transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » куплю транзит б/у грузопасажир
куплю транзит б/у грузопасажир
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 19.08.2010, 23:35 | Сообщение # 1
Ребята привет!

Суть дела в чем - хочу купить грузопассажирский ( 6 или 7 мест ) атмосферный транзит, на грузовой базе, то есть длинный, в идеале с высокой крышей. часто ездим с друзьями на природу, и т.д. Так же есть мотоцикл внедорожный чтобы его грузить в грузовой отсек. В общем по всем параметрам подходит именно транзит. год выпуска 92-95 или около того, денег 150-200к.

Проблема следующем - посмотрев объявы на всех популярных авторесурсах я понял что именно то что я хочу машина редкая. Вы вроде бы тут много народу знаете с транзитами) может подскажете варианты? Готов ехать в любой город за тем что мне подхоит, ну кромы колымы, магадана и все что за байкалом) сам живу в ЕКБ.

Заранее спасибо!

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 19.08.2010, 23:43 | Сообщение # 2
длинный и высокая крыша - никак не для природы , а мотоциклы на автоприцепах возят... wink
примеряйся на натуре , пройдись по местности и присмотрись. взгляды поменяются.

ps у Транзита проходимость не ахти ....


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 20.08.2010, 00:02 | Сообщение # 3
"выезд на природу с друзьями" не подразумевает что это болото или лесовозная дорога. Обычная дорога куда проехать сможет легковушка. В транзите очень нравится что много народу влазит + куча вещей. в планах кататься на пикники, озера-реки, или просто в соседние города. так же есть мысль поехать на нем на украину.

Все что в городе есть продумал, в основном коротыши. Из всех подходящих вариантов только один да и тот ржавый наскрозь бедняга. на нем 4 года подряд ездили зимой на кавказ, казахстан в общем в дальние горы, а летом путешевствовали с каяками. в общем пробег у него жуть.

Сообщение отредактировал katu - Пятница, 20.08.2010, 00:07
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 21.08.2010, 00:50 | Сообщение # 4
Куда обычная легковушка заезжает транзит буксует и садится на мост,нужно вас прокатить пару раз в лес, взяв пару лопат ,длинный нет смысла лучше прицеп и когда не нужен отцепил.
Тут есть тема насчёт лебёдок,я не просто так её поднял,от лопаты мозоли не сходят откапывать транзит ,и замете я тоже в болота не лезу.Достаточно даже травы с уклоном в5-7 градусов и всё не едет.
Как то заехал в лесок просто дождик пошёл и дорога хорошая и легковушки без проблем выехали а меня 7 чел выталкивали на полном газу,и носило по грязи мама не горюй .
А те кто в грязь лезут были недалеко,там уазик стоял при тюнинге,давно я такого не видел по крышу почти заехал )) дальше не смог !
Средняя крыша у меня так с трудом пробираюсь по ней ветки скрипят царапают,вожу с собой топор переодически приходится освобождать дорогу не пролазит крыша,иногда даже на коротком очень трудно развернутся в лесу.
Я как раз из тех людей кто постоянно ездит по лесам ,озёрам,горам,и на дальние путешествия)скоро поеду на соревнования в Светловодск буксовать !!!!!Обидно было когда с Сарыча человек на рено конго задом выезжал ,а я не каким боком даже 15 процентов не мог проехать на своём,чё только не делал.
Микроавтобус он для дорог асфальтных,в городе тоже хорошо по работе .


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 21.08.2010, 01:03
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Суббота, 21.08.2010, 07:46 | Сообщение # 5
katu, Годика через 3 хочу своего транзита переоборудовать в пассажирский с числом мест не более 8. Заранее знаю что ездить на нём буду только по хорошим дорогам, т.е. путешевствовать. Упаси Вас Бог лазить в лес на Транзите. Это для него почти экстремал. Для всего другого -простое и идеальное авто. biggrin

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.08.2010, 09:07 | Сообщение # 6
владельцы транзитов - спасибо что немного приоткрыли мне глаза)

НО желания я свое в целом не поменял, тк в большиснтве случаев нужен он будет для хороших дорог.

Теперь у меня следующий вопрос - я нашел вариант в ЕКБ, грузопассажирский транзит, но сзади стоят два "дивана" на которых в сумме могут сидеть человек 10. Он по категории вроде как "В", но если учесть что сзади сидения не стандартные, и людей в него может больше влазить, то получается не понять что. как на подобные вещи смотрит ДПС? Могут ли возникнуть проблемы со снятием постановкой на учет?

Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 21.08.2010, 10:12 | Сообщение # 7
Я думаю могут и не только при постановке а потом и по жизни,будут переодически пытатся развести на деньги.

divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.08.2010, 13:57 | Сообщение # 8
Насчет диванов и дпс, у меня сосед по гаражу, тоже на транзите, тоже имеет 2 больших дивана сзади. Он купил 6 подголовников, поставил, и проблема отпала сама собой. Буквально на днях об этом рассказывал.

Сообщение отредактировал Green - Суббота, 21.08.2010, 13:58
Профиль
Бусик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол, Белгородская область
Свой в доску
Группа: Проверенные
229 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Суббота, 21.08.2010, 14:24 | Сообщение # 9
katu, Если интересно - в моем городе стоит Транзит, видимо грузопассажир... Но полгода как никто неездит на нем... wacko wacko wacko Может в нераб.сост он. Цвет красный, а по годам на верно с середины 90хгг... Авто длинная и со средней крышей. На счет двигателя незнаю бензин или дизель... wacko

FT,2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 21.08.2010, 15:34 | Сообщение # 10
Quote (katu)
но если учесть что сзади сидения не стандартные, и людей в него может больше влазить, то получается не понять что. как на подобные вещи смотрит ДПС?

ДПС не провидцы , они "смотрят" то что видят - само авто и ваши докумены:

Если по техпаспорту категория В - то число не больше 8 , даже при наличии у Вас категории Д .
и наоборот.

По лесу до выезда на дорогу с покрытием возите сколько хотите, а потом уже по ПДД - по времени одинаково - катнуть 2 раза или раз , но потерять время на общение с ИДПС.

PS

Quote (katu)
НО желания я свое в целом не поменял, тк в большиснтве случаев нужен он будет для хороших дорог.

Тогда лебедка д б такой же желанной вещью как запаска, домкрат и балонный ключ на 19. Удачи.


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » куплю транзит б/у грузопасажир
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh