transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Вопросы перед покупкой коня
Вопросы перед покупкой коня
ПВА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Местный
Группа: Проверенные
149 постов
Репутация: 22
Награды: 1
Дата: Четверг, 14.06.2012, 23:37 | Сообщение # 21
k750
Quote (k750)
------точней 2,3 метра,если под сидушки засунуть то 2,4
Если под сидушки засунуть можно и 3м. возить. Я так и делаю. Удачи.


Ford Transit V 1996 короткий средний 7 мест уже "краб" 235х75х15 продан. Шкода октавия тур 1.9 Д 2008г.
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Пятница, 15.06.2012, 09:13 | Сообщение # 22
Quote (Transiter1488)
не очень понял на счет электроники?

На турбовых моторах изначально стоит ТНВД Lucas Epic. Он имеет ЭБУ и вместо тросика газа в него входит жгут из двух десятков проводов.

В принципе все ремонтируется. В равных условиях эксплуатации Lucas проживет больше, т.к. на нам стоит два плунжера, двигающихся навстречу дуг другу и за счет этого дает большое давление почти до самой смерти. Как я уже говорил, если мой Лукас умрет, то или отремонтирую или буду покупать б/у с Европы.


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 15.06.2012, 09:36 | Сообщение # 23
ПВА, ну я в своё время металоконструкции возил 3,1 метр, только она упиралась или в лобовуху или в окно высовывал)).

divide et impera
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 15.06.2012, 15:28 | Сообщение # 24
Видеоинструкция, какая то, мне хто та ссылил, хто скачает напишите есть ли толк... biggrin Здесь...

Добавлено (15.06.2012, 15:28)
---------------------------------------------
Мне написали, шо то типа :Как покупать автос...(сам не качал - инет с личной мабилы, жаба давит... ) biggrin


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Пятница, 15.06.2012, 15:30
Профиль Сайт
Transiter1488 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: спб
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.06.2012, 23:22 | Сообщение # 25
Смотрел сегодня буса, длинный-высокий, 2,5 TD ,95гв., мне очень понравился, завтра буду смотреть на подъемнике!
Так вот какие недостатки оказались явными, поменять что то в креставине ( на сколько трудоемкий процес? ) , разобраться с электроникой (не работает приборка полностью) - снова вопрос, что у них вообще по электоронике? и почему то отсутствовал тахометр... Поменять комплекст сцепления, в беларуси уже нашел за 130$ луковский (это не проблема), ну и так по мелочи всякие не достатки, не работающие дворники (хотя очень важный элемент) и т.д. Стоят на машине ресоры от газели усиленный, как думаете? Снимал масляную крышку во время работы - в полне нормальный дым шел, ничего не характерного не заметил. Так же пробовал до упора вывернуть руль - слышал гул какой то, но мне почему то показался каким то характерным, у мен на всех машинах таким был, какой он должен быть?
Какой еще совет дадите?


91г. 2,5TD лукас, длинный высокий
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Пятница, 15.06.2012, 23:46 | Сообщение # 26
Transiter1488, Крестовину, не имея навыков и инструмента, будет поменять нелегко, а особенно избежать при этом дисбаланса, так как крестовины на них не на стопорных кольцах, а заввальцованы. Для с правки, новый кардан, со стопорными кольцами стоит от 300баксов.

Приборка стоит около 35баков на разборках и можно найти с тахой.

Для сцепления цена впринципе адекватная, если в комплекте и выжимной идет, да и поменять егоособого труда не составляет.

А вот усиленные рессоры эт о уже настораживает, как и куча вышеперечисленых неисправностей.

На счет сапуна, то не должно дыметь, а только поддымливать

на счет гула, то это не смертельно, главное при осмотре рейки не должно быть подтеков жидкости, но даже если их нет, то рейка не должна блистеть как у кота сами знаете что..... обратное будет свидетельствовать, что перед продажей ее вытирали.

На яме возьми отвертку и харашенько потыкай в днище и лонжероны и как советовали выше, удели особое внимание местам крепления задних рессор

Двигатель был в пыли или вымыт?


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!


Сообщение отредактировал Yurezz - Пятница, 15.06.2012, 23:48
Профиль
Transiter1488 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: спб
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 16.06.2012, 01:14 | Сообщение # 27
Креставину менять сам не собираюсь, я в этом как свинья в апельсинах. Просто узнаю что это за процесс, к чему готовиться. Как понял значит менять её не так то просто ...
Сцепление естественно полный комплект.
Усиленные ресоры человек ставил для себя, меня это не настрожило -)
По сапуну конечно ничего не понимаю на сколько должно подымливать...
Двигатель был весь чумазый, никто перед показом не шаманил вроде!
Так что у них по электрике, не на что не приятно не наткнусь? Получается что не работают приборы в панели, хотя ласпочка чека загорается и гастнет, и дворники так же не фурычат.
По кузову я все понял, и уже видел что его варили и какието работы делали, пока что поездить его в полне хватит, будем дно завтра смотреть


91г. 2,5TD лукас, длинный высокий
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Суббота, 16.06.2012, 01:24 | Сообщение # 28
если получиться завтра кину видео дыма из моего сапуна

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Transiter1488 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: спб
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 16.06.2012, 01:28 | Сообщение # 29
И топливный оказался Лукас стоит...

Добавлено (16.06.2012, 01:28)
---------------------------------------------
[quote=Yurezz]если получиться завтра кину видео дыма из моего сапуна[/quote]
окей


91г. 2,5TD лукас, длинный высокий
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Суббота, 16.06.2012, 01:31 | Сообщение # 30
Quote (Transiter1488)
И топливный оказался Лукас стоит...

так это хорошо.......

а кактался?


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Вопросы перед покупкой коня
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485