transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Какой грузовой Транзит лучше, с двумя боковыми сдвижными (дверями или с одной дверью с правой стороны?)
Какой грузовой Транзит лучше, с двумя боковыми сдвижными
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:06 | Сообщение # 31
Цитата ft-master
Поэтому законы знать надо. Левую дверь никто не запрещал.


Предлагаю подучить законы - в "вашей Раше " есть - « Единообразные предписания, касающиеся транспортных средств малой вместимости категорий М2 и М3 в отношении их общей конструкции »

Ознакомиться можно здесь :

http://www.arda-mt.ru/download/pdf/7625/

качнуть можно отсюда http://www.arda-mt.ru/data/7625.pdf


Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 15.06.2010, 12:45 | Сообщение # 32
zh170671iaa------- Умён ))Догада !
Всё блин знает обо всём в курсе ,тебя гаишники не боятся случаем ? biggrin

Добавлено (15.06.2010, 12:45)
---------------------------------------------
Я думаю всё можно обойти,скажем снять ручку открывающую эу дверь из нутри и оставить наружную для выгрузки вещей и как пожарный скажем выход или аварийный, ))


divide et impera
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 15.06.2010, 17:08 | Сообщение # 33
zh170671iaa, Ну и где вы нашли, что пункт 5.6.2.1 запрещает левую сдвижную дверь?! Там этого нет!!!
А пункт 5.6.2.2 наоборот предписывает иметь две сдвижные двери с двух сторон!!!

Ещё раз повторюсь мы говорим о ЛИЧНОМ транспорте, а все запреты распространяются ТОЛЬКО на "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ" транспорт...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...


Сообщение отредактировал transit150 - Вторник, 15.06.2010, 17:08
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 15.06.2010, 19:06 | Сообщение # 34
Вообще две двери это двойной геморой, то замки то ещё чего,хотя заманчиво, я бы наверное хотел бы иметь ,единственное усиленая рама машины не помешала бы тоже.

divide et impera
Профиль
новичок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.06.2010, 20:38 | Сообщение # 35
Quote (zh170671iaa)
Прикрепления: 2208120.jpg(173Kb)

Согласен с transit150, в этих предписаниях, про левую сторону ничего не сказано. И кстати, на всякий случай напомню, что обочина -это не всегда правая сторона.
А следующий пункт 5.6.2.2. Наоборот приписывает иметь хотя бы по одной двери с каждой стороны

А что касается грузового варианта. По моему это очень удобно. Не хочешь, не пользуйся. А если остановился при одностороннем движении с лева, то не нужно оббегать машину справа, или сзади, а с боку выгрузил и все. Очень много случаев было, когда последняя точка, которую нужно разгрузить, находилась по левую сторону от движения. И за упаковками 3-х литрового сока пришлось лезть через задние двери машины, доставая эти соки, которые находятся ближе к кабине, потому что это последняя точка. Из передней части кузова составлять пирамиду на краю задницы, а потом уж с задницы таскать в магазин. Короче это лишние действия, которые сильно напрягают, если таскаешь, что-то тяжелое. И таскаешь это по 10-ть раз.
Я сейчас присматривая машинку, увидел один из фордов с 2-мя дверьми. Это очень хороший плюс!!! Хозяева левой дверью не пользовались, и она у них просто закрыта. Машинка за семь лет перевозки продуктов не согнулась пополам. Да и не согнется она. Кстати, я рассказал про случай про соки, а теперь представьте если нужно вытащить кресло, которое стоит около кабины и которое нужно разгрузить на левую сторону. Это его нужно дотащить до задницы машины, и потом вытаскивать.-это все лишние действия. А так, все быстро разгружается.
Дверь -это просто очень удобная возможность Так что, это огромный плюс. Блин.., опять кучу всего понаписал biggrin biggrin biggrin

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 25.06.2010, 21:43 | Сообщение # 36
Парни у меня две двери ,перегородил и поставил два газелевских сидения, с переди одно месное , очень удобно ходить туда сюда. И две двери устраивает, очень удобно во всех отношениях, чо пол протиреть,что вмашину попасть когда препрут. Особенно класно когда сидений небыло а всё было обшито. откроешь двери, сядишь с одной стороны а приятель с другой ну и посидишь... Под сидениями ящики сделал и сидения откидываются, очень удобно, подашёл с той стороны где нужно откинул сидение и взял чо надо, ато лезь через пол салона. Особенно удобно когда в спецовке .А насчёт тонажа я много невожу, думаю года затри-четыре не переломится.В планах ещё полку поставить откидную как в поезде тогда будет всё здорово.
Профиль
новичок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.06.2010, 22:26 | Сообщение # 37
Quote (Vit_Chernov)
Парни у меня две двери ,перегородил и поставил два газелевских сидения, с переди одно месное , очень удобно ходить туда сюда. И две двери устраивает, очень удобно во всех отношениях, чо пол протиреть,что вмашину попасть когда препрут. Особенно класно когда сидений небыло а всё было обшито. откроешь двери, сядишь с одной стороны а приятель с другой ну и посидишь..

Здорово было бы, если бы фотку выложили. smile
Quote (Vit_Chernov)
В планах ещё полку поставить откидную как в поезде тогда будет всё здорово.

Не ну тогда можно смело и прописку оформлять, чего останавливаться на пол пути biggrin biggrin
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 25.06.2010, 23:25 | Сообщение # 38
А мне наоборот двухдверка не нравиться, у меня в том углу всегда куча "барахла" и если левую дверь случайно открыть, то целый час потом всё собирать придётся...
Поэтому красную двухдверку буду всё же продовать, как сделаю...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...


Сообщение отредактировал transit150 - Пятница, 25.06.2010, 23:26
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 26.06.2010, 14:49 | Сообщение # 39
Quote (transit150)
zh170671iaa, Ну и где вы нашли

без меня бы тема совсем бы заглохла. biggrin cool , а так - общаемся и обмениваемся мнениями.

Quote (Vit_Chernov)
Парни у меня две двери

Vit_Chernov пожалуста, приложи фоты , а то заинтересовал...., а раз увидеть всегда лучше. wink


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Какой грузовой Транзит лучше, с двумя боковыми сдвижными (дверями или с одной дверью с правой стороны?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor