transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Скрученный ли пробег?
Скрученный ли пробег?
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 18.02.2017, 11:41 | Сообщение # 21
Цитата Микола ()
Пробег комерческих авто в год более сотни тыщ км
С этим можно поспорить...может быть больше, а может быть и меньше, смотря для чего использовалась машинка. У меня машина практически каждый день в работе, но пробег за четыре с небольшим года всего 86тыс.!...я понимаю что мой случай не усредненный, но всё-же.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 12:30 | Сообщение # 22
Ни кто не считает моточасы, как бы пробег может быть по автобану огромный, а машина выглядеть неплохо, а может быть в городе крупном с бешенными моточасами в том числе стартами стопами по 70 раз в день,и тд типа в режиме маршрутки или развоза мелкого и износ будет в разы больше и двери все разбиты и тд, у меня вот из интересного машина легковая по документам видимо с самого пригона её сюда, так вот петли задних дверей как новые вообще люфта нет и остаются в том положении насколько ты их открыл даже при ветре,на грузовых спринтерах обычно уже два три раза меняли точили петли или полный швак, зато боковая дверь просто убитая ролики и тд так как садились через неё тысячи раз,и так во всём важно в машине которой 20 лет её реальное состояние общее ,ходовую то можно перебрать .

divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 13:03 | Сообщение # 23
Цитата k750 ()
а может быть в городе крупном с бешенными моточасами в том числе стартами стопами по 70 раз в день,и тд типа в режиме маршрутки или развоза мелкого и износ будет в разы больше и двери все разбиты и тд,
Да, соглашусь...часто наблюдаю машины развозные - там ухаживать некогда, ездят практически на износ, в их ситуации главное чтоб машина передвигалась и доставляла товар каждый день...у нас с компаньоном сейчас вторая машина практически стоит без работы, кто-то предложил компаньону сдать машину в аренду на развоз товаров, он давай меня уговаривать...вообщем , сказал ему "Если хочешь машину угробить, то можно и сдать, но ведь подойдет время что она понадобится и что тогда?!"


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 00:09 | Сообщение # 24
Цитата k750 ()
Ни кто не считает моточасы,
На мерсах их можно увидеть - приборка считает, помимо километража  wink . Если кнопку переключения основного пробега/суточного, находясь в индикации основного пробега, подержать нажатой секунд десять.
А вообще - пофиг на показания одометра, он и сматывается, и некоторые деятели за 200т.км. так машину "укладывают", что диву даешься  fuck . Смотрим на общее состояние, в целом, так сказать в "комплексе". И все мелкие детали складываем до кучи. Стоят масла Filtron  и свечи Iskra - значит на эксплуатации экономили. Люфтов в ходовой нет, а резина не передке подожрана (ее еще иногда перед продажей с задней меняют, типа не заметно ни разу biggrin ) - значит вообще даже на развал не заезжали, экономили на всем, и х.з. как обслуживали, такой мотор скорее и масла нормального не видал, ибо "все знают, что на синтетике мотор течет". Машина чистая? Лезем в дефлекторы, к крышке бензобака, под сидушки - будет понятно, машину просто в чистоте содержали, или так, ополоснули перед продаже.
Ну, то что приходить смотреть дизель нужно поутру, когда он холодный - и так понятно. Помню, году в 2007-м, искал машину на замену дизельному Кадетту, в январе. Чего-то там продавали дизельное, уже и не припомню что. Договорились с владельцем на утро на просмотр. Я приперся по адресу минут на 40 раньше - нет никого, машина эта. Сижу в своем Кадетте, кукарекаю. Минут через 10-15 гляжу - мужик к ней пришел, с лампой паяльной  biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:57 | Сообщение # 25
Цитата Фелuкс ()
Чего-то там продавали дизельное, уже и не припомню что. Договорились с владельцем на утро на просмотр. Я приперся по адресу минут на 40 раньше - нет никого, машина эта. Сижу в своем Кадетте, кукарекаю. Минут через 10-15 гляжу - мужик к ней пришел, с лампой паяльной biggrin
Ну и как, вышел ты из машины на встречу мужику, идущему с паяльной лампой? Или как лампу увидел - сразу потихоничку уехал?! biggrin  biggrin  biggrin


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:55 | Сообщение # 26
Позвонил, и сказал чтобы он не напрягался  biggrin .

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:51 | Сообщение # 27
кто то скручивает а кто накручивает smile http://www.kolesa.ru/news....6-05-15

http://vovan.by/
Профиль Сайт
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 02.02.2018, 00:46 | Сообщение # 28
Цитата vovanvovanich ()
то то скручивает а кто накручивает
точно.Я когда на казенной казели работал накручивал.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Скрученный ли пробег?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor