transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » дорогие форумчане, нужен совет (покупаю Транзит)
дорогие форумчане, нужен совет
новичок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.07.2010, 16:44 | Сообщение # 141
Quote (zh170671iaa)
в особых случаях предпочитают поставить механическую рейку, тоже вариант ....

Quote (san_san)
ага, а на освободившееся место поставить второй генератор...

Так я не смогу протянуть месяца 3-4 с такой рейкой? Просто такой факт совершенно меняет ситуацию. Машину за такие деньги с убитой рейкой, глушаком, то, что нужно поменять сразу, я конечно брать не буду. Я уж не говорю у дефекте на одном из шкифов, который похоже что есть, потому что по словам хозяина, он ремень генератора менял месяца 3 назад, но заглянув на внутреннюю сторону ремня, мы увидели, что бороздки ремня с внутренней стороны явно нарушены. Про ремень я не стал на форуме говорить, потому что это не такая уж серьезная проблема.
а вот рейка -это да. Если с ней нельзя протянуть месяца 3-4, чтобы хотя бы заработать на ее ремонт или замену, то тут конечно о 180 и речи идти не может. Тут же заплатить за рейку и глушак я просто по деньгам не смогу себе позволить. Мне еще машину на учет поставить нужно, оплатить транспортный налог за Гольфик, который я уже давно продал, а налог за него так и не заплатил.. , денег еще уйдет прилично. В общем, рейка в данном случае меняет ситуацию.
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:11 | Сообщение # 142
Про ремень я не стал на форуме говорить-----это тоже проблема за так никто шкиф не купит и не поставит а это опять бабки или ремни менять он менял месяца 3 назад но не кто не даст гарантию что следующий протянет неделю

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:14 | Сообщение # 143
Quote (san_san)
ага, а на освободившееся место поставить второй генератор..

можно и так, но предпочтительно продать насос гидроусилителя и оставшиеся детали, частично компенсировав приобритение нового девайса.
Второй генератор? а нужен ли он ...... вполне достаточно поставить дополнительный выносной диодный мост и внешний РР.


Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:18 | Сообщение # 144
Уважаемый новичок, смотрю я вас понесло, поэтому вынужден выступить в качестве губозакаточной машинки...
200 т.р. за машину с убитой рейкой, дырявым глушителем, конченными задними амортизаторами и т.п. это совершенно адекватная цена, вам же её скинули до 180! Хотите чтобы всё это было исправно смотрите машины за 300-350 т.р.
А по поводу "я продам машину в течении 3-х дней за эти деньги" , так говорят когда надо послать клиента на х*й, не скажешь же прямым текстом... делайте выводы, и если уж пришли смотреть машину за 190 нечего расчитывать что вам скинут больше 10 т.р. это мягко говоря наивно...
У моего знакомого сын купил за 180 т.р. такую же машину , но 91 года!!!
Делайте выводы!!!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:19 | Сообщение # 145
Quote (новичок)
Я уж не говорю у дефекте на одном из шкифов, который похоже что есть, потому что по словам хозяина, он ремень генератора менял месяца 3 назад,

Возможно имеет место банальный износ крепления генератора, что способствует его перекосу и неравномерному износу ремня.
Если осмотреть все места крепления - можно решить все вопросы.
Поперечные трещины стенок ручьев допускаются, расслоение не допускается. smile


Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:21 | Сообщение # 146
Quote (zh170671iaa)
в особых случаях предпочитают поставить механическую рейку, тоже вариант

Не забывайте, что речь о длиннобазнике, а не о коротышки!!! Так что безгурная рейка это не вариант!!!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:25 | Сообщение # 147
transit150, на базаре всегда два дурака - один хочет продать по-дороже, другой купить по-дешевле.
зачем человеку мешать набивать руку и набираться ума с помощью форума - пусть выторговывает все , что можно и как можно.

PS морячку машина явно в обузу , если он ее не толкнет сейчас, то через пару лет это будет груда хлама - условия хранения ее никакие , т е катастрофические.
Если предлагают брать машину "как есть" - то и цена подразумевает торг.
Хочет хозяин денег - пусть вылизывает авто ......


Профиль
новичок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:25 | Сообщение # 148
Quote (kolhak5)
это тоже проблема за так никто шкиф не купит и не поставит а это опять бабки или ремни менять он менял месяца 3 назад но не кто не даст гарантию что следующий протянет неделю

Да, это конечно проблема, но это не срочная проблема, и относительно не дорогая, в сравнении с глушаком или уж тем более рейкой. Я же покупаю не новый авто, так что косяки естественно будут, это и понятно. Не шкиф, так что нибудь другое. Ремень меня особо не смутил, потому что я все ремни в любом случае сменю сразу, как и масла и фильтры. Не зависимо от их износа. Ну а шкиф, сменить в течении 2, 3-х месяцев.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:31 | Сообщение # 149
Quote (transit150)
Не забывайте, что речь о длиннобазнике, а не о коротышки!!! Так что безгурная рейка это не вариант!!!

автор не осветил сферу деятельности , чай не глубинка с бездорожьем , а дороги с усовершенственным покрытием СПБ,
сам понимаю, тяжело без ГУР, но осознавать и принять ценники на новую рейку, когда на мели еще тяжелее.

Добавлено (01.07.2010, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (новичок)
что я все ремни в любом случае сменю сразу

Ой ли ..... ГРМ тоже менять будете , или для начала его состоянике посмотрите?
Желательно кожух защиты ремня снять и посмотреть, какие там дела .....


Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:31 | Сообщение # 150
по мне лучше глушак из нержавейки заделать чем с этим шкифом у нас в городе хрен достанешь опять заказывать пришлось бы

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » дорогие форумчане, нужен совет (покупаю Транзит)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, nikola1964, Musha, Sham