transit-club
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупка Транзита Б\У (1994 год длинный средний)
Покупка Транзита Б\У
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:19 | Сообщение # 11
Quote (Green)
И почему, кстати, нельзя будет 15-е литье поставить? (не собираюсь, просто интересуюсь). Может, ткнете носом в тему, где рассусолено про ходовую и диски?

Оно то мжна, но найти литье под родные шпильки реально, но тяжело.

А если интересует:
Литье

Добавлено (17.08.2010, 22:19)
---------------------------------------------
и на будущее - учись пользоваться поиском

много времени сэкономишь


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!


Сообщение отредактировал yurezztga - Вторник, 17.08.2010, 22:19
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:28 | Сообщение # 12
Разбираться надо с документами. Я собираюсь взять по генералке. 13 мест - да, я уже об этом много раз подумал и пришел к выводу, что поскольку мне нужен груз + 8 мест мне хватит, категорию Д делать дорого и оставлять его бусом категории Д - дорого из-за техосмотров. Поэтому надо переоформлять. В любом случае, я считаю это вложением в авто. Переоформление под грузопассажир, первое, что было озвучено - в районе 200 баксов. Ездить по первому буду по городу. Но у меня уже есть опыт с легковушкой, когда сначала был загружен багажник, потом половина заднего сиденья, потом все заднее сиденье, теперь уже и на переднем катаю барахло. Так что аппетит приходит во время еды - думаю, без работы стоять он не будет. Но да дальние постоянные поездки пока не рассчитываю.

Буква L зря смутила - она как бы лишняя там, год указывается после нее, а затем уже номер.

Vodilka - как с Вами связаться? Буду очень признателен.

Сообщение отредактировал Green - Вторник, 17.08.2010, 22:29
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 18.08.2010, 02:13 | Сообщение # 13
Я слышал там что то новенькое ввели,что если 13 мест то хрен ты его сделаешь грузопасажиром на 8+1 у меня у товарища такой же геморой,я его предупреждал теперь мается.
А генералка тоже дело непростое,ты как бы не являешься владельцем,машину могут скажем забрать по решению суда если у того на ком она есть долги,он может отозвать генералку и забрать машину ну и самое хреновое,у могего товарища не мог техосмотр пройти так как штрафы висели на второй машине которая тоже по генералке но числилась на одном хозяине продавшем его,а штрафов на 1000 uh было или сам плати их или не проходи тех осмотр.

Добавлено (18.08.2010, 02:13)
---------------------------------------------
Такие машины дёшево продают потому как геморой документальный в них.


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 18.08.2010, 03:10 | Сообщение # 14
Лишние сидушки оставляешь в гараже и сделаешь грузопассажиром. Насчет доверенности - согласен. Надо думать.

По остальному как?

Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Среда, 18.08.2010, 03:17 | Сообщение # 15
Quote (k750)
Кстати Водилка ты когда позвонишь )) я в личку тебе скинул номер если потерялся.

Я смотрел, видел в личке твоё сообщение, спасибо за предложение, но пока мне это не сильно нужно, так-как у меня стрелка скорости дергается, а следовательно показывает неправильно, можно было бы проверить только по тахометру и проверить пройденные км. Но я думаю сделать спидометр, чтоб скорость хоть показывал, а потом сравнивать с GPS, так-что у нас с тобой проверка ещё впереди biggrin


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Среда, 18.08.2010, 03:44 | Сообщение # 16
Quote (Green)
Vodilka - как с Вами связаться? Буду очень признателен.

Звони 096-304 61 двенадцать, помогу!!!
Quote (Green)
Разбираться надо с документами. Я собираюсь взять по генералке. 13 мест - да, я уже об этом много раз подумал

13 мест в тех паспорте указана? если нет то это хорошо что машина оформлена микроавтобусом, так-как у меня была машинка так оформлена, я работал на ней на маршруте, как ушёл с маршрута занимался грузоперевозками, снял сиденья и без проблем. Одна проблема была, цеплялись (но очень редко), как ты на микроавтобусе с категорией В ездишь, я отвечал что категория В автомобили разрешенная максимальной массой до 3,5т сидячих мест не более 8 кроме сидения водителя. Это не повод чтоб бояться, так как закон 100% на твоей стороне, гаишники просто берут на понт!!!
Quote (Green)
категорию Д делать дорого и оставлять его бусом категории Д - дорого из-за техосмотров

Я проходил техосмотр 1 раз в год, как и все бусики, но по тарифу как легковой автомобиль.
Это было 3 года назад как сейчас не скажу, если решишь брать то я могу узнать как сейчас с этим дело, просто так не хочу дёргать людей. Просто люди серьёзные, для сравнения я на тех осмотр трачу 10мин.
КАК ОН В ТЕХ ПАСПОРТЕ КАТЕГОРИЯ Д?


Ford Transit 2001г. 2.0Т300

Сообщение отредактировал vodilka - Среда, 18.08.2010, 03:46
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Среда, 18.08.2010, 04:01 | Сообщение # 17
Green, Вот немного по VIN http://www.auto-parts.spb.ru/cat....RU88972
И судя по вину он действительно 1994 года. Хотя модель 1992.
Quote (Green)
Буква L меня смутила между типом машины перед годом, я ненароком подумал, что она 90-го )

год в Фордах 11 буква
Quote (yurezztga)
Не знаю как год, но крашеный - это факт

Интересно как определил? Вроде должен быть белым


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Среда, 18.08.2010, 09:22 | Сообщение # 18
Цитата vodilka
Интересно как определил? Вроде должен быть белым

Присмотрись с верху на фотке по краям таблички белая краска, видать заклеили малярным скотчем, но не полностью.
А на сколько я знаю на заводе табличку приклепывают на уже покрашенный автомобиль.


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!


Сообщение отредактировал yurezztga - Среда, 18.08.2010, 09:29
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 18.08.2010, 09:35 | Сообщение # 19
Насчет покраски - там впереди варенные арки с обеих сторон, ну и до порога, получается. Заварены на вид хорошо, сварщик мой не придерался.

А по поводу техпастпорта - просто написано "Форд Транзит Д", места не вписаны. Сейчас сам пробиваю переоформление. Но стремает меня чето этот бусик... Надо еще поискать. Судя по интернету, за 4500 можно найти модель 94+ очень живую с гироусилителями, абсами и не варенные и новым уже салоном (торпедой). Тем более, что я бы лучше коротыша пока взял. Боюсь, по первому буду мусорные баки и газовые трубы задом сшибать.

Сообщение отредактировал Green - Среда, 18.08.2010, 09:39
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Среда, 18.08.2010, 09:56 | Сообщение # 20
Quote (Green)
Судя по интернету, за 4500 можно найти модель 94+ очень живую с гироусилителями, абсами и не варенные и новым уже салоном (торпедой)

За такую цену "ОЧЕНЬ ЖИВУЮ" не купишь (это продавцы так его расписывают, а на самом деле при осмотре оказывается что далеко не все впорядке), надо смотреть в раене 6000. Ну а вообще-то может и попадется.

Quote (Green)
Тем более, что я бы лучше коротыша пока взял. Боюсь, по первому буду мусорные баки и газовые трубы задом сшибать.

Не боись - там вынос хвоста такой-же как и у короткого (с 91г с удлинением кузова - задний мост тоже смещается назад, а не как у газели)

Мне, например, короткого иногда не хватает

Удачи с поиском.


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупка Транзита Б\У (1994 год длинный средний)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, v_a, Trans025, snigko, ASL13, Musha, stan08, GURV, alexparanit