transit-club
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Косвенные признаки пробега (Выявление реального пробега)
Косвенные признаки пробега
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 29.01.2013, 11:21 | Сообщение # 71
Цитата (k750)
поробуйте это на старом авто сделать типа 1150 км на плохой дороге+ тенис.
Сделаю на своем тазике легко с 2мя тоннами груза и даже без тениса.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:08 | Сообщение # 72
Jenia,  Ну я начинал отдыхать после первых 300 км так как чердак уже сезжал на лево от шума,потом начинала болеть нога газа,а ты просто профи ,я как то из Барановичей в Крым на форде приехал и 11 часов на таможне простоял ещё и под грузом на форде+в Днепрпе поехал белорусам палатки купили и снарягу,но я еле живой доехал .
Глянул у тебя краб,ну не знаю я тоже ведь доехал но ну его нафиг больше так не когда не поеду.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Вторник, 29.01.2013, 12:10
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:31 | Сообщение # 73
Это все х..., бывали у меня машины и похуже. Типа ГАЗ52. На транзите, можно сказать отдых.Самое главное чтобы она не ломалась, а если и сломается то я уверен что отремонтю прямо в дороге своими силами.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Вторник, 29.01.2013, 12:35
Профиль
dimastiq Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:25 | Сообщение # 74
k750

Спасибо, интересно было почитать про ДВС спринтеров)


Ford Transit Автолайн 2005 г.в.
2.4 TDE
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:23 | Сообщение # 75
Ford Transit 9 Sitzer Klima
Закрыть

1/13
9 500 Евро

Минивэн/микроавтобус

1-я рег. 12/2010
450 000 км
Дизельный
85 кВт (116 PS)
Механическая коробка передач
ХАРАКТЕРИСТИКИ
ABS,
Центральный замок,
Металлик,
Электрические стеклоподъемники,
Полная история обслуживания,
Рулевой механизм с усилителем,
Иммобилайзер,
ESP

ПОСТАВЩИК
JÜRGEN GERGERT AUTOMOBILE
ALLMENDSTR. 7
77933 LAHR
+49 (0)172 639154
вот продаёться фёдор с оригинальным пробегом


фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 09.07.2013, 23:20 | Сообщение # 76
dimastiq,
Пожалуйста,где то есть тема где я описывал как работает топливная система на спринтере и какие форсунки там стоят.
Я в своё время искал машину изучал кучу вариантов моделей и так далее,решил рискнуть купив спринтер так как у на сих 80 процентов маршруток а остальные фольцы, толком не кто не чего не говорил кроме как бери ТДИ и так далее ,но почему объяснить не могли.Уже перебрав машину от и до и покопавшись ещё в нескольких я понял что случайно не ошибся.
Кстати из новых откровений мне пришедших понял что нет смысла покупать новые детали на спринтер кроме расходников типа фильтра масла и может быть подшипники ,запчасти на разборке вдвое дешевле и ходят лучше левандосов новых под оригинал,просто быушку нужно брать правильно с проверкой и тд


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Вторник, 09.07.2013, 23:21
Профиль
vovantop Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.07.2013, 13:42 | Сообщение # 77
Мужики, салют! Положил я глаз на транзит. Мы с женой "мешочники" ). Грубо сказано, конечно, но мать живёт в 100 км от Москвы, ездить приходится каждые выходные, из дома не выходит уже (72 года), возить туда-сюда много чего надо. Тёща тоже на подходе в Москве, так что обслуживать свои хоз. запросы привыкли сами. Плюс к этому - рыбалки с ночёвкой (лодка пвх, палатка, и тд. и т.п. ), грибные дела (фанат я природы) ). Любим путешествовать по ближайшему СНГ-пространству (естественно с кучей разного барахла с собой).И ещё я сторонник того, что привозы и развозы хоз. потребностей семьи (если ремонт, то материалы, если покупка крупной техники в дом), то забирать самому. Что ж - советская закалка))). Мне - 45.
Вообщем, картина коротко обрисована, спасибо, что проглотили..
Я последние 5 лет работал в конторе, ездил и на новых Газелях, Соболях, Логанах, Шевроле, Пежо-Бокстере и месяцок на усиленном по весу турецком Транзите(коротком, S-ке). Вкурил тему, что как раз нам это и нужно.
Ладно, выбор сделан...
Но почитав эту ветку, зачесал свой лысый затылок...
Новый брать - лаваша нет, а вот б\у - жуткий обсос с одометром.
В Москве покупать, зная очурбанивание нашего общества и РЫНКА, просто нет желания, фуфел везде...
Приглянулась мне контора http://autobel.org/ - да не сочтут модераторы линк за рекламу (можете заменить на скрытую ссылку). Всё вроде бы хорошо, и отзывы и качество авто, но всё равно ЛОТЕРЕЯ?
Вопрос следующий, кто-то писал, что есть енергонезависимая память одометра, там настоящий пробег, в мозгах тоже есть, якобы пишут. что у официалов есть прибор для снятия параметров. Зная , что за лавэ сейчас затираются мозги абсолютно на всех марках авто, как можно проверить на месте это? Да и можно ли?
Ладно, второй вариант... На Ибее очень много предложений Bluetooth-адаптеров по протоколу OBD-2 (стОит копейки, под Андроид приложением заменяет на планшете бортовой компьютер). У приятеля стоял на Эпике - прикольно смотрится. НО, покажет ли он истинное показание одометра из мозгов?
Прошу не судить за форму повествования, а ответить, прояснив ситуацию...

Заранее благодарен, Владимир.
Профиль
КАЛЯН Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: вася
Знаток
Группа: Проверенные
470 постов
Репутация: -13
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.07.2013, 19:07 | Сообщение # 78
Дело в том что пробег то как бэ не главное, вот задумайтесь, имееться авто например 2001 года выпуска пробег там ай ай ай около ляма, вроде бы кранты. НО Что вам нужно в машине?? Может двиг? Он всегда ушатан. Коробка? иногда работает вечно. Мост легко меняется..
Главное в любой авте это кузов, есть кузов есть машина, нет кузова нет машины. Остальное все ремонтопригодно и недорого..
Так что смотрите всегда состояние кузова, и чем меньше рук к нему приложили отечественные "сервисмены", тем машинко лучше...
з.ы. на своей поменял и барабаны и педальные накладки, на полу вот только на резиновой обивке ямка от ноги протерлась..


транзит 2001 2.4TD крузер 1993 4.2TD


Сообщение отредактировал КАЛЯН - Пятница, 12.07.2013, 19:09
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Пятница, 12.07.2013, 19:56 | Сообщение # 79
Цитата (КАЛЯН)
на полу вот только на резиновой обивке ямка от ноги протерлась..коврики постелить не пробовал, ямки не будет.


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 12.07.2013, 20:04 | Сообщение # 80
Штатный транзитовский коврик, протирается до дырки примерно за 200 тыс пробега...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Косвенные признаки пробега (Выявление реального пробега)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, Beardan, Amereh