transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Думаю продавать транзита
Думаю продавать транзита
Dimastii Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калужская область, г.Медынь
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 04.05.2022, 22:31 | Сообщение # 31

Цитата
даже если и приедет такой покупатель, то будет носом водить - и то не так, и это не то....
И такие были, первые самые. Мне думается сами не знают что хотят, да еще и денег нет. За 120к хотели. У нас в городе газель лохматейших годов в разбор 90к выставлена. А тут готовая машина. Я понимаю возраст, внешний вид тоже не айс. Но реально рабочее авто.
Цитата Trans025 ()
В общем, опять подача объявления - дней десять я потерял.
 Потерял неделю. К тому же когда выкладывал 1 раз, авто было по рыночной цене, через неделю оказалось выше на 17 тыр... Тоже отталкивает.
Я тоже считаю что на каждую технику есть свой покупатель. Было 2 реальных покупателя и всем надо было в дело. Можно продавать то сколь угодно, боюсь т4 упустить. Хотя и он месяц провисел и не продался. Странно.
Спасибо, ребят, советы ободряют.


Ford Transit 1992 г.в. 100 LD мотор 1987 г.в. 2,5 TD высокий, длинный, теперь 15" теперь Bosch мех.
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 04.05.2022, 22:45 | Сообщение # 32
Цитата Trans025 ()
(грузовик). Приезжают покупатели, посмотрели. Сторговались. Сказали, что приедут через два дня с деньгами. Но правда я взял залог - небольшой, всего 10 тыс. Тут же снял объявление с продажи.Через день звонок: "Мы попали в аварию. Денег на покупку уже нет. Так что извиняйте." Правда я залог оставил себе, но в тот первый день мне звонили несколько человек - и я им всем тогда отказал
Кстати может быть действительно люди попали...

Добавлено (04.05.2022, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата Trans025 ()
тут правило такое - без залога это всё слова. Приедешь завтра? Приезжай, но если сегодня подвернётся покупатель - тогда "ой". Не обижайся!И знаешь - я не доверяю людям, которые говорят, что купят машину без осмотра, без проверки. Это всё отговорки - даже если и приедет такой покупатель, то будет носом водить - и то не так, и это не то
Тут нужно ещё на людей смотреть.... Многое можно определить... Единственное объявление не стоит снимать,я никогда не снимаю ,помню продавал стиральную машину или плиту,не помню и женщина позвонила и говорит,она мне очень нужна,но заберу только завтра,а если я пообещал,значит пообещал,мне было кучу звонков,что заберу через пол часа,куча сообщений,но я принципиальный...Она приехала и купила без вопросов,я её ещё заставил проверить все,хотя она мне говорила я вам верю на слово ,вот такие дела...

Добавлено (04.05.2022, 22:54)
---------------------------------------------
А я ещё раз один с другом его машину продавал,хорошую ,без вопросов особых ,ну так приехали женщина и мужчина,ну посмотрели внешне,завели,прокатились и женщина говорит ,я вижу ,что вы ребята хорошие,машину я беру,даже не торговалась,друг даже залог не взял,на следующий день купила,вот так бывает,что просто ей понравились... wink И я уверен,она этой машиной довольна... Ситуации разные,люди разные...

Добавлено (04.05.2022, 22:58)
---------------------------------------------
А ещё один раз продавал на Авито рубашку хорошую и недешево,только подал вечером и звонок ,мне нужна ваша рубашка можно я в 23:00 приеду,то есть через час и куплю...Я как-то засомневался,ну думаю ладно,короче мужик приехал и купил surprised

Добавлено (04.05.2022, 23:00)
---------------------------------------------
Вообще Авито это вещь ,но и попасть можно конечно ..

Добавлено (04.05.2022, 23:01)
---------------------------------------------
Хотя и у меня бывало ,что позвонят,скажут ,что купят и потом молчание ,мой телефон в черный список,всякие приколы были...Вот чё,не позвонить ,что передумали? И все и никаких вопросов...

Добавлено (04.05.2022, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Trans025 ()
подобное поведение стало, увы  нормой. Даже у нас на форуме. К примеру, обращается человек с проблемой - помогите, караул!!!!  Естественно, ему откликаются. Советуют, спорят. И всё! Человек пропал.Ну хоть отпишись, что же было с машиной. Самим интересно. Но нет!
Я в том году продавал машину (грузовик). Приезжают покупатели, посмотрели на
Увы и ах,таких много...

Добавлено (04.05.2022, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата Dimastii ()
Всем привет. Немного об истории продажи. Эх, что то не идут дела совсем. А так все начиналось. В общем после поста на форуме выложил на авито. Через 2 часа снял объявление. Позвонили и сказали что приедут уже послезавтра. Накидал дополнительно фоток. Договорились, как отработаю смены пусть приезжают. Чую что то молчат. За день до приезда звоню сам-а мне в ответ реплика "Да вы продавайте, продавайте ее, у нас планы поменялись"... Пяткой в грудь били что 100% заберут, я и залог не стал брать. Видимо зря, умнее теперь буду. Опять выложил. Позвонили местные представители кочевого народа... Туда и самому не хотелось отдавать, но они и не горели желанием. На днях мужик позвонил, завтра приеду с деньгами. До сих пор едет. Я вот не понимаю, позвонить и сказать что что то поменялось никак? Или это сейчас не принято? Наверное я старообрядец)
Ничего страшного,так у все,не только у тебя,у меня тоже самое было,единственная ошибка твоя,что снял объявление...Просто люди такие,нашли другую машину,а на твою по фигу...Увы и ах....А залог,когда продаешь машину нужно брать обязательно! А если есть звонки,значит купят,рано или поздно...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 05.05.2022, 06:59 | Сообщение # 33
Рауль, как всегда ночную жизнь форума я пропускаю! )))))
Да, жизненные ситуации бывают разные. Возможно в том моём случае (с грузовиком) люди действительно попали. И претензий у меня к ним нет.
Может  стоит увеличивать сумму залога, что бы человек более ответственно подходил к сделке. Но с другой стороны не хочется выглядеть крохобором.
В общем всё это - конфликт между продавцом и покупателем. Это было всегда, это будет и впредь.
Но прежде всего надо оставаться людьми. А вот с этим у нашего народа - напряжёнка.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 05.05.2022, 09:00 | Сообщение # 34
Ну да причем полнейшая напряжонка,люди в аварию попали ,а  им и залог невернули,никакой человечности biggrin .

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 05.05.2022, 12:36 | Сообщение # 35
Мне кажется,что 10000 рублей нормальная сумма,многие и по 5000 рублей берут...Я думаю ,это судьба или не судьба продать машину конкретному человеку! Иногда вроде кажется,что человеку не особо нужна та вещь ,которую продаешь,а в итоге он покупает,а иногда прям напрягает тебя человек с продажей,а в последний момент сливается...

Добавлено (05.05.2022, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата Trans025 ()
прежде всего надо оставаться людьми. А вот с этим у нашего народа - напряжёнка
Вот тут я согласен.


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
930 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Четверг, 05.05.2022, 16:28 | Сообщение # 36
У меня было очень много машин и всегда продавались легко,может потому,что всегда были в прекрасном состоянии ...в том числе и эта, но продавал её очень тяжело около двух лет и всё потому ,что Китай...начинал с 350.т. и закончил на 250,тыс., до сих пор ездит и радуется.

Добавлено (05.05.2022, 16:34)
---------------------------------------------
А эту продал за два дня, ......даже не торговались.... и потом ещё желающие звонили с месяц.



Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.

Сообщение отредактировал nikola1964 - Четверг, 05.05.2022, 16:29
Профиль Авто
Dimastii Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калужская область, г.Медынь
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Пятница, 06.05.2022, 09:51 | Сообщение # 37
nikola1964, да, Т4 красавец. За сколько , если не секрет? А вортекс в салон какой нить не брали?  Состояние конечно шикарное. Я форда брал от дедовского забора, покрытого плесенью и мхом. Навесное в пакете, приборка на сиденье, ну и т.п. До идеала довести не смогли, итак 3 или 4 машины дома были.
Вчера опять те же грабли. Звонок по объявлению, вечером приеду, через пару часов звонок от жены-мы не приедем. Хоть позвонили, предупредили. Уже прогресс. Но я уже психанул что то. Как будто вот что то свыше не дает. Толи форд не хочет уходить, то ли транспортер приходить. Как мне кажется ажиотаж с покупкой всего и вся прошел, цены почуть падать начинают. Люди, к примеру,  уже не берут ФФ2 с стуканутым движком по 370 к, как это у нас было. Этот т4 месяц провисел на авито и не продался. Странно, вроде ходовая машина то. Может потому что грузовик и 1.9. Я и сам честно говоря с 1 поездки не понял эту машину, не загорелся.


Ford Transit 1992 г.в. 100 LD мотор 1987 г.в. 2,5 TD высокий, длинный, теперь 15" теперь Bosch мех.
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
930 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Пятница, 06.05.2022, 11:22 | Сообщение # 38
Цитата Dimastii ()
, да, Т4 красавец. За сколько , если не секрет? А вортекс в салон какой нить не брали? Состояние конечно шикарное.
Да не секрет,продал его полтора года назад за 590 тысяч, А вортекс в салон не захотели брать,мотивировали,что не популярная машинка...покупателей было много,всё нравилось,мощность.тишина в салоне,внешний вид,но....сцуко Китай отпугивал..
Цитата Dimastii ()
Может потому что грузовик и 1.9.
1.9 слабоватый,мне попадались, когда  искал,не понравилось,а этот 2.5 просто стрела,по трассе равных не было.в лёгкую 160 набирал и мягкий к тому,время прошло,а я забыть его не могу dry ...


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
528 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Суббота, 07.05.2022, 20:14 | Сообщение # 39
Цитата эйван ()
Ну да причем полнейшая напряжонка,люди в аварию попали ,а им и залог невернули,никакой человечности biggrin .
+


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 07.05.2022, 23:02 | Сообщение # 40
roll

транзит 1997 2.5 тди

Сообщение отредактировал эйван - Суббота, 07.05.2022, 23:06
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Думаю продавать транзита
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06