transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » дорогие форумчане, нужен совет (покупаю Транзит)
дорогие форумчане, нужен совет
новичок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:29 | Сообщение # 51
Хорошо, посмотрю, отпишусь smile smile Сфоткаю их smile
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:32 | Сообщение # 52
При правельной эксплуатации моторесурс этого мотора 1 миллион километров, а не 500 тысячь!!!

У меня пробег 380 тысячь, мотор всю жизнь ходил на чистой синтетике, первые 280 тысячь у финов на мобил-1 0W50, а дальше у меня на тебоил 5w40 тоже покупю в финке, заводится в любой мороз, масло не ест, ни о каких капиталках даже не думаю...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:39 | Сообщение # 53
сомневаюсь что у нас масло такого качества а в финку мы не ездим

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
новичок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:43 | Сообщение # 54
Почему я так парюсь по поводу покраски, потому что покраска, как правило кладется на шпаклевку, а проштудировав этот форум, я извлек следующее: важнее всего кузов, потом движок, потм ходовая и все прочее. Так вот я и ищу с более-менее приличным кузовом. Я понимаю, что есть у Фордов проблемные места -это конечно конечно да, от этого никуда не уйти. Но всего должно же быть в меру. И одно дело, когда аккуратно зашпаклеваны проблемные места, и аккуратно покрашены, а другое дело, когда ржавчина просто покрашена краской (такие варианты я тоже видел). Без проблем 95-99 кузов не найти -это понятно, но есть приличные кузова, а есть не приличные кузова. По виду кузова кстати не сложно определить и отношение хозяина к машине. Да, конечно идеальный на вид кузов, это может быть признаком хорошего ухода за машинкой, а может быть просто пылью в глаза. Но когда на коррозии просто наляпана краска, то тут понятно, что хозяину окончательно на все наплевать.

Добавлено (22.06.2010, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (transit150)
У меня пробег 380 тысячь, мотор всю жизнь ходил на чистой синтетике, первые 280 тысячь у финов на мобил-1 0W50, а дальше у меня на тебоил 5w40 тоже покупю в финке, заводится в любой мороз, масло не ест, ни о каких капиталках даже не думаю..
Ну, у вас машинка поди не из России -это раз, да и маслами вы Финскими пользуетесь -это два. Да к тому же и хозяев у вашей машинки было не так много, и скорее всего вы -первый русский, который пользуется этой машинкой. Так что, о чем тут говорить, если машинка и масла европейские?
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:46 | Сообщение # 55
Quote (kolhak5)
сомневаюсь что у нас масло такого качества а в финку мы не ездим

Если не бегать за телевизоонными брендами , то вполне возможно.


Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:54 | Сообщение # 56
zh170671iaa, кстати рекомендованный мобил обалденный теле бренд сам писал для форда

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:56 | Сообщение # 57
По Рф катаю её уже 6-й год, в финке машина была "государственная" поэтому сколько там было "хозяев" сказать трудно, я действительно первый РФ хозяин, пригонял собственноручно, покупал её в финке битую, сам восстановил, что кстати никак не отражается на дальнейшей эксплуатации...
Сейчас купил ещё одну с двумя сдвижными дверями, фото вы могли видеть в теме про надобность левой сдвижной двери, двигатель с подвеской уже привёз, кузов пока там, думаю к зиме она уже будет собрана и полностью отремонтирована... Конечно состояние по сравнению с РФ день и ночь...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Вторник, 22.06.2010, 23:03 | Сообщение # 58
о чем говорить на аватарке видно!!!

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
новичок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 22.06.2010, 23:08 | Сообщение # 59
Quote (transit150)
Конечно состояние по сравнению с РФ день и ночь...

Ну так я об этом и говорю, так что что говорить про ресурс в миллион. Это у них миллион, а в России ресурс движка, как и кузова естественно меньше. Смысл тогда говорить, какой у вас ресурс, если у вас европеец. Для меня европейцы -дороги, по этому покупая Российскую машинку, осознаю, что 500 для России, без капиталки -это много.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 22.06.2010, 23:09 | Сообщение # 60
На аватарке Спринтер Финская скорая помощ 07 или 08 года, сейчас уже не помню точно...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » дорогие форумчане, нужен совет (покупаю Транзит)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: v_a, эйван, avh1204, rihleai