде сухо и аккуратно, значит машина хорошая. Опять же, купить можно все, смотря за какие деньги.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 29.12.2012, 17:39 | Сообщение # 57
Цитата (Jenia)
Если загнал на яму, под днищем все чисто, не помятое, не прогнутое и не гнилое, кардан не делает "по пол оборота" во все сторны, хорошо запускается и ездит, все везде сухо и аккуратно, значит машина хорошая.


Беда только в том, что такую машину обычно ни кто не продаёт! А продают - с нюансами... biggrin


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 29.12.2012, 17:41 | Сообщение # 58
Цитата (transit150)
А продают - с нюансами...

Отож, поэтому в первую очередь смотрим на цену, если тачка хорошая, цена космос то проходим мимо. Хорошее дешевым не бывает.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 29.12.2012, 18:57 | Сообщение # 59
Цитата (transit150)
А продают - с нюансами...
ну,тут и сприть не стоит!прав на все 100%!я своего пролез практически всего.да,машинка с нюансами.без вложений даже новые машины не идут,но,всё сухо,все силовые части(как то лонжероны,подрамник,пороги,и прочая арматура)в полном порядке,была "чухнута"левая сторона(боковые панели),сделали не ахти как,но меня это не пугает совершенно.главное,мотор,коробка,и силовое"оперение"кузова в поряде,двери закрываются,как на холодильнике,ничего не гремит-не тарахтит,работает-душа радуется,ну а остальное-"пыль для моряков" biggrin
biggrin .я покупкой очень доволен!да и по цене!!!просто все нюансы-это повод для торга.исходя из них,и цена назначается.да,и хорошие машины бывают дешёвые!только крайне редко,и,как правило уходят в момент.я считаю,что мне повезло,причём крупно! wink


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 06:51 | Сообщение # 60
Всем привет. Зная пробег можешь рассчитывать на определенный запас по пробегу уже для себя. В реальности годовой пробег составляет от 60 тыс км в год. Это лично моё мнение и мой расчет. Первые три года у меня пробег составлял 100 тыскм в год. Сейчас поменьше. (В августе 2012 моему Транзиту исполнилось четыре года, пробег составил 320 тыс км.).Это связано со спецификой перевозок (сейчас по большей части работаю в городе). У моего знакомого из Нефтеюганска пробег уже 390 тыскм, но у него Транзит на один год старше.
Видимо за бугром уже прочно обосновалось "умное" мнение о том, что у авто должен быть маленький пробег при продаже. Так что всё будет зависеть от честности первого продавца.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Косвенные признаки пробега (Выявление реального пробега)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, nikola1964, Musha, VladDistr