transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » дорогие форумчане, нужен совет (покупаю Транзит)
дорогие форумчане, нужен совет
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:56 | Сообщение # 161
Что-то "новичек" не новичек в купле продаже? Или я ошибаюсь? Купи-продай... Тут две категории людей: машинка для работы, машинка для жопы (простите за бедность речи sad ) Тема конечно интересная, НО как можна оценить машинку "за глаза"? Мне в своё время жига за 800 уё счастьем показалась smile Советы-советами, но надо как-то и самому глаза откровенно раскрыть - чего хошь? ТЕм более в Питере - финка рядом, там по слухам и цены и машины шо нада smile В наших тьму-тараканях и винтика за такие деньги не найти smile

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 01.07.2010, 21:22 | Сообщение # 162
Yavpator, По поводу Финки не обольщайтесь! Это только для матёрых механиков которые способны в чистом поле без посторонней помощи разобрать-собрать автомобиль по винтику. Ибо таможня закрыта и единственный путь пригнать бюджетный авто это ввоз по частям кузовом и двигателем, там ещё есть куча всяких нюансов, если никогда этим не занимались, как говориться первый блин будет комом...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
новичок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:36 | Сообщение # 163
Quote (Yavpator)
Что-то "новичек" не новичек в купле продаже? Или я ошибаюсь? Купи-продай... Тут две категории людей: машинка для работы, машинка для жопы (простите за бедность речи ) Тема конечно интересная, НО как можна оценить машинку "за глаза"? Мне в своё время жига за 800 уё счастьем показалась Советы-советами, но надо как-то и самому глаза откровенно раскрыть - чего хошь? ТЕм более в Питере - финка рядом, там по слухам и цены и машины шо нада В наших тьму-тараканях и винтика за такие деньги не найти

Ну, специально для вас повторюсь, что машинка мне нужна не под жопу, а для работы, с возможностью дальнейшей продажи. Что касается определиться, то я определился уже давно, что хочу. На счет за глаза оценивать машинку -этого я не вообще понял, почему за глаза, когда я все варианты, которые здесь обсуждаются, собственно лично и осматривал. Если вы называете оценивать за глаза -это судить о машине не купив ее и не покатавшись на ней? То, чтобы увидеть что глушака не хватит и на неделю, или что машина вся дырявая, и из двигателя ручьями течет масло, то не знаю как вам, а мне для это покупать за 190 000 машину не нужно.
Ну и последнее, насчет Финки. Я в Евпатории не живу, по этому мне в Финку кататься дорого. Тем более что либо пригонять из нее. Тем более я никогда не покупал машину за границей и всех тонкостей работы с таможней не знаю. То, что она находиться близко, это абсолютно ничего не значит. wink Между нами говоря, в Питере есть люди, которые еще ни разу не были в Финке, даже как турист, не то что ехать за чем. И один из таких людей -это я wink
А вообще на большую часть вопросов я уже заранее ответил, просто стоило почитать топик с начало, а не последние сообщения, тогда у вас было бы хоть какое-то представление, о чем тут речь.

Добавлено (01.07.2010, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (новичок)
Что-то "новичек" не новичек в купле продаже? Или я ошибаюсь? Купи-продай...

То что человек может после себя продать машину -это нормальное явление. Я не новичок в продаже, кстати ничего тут зазорного не вижу. А если про то, что я покупаю для перепродажи, то достаточно хотя бы просто почитать топик, чтобы увидеть что я не рассматриваю сараи, тысяч за 80, для наведение на них визуального марафета, с последующей перепродажей за 180 т.р.
Так что.., если если вы озабочены вопросом новичок ли я в продажи машин, смело отвечаю вам, что я не новичок, чего не стыжусь. Это может показаться удивительным, но машины продавать после нескольких лет использования приходилось.
А вот покупать микроавтобусы для работы еще не приходилось, по этому собственно и зарегистрировался здесь, дабы не выкинуть 180-190 на ветер.

Добавлено (04.07.2010, 13:36)
---------------------------------------------
Многоуважаемые форумчане, а у меня такой вопрос: Если дизель практически не заводиться в -15 градусов, то это с чем может быть связанно?

Сообщение отредактировал новичок - Четверг, 01.07.2010, 22:36
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:34 | Сообщение # 164
тысяча причин.поподробней можно?

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:54 | Сообщение # 165
Quote (новичок)
Многоуважаемые форумчане, а у меня такой вопрос: Если дизель практически не заводиться в -15 градусов, то это с чем может быть связанно?

Если мотор работает обсолютно нормально, но как холоднее минус 15-ти не заводится, то тут два основных варианта... 1. Один АКБ вместо двух или просто плохие АКБ...
2. Надо менять поршневые кольца...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:01 | Сообщение # 166
скорее второе и на одном у многих заводится!да и не факт что кампресия фиговая все может быть

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
новичок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 01:03 | Сообщение # 167
Quote (transit150)
Если мотор работает обсолютно нормально, но как холоднее минус 15-ти не заводится, то тут два основных варианта... 1. Один АКБ вместо двух или просто плохие АКБ...
2. Надо менять поршневые кольца...

Quote (kolhak5)
скорее второе и на одном у многих заводится!да и не факт что кампресия фиговая все может быть

Подробнее к сожаление не смогу объяснить, просто это то, что мне между делом сказал хозяин, показывая машинку. А вот менять поршневые кольца -это не есть хорошо. Я так понимаю, если это дело в поршневых кольцах, то долго я не протяну, ну 1-2 года протяну при режиме работы машины 6 дней в неделю?

Добавлено (05.07.2010, 01:03)
---------------------------------------------
P.S. при использовании масла, ну например Castrol и солярки Neste, 1-2 года протянет?

Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 01:23 | Сообщение # 168
Насчет "за глаза" я про форумчан говорил. Не видя машину в целом оценивать ее с чужих слов - нонсенс smile А в -15 и у меня не заводилась: масло-то летнее smile

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Devil7kiss Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Освоившийся
Группа: Проверенные
46 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.11.2010, 23:58 | Сообщение # 169
С тепловоза невкоем случае нельзя лить соляру!!!!!!Она получается сухая,через эти 5 фильтров!!!!!!!!!И топлевной быстро приходит хана!!!!!!!!

Ford Tranzit,1995г.в,дизель,длинный,высокий.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 03.11.2010, 10:29 | Сообщение # 170
Quote (Devil7kiss)
Она получается сухая,через эти 5 фильтров!!!!!!!!!

Как может фильт сепаратор высушить соляру?
просто на тепловозах более ответственный подход к топливу . никто не даст запороть дизель по топливу .

PS Другое дело, когда из желания наживы под видом тепловозного продают печное топливо , оно может быть и "сухое" , т к в печке кроме подкачивающего насоса и форсунки ничего нету.


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » дорогие форумчане, нужен совет (покупаю Транзит)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok