transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » дорогие форумчане, нужен совет (покупаю Транзит)
дорогие форумчане, нужен совет
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 30.06.2010, 10:59 | Сообщение # 131
блин.. вы так долго буса выбираете... я за энто время уже купил и поменял все расходники - от и до...
теперь радуюся жизни...

кстати попалася очень удачная - мастер говрит всё обслуживалося от души....
Прикрепления: 3754181.jpg (48.5 Kb)


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 30.06.2010, 17:02 | Сообщение # 132
Quote (новичок)
по этому у меня к вам, как к людям бывалым, есть еще один вопросик, при таком раскладе много ли у меня шансов попасть на замену ТНДВ?

с чего ты взял?
На судовые дизели гуано не льют, сам представь, что будет, если застопорится дизель во время рейса, да и там дорогие фильтры стоят , после них соляру "пить можно".
Морячок - понятие растяжимое, если нравиться авто - то бери, все следы ржавчины от застоя авто.


Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 30.06.2010, 18:37 | Сообщение # 133
новичок, По поводу рулевого... однозначно замена рейки, цена вопроса 15 т.р. рейка б/у, 25 т.р. новая. Ремонт рейки те-же 15 т.р., но хватает его на полгода... Хорошую же рейку б/у найти трудно. У меня тоже рейка накрылась (по моей вине, проморгал рваный пыльник) , поступил я так, за 800 евро купил в Финке битого форда, там не только гарантированно хорошая рейка, но и много ещё всего ценного...

Глушитель надо заменить или б/у заводской или нулёвый, с его сваркой заморачиваться смысла нет...

По поводу ТНВД не парься, в РФ вся солярка одинаковая, что с заправки, что из под трактора, лишь бы не замерзала...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
новичок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 30.06.2010, 20:29 | Сообщение # 134
Quote (francus)
блин.. вы так долго буса выбираете... я за энто время уже купил и поменял все расходники - от и до...
теперь радуюся жизни...

Ну.., то что вы быстро нашли, это называется опыт smile С покупкой -поздравляю smile :) smile Машинка выглядит очень даже достойно. Надеюсь будет только радовать.

Добавлено (30.06.2010, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (zh170671iaa)
с чего ты взял?
На судовые дизели гуано не льют, сам представь, что будет, если застопорится дизель во время рейса, да и там дорогие фильтры стоят , после них соляру "пить можно".
Морячок - понятие растяжимое, если нравиться авто - то бери, все следы ржавчины от застоя авто

Спасибо, за ответ. Теперь на счет ТНВД буду спокоен smile

Quote (transit150)
новичок, По поводу рулевого... однозначно замена рейки, цена вопроса 15 т.р. рейка б/у, 25 т.р. новая. Ремонт рейки те-же 15 т.р., но хватает его на полгода... Хорошую же рейку б/у найти трудно. У меня тоже рейка накрылась (по моей вине, проморгал рваный пыльник) , поступил я так, за 800 евро купил в Финке битого форда, там не только гарантированно хорошая рейка, но и много ещё всего ценного...
Глушитель надо заменить или б/у заводской или нулёвый, с его сваркой заморачиваться смысла нет...

По поводу ТНВД не парься, в РФ вся солярка одинаковая, что с заправки, что из под трактора, лишь бы не замерзала...


Спасибо зв такой развернутый ответ в цифрах smile :) smile Хозяин просит 190. готов уступить до 185, но я и не зная цен на эти проблемы хотел скинуть где-то десятку. Ну потому,что по одному кузову работы хватает. В глазах хозяина эта работа оценивается в 1500-2000. Хотя эти цифры явно далеки от реальности.
Теперь буду думать, как скинуть эти самые 15. Хозяин явно не рассчитывал больше 5 скидывать. Иначе мне машинка-то в 195 обойдется. Без учета глушака и кузова. А глушак и кузов тоже достаточно срочный ремонт. Глушак -это понятно. Тряпка долго не продержится, да и кузов быстро рассыплется..

Добавлено (30.06.2010, 20:29)
---------------------------------------------
А про ТНВД парился, потому что у нас и так качество солярки низкое, а солярка для промышленных нужд -я так всегда считал что еще более низкого качества.

Сообщение отредактировал новичок - Среда, 30.06.2010, 21:34
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 30.06.2010, 20:59 | Сообщение # 135
Замену рейки можно отложить на самое последнее, месяца 3-4 можно и так поездить подливая жидкость...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
новичок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 30.06.2010, 21:25 | Сообщение # 136
Quote (transit150)
Замену рейки можно отложить на самое последнее, месяца 3-4 можно и так поездить подливая жидкость...

Ага, это очень ценное замечание. Потому, что если бы это было очень срочно, то брать в машину с торгом за 185, и вкладывать 15 срочно, а затем глушак и затем кузов.. Это конечно не вариант. Эта машина на 200 + замена глушака и слегка проблемным кузовом -точно не тянет.
В общем.., подумаю о цене торга.
Профиль
peterbilt387 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 30.06.2010, 21:38 | Сообщение # 137
А про ТНВД парился, потому что у нас и так качество солярки низкое, а солярка для промышленных нужд -я так всегда считал что еще более низкого качества.

Та не,на судах должна быть нормальная соляра,как на тепловозах,с них вообще оч ценится,знающие люди говорят.там говорят 5 фильтров стоит.Так что все будет "Гууд"


Пока безлошадный
Профиль
новичок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.07.2010, 14:08 | Сообщение # 138
удалось скинуть до 180-ти.., думаю, скоро должен дать ответ. В инете смотрю, во сколько мне обойдется глушак. Раз с рейной можно протянуть месяца 3-4, то с глушаком с перевязанной тряпкой, естественно и недели не протяну. Все, взвешиваю, хочу в выходные попробовать посмотреть еще пару вариантов, т.к. вначале следующей недели нужно уже определяться и давать ответ.

Дорогие форумчане! если вы в будете продавать свои машинки, при общении с покупателем не добавляйте "вес" своей машине фразой: "ну давай, определяйся скорее, мне-то все равно, я ее продам к этим выходным" или "я то продам машину за неделю" или еще что-то в этом роде. Это только отталкивает. Продавец, который уверен в адекватности цены для своей машины, не говорит таких слов. Их опыта могу сказать, что еще не один не продал в те сроки, которыми он "бровировал". выглядит это все нелепо.
Можешь продать машину за эти выходные? тогда не пытайся ее впарить преподнося машину "под соусом": не возьмешь ее сейчас, тогда у меня ее возьмут завтра другие.
Такая позиция сразу отталкивает. Можешь продать за выходные? продавай на здоровье. Кто продает за адекватную цену машину, тот не нервничает и не давит, он знает, что машину у него купят, не сегодня, так завтра. И этим он не "бровирует". Все определяет рынок. Ценник адекватен -машину возьмут быстро. Не адекватен? будешь продавать долго. А весь этот развод и попытка поднажать -лично меня всегда отталкивали. Я лучше буду искать долго, но найду именно то что мне нужно, чем куплю быстро и буду расплачиваться деньгами за свое не терпение. Я четко запомнил слова одного хозяина автомастреской. Я тогда собирался брать Пежо -каблук, дизель. Так вот он мне сказал: "а вот спешить не надо. Машины нужно смотреть все. И в машинах нужно смотреть всё." -золотые слова. Не досмотрел, потом претензии только к самому себе.
Хорошая машину за соответствующую цену в какой-то рекламе, или давлению со стороны продавца на покупателя -не нуждается.

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:13 | Сообщение # 139
Quote (transit150)
Замену рейки можно отложить на самое последнее, месяца 3-4 можно и так поездить подливая жидкость...

в особых случаях предпочитают поставить механическую рейку, тоже вариант .... cool


Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:50 | Сообщение # 140
Quote (zh170671iaa)
в особых случаях предпочитают поставить механическую рейку, тоже вариант ....

ага, а на освободившееся место поставить второй генератор... smile


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » дорогие форумчане, нужен совет (покупаю Транзит)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969