transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Зимняя резина
Xyligan026 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Местный
Группа: Проверенные
101 пост
Репутация: 3
Награды: 2
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:57 | Сообщение # 161
купил якохаму 205/70/14 не шипы , зимняя , я от нее в восторге , проберается мой транзит где угодно по питерским дворам и сугробикам нечем не уступая шипам
колеса взял по 2850 по акции а так ценник был 4500

Добавлено (03.12.2010, 17:57)
---------------------------------------------
авто почти пустое груза на 200 кг и инструмента порядка ста )))))))


Ford transit, 1988/94/94, дизель2,5 Бошь
блог
Профиль Сайт
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:18 | Сообщение # 162
тормозные силы больше приходятся на передние колеса
что будет если там плохая резина? пойдет юзом!
если авто пойдет в занос передом а колеса с плохой резиной повернуты то при сбросе газа куда потащят силы инерцыи? туда куда и тащили!
если бахнет переднее колесо на скорости то авто пойдет в кувет? пойдет! у худьшего колеса больше шансов бахнуть?
колесо с дизбаллансом где будет больше трясти с переди или сзади?
а кривое колесо спереди будет тянуть в сторону даже при нормальной баллансировке? будет!
не тех экспертов слушаеш! они наверное фашысты smile


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:18 | Сообщение # 163
Quote (тарасевичь)
тормозные силы больше приходятся на передние колеса
что будет если там плохая резина? пойдет юзом!

Да, пойдет, но пойдет ПРЯМО, отпустил тормоз, нажал слабее и остановил.
А если сзади, то пойдет также юзом, только БОКОМ, зад будет опережать перед и развернет и тут уже хуже ситуация.

Quote (тарасевичь)
если авто пойдет в занос передом а колеса с плохой резиной повернуты то при сбросе газа куда потащят силы инерцыи? туда куда и тащили!

Не правда, как только сбразываешь газ, моментально зацеп возвращается и его начинает ехать ровно туда, куда колеса повернуты. Проверено на личном опыте неоднократно, так, как езжу быстро, то на мокром периодически в поворотах случается такое.
Quote (тарасевичь)
если бахнет

Quote (тарасевичь)
колесо с дизбаллансом

Quote (тарасевичь)
кривое колесо

Такие колеса должны быть в мусорном ящике а не на машине. Если колесо взрывается не по причине износа, то любое может взорваться , а если из-за износа/проблем, то самоубийственно на нем и так ездить....

Quote (тарасевичь)
не тех экспертов слушаеш!

Эксперты не бывают ТЕ или НЕ ТЕ. ВСЕ эксперты говорят одно и тоже. Другое говорят только те, кто сам принимает себя за эксперта по непонятным (и для них самих также) причинам. ;-)

Я также слышал фразы "АБС - это зло, она удлинняет тормозной путь, грамотные люди ее отключают". По моему это из той же серии ))))

Добавлено (03.12.2010, 19:18)
---------------------------------------------
тарасевичь, вот скажи мне, что более опасно - перекаченное колесо или недокачанное ? То твоей логике как ?


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004

Сообщение отредактировал Denis - Пятница, 03.12.2010, 19:17
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:32 | Сообщение # 164
Все во многом правы и спорить думаю не кчему, Denis, если ты ездиш постоянно на одном типе резины,то зад подношенный перед зимой поставь на перед,перед назад,весной поменяй назад,к осени зад уже скорее всего надо будет менять или через два года таких замен,и будет как ты хочеш,по феншую biggrin

Добавлено (03.12.2010, 20:32)
---------------------------------------------
Green, Страху не будет,ставь 195ю на зад,а если на будущее соберёшся ставить по кругу,то 195я гуд,бус чуть выше станет,проходимость будет лучше.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:21 | Сообщение # 165
Quote (goncharov)
спорить думаю не кчему

Ну спора пока же нет, просто обсуждение, почему бы и не поболтать. :-)

Неее, такие смены меня не устраивают, во-первых мне лень, а во-вторых и самое главное - об этом надо думать и помнить. Я же не привык так о машине думать, у меня о ней мысли только в стиле "сел-поехал", про масло и так вспомню когда-никогда, лезу под капот на наклейку посмотреть, на каком километраже это было, ибо не запоминаю такого.
Кстати у меня не зад, у меня перед намного быстрее стирается. ;-)

Quote (goncharov)
195я гуд,бус чуть выше станет,проходимость будет лучше.

А почему обязательно выше ? Или он указывал раньше где-то высоту резины ? Ведь только за ширину вопрос был сейчас.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:41 | Сообщение # 166
Goncharov прав. Полноразмерная резина 195-я также выше 185-й т.к. пропорции сохранены. Ставил рядом, смотрел.
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.12.2010, 00:48 | Сообщение # 167
Green, ну тебе так попалось в данном случае, но пропорции не обязаны быть такими на всех колесах, например есть резина 185/80/r15 (фигня конечно редкая), она будет выше, чем типичная для Транзита 195/70/r15. Я к тому, что только ширины недостаточно, чтоб представить себе о какой именно резине речь идет.

260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Суббота, 04.12.2010, 03:13 | Сообщение # 168
Quote (Denis)
Green, ну тебе так попалось в данном случае, но пропорции не обязаны быть такими на всех колесах, например есть резина 185/80/r15 (фигня конечно редкая), она будет выше, чем типичная для Транзита 195/70/r15. Я к тому, что только ширины недостаточно, чтоб представить себе о какой именно резине речь идет.

Та всё тут понятно, разговор ведётся за резину с индексом С. Она маркируется как 185R14C и 195R14C и следовательно 195 будет шире и выше.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
ADEMAR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рязань
Зачастивший
Группа: Проверенные
29 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.12.2010, 03:26 | Сообщение # 169
Спереди были убитые шины взади нормуль еще. Взял две шиповоные на зиму 205/70/r14 ценной в 2100р. Поставли шипы назад, а задние вперед перставил всесезонка. В первый день когда выпал снег в поворотах никакого заноса даже старался что бы занесло а машина вневкакую))) Просто прошлую зиму откатал на всесезонке что не поворот то занос было жутко страшно и здорово )))) Купил шипы потому что всезенока жутка буксовала еб..... дифиринцал)))) сейчас на шипах отлично не жалею )))) тем более за такие деньги)))

Ford Transit, 1990г.в., 2.0 ОНС 77лс, короткая база низкая крыша, микроавтобус.
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.12.2010, 05:21 | Сообщение # 170
Quote (vodilka)
Она маркируется как 185R14C и 195R14C и следовательно 195 будет шире и выше.

ТЕ размеры, которые я давал - тоже с индексом "C". Один из двух указанных размеров - стандартный стоит на моем Транзите штатно(195/70/r15c), второй более редкий, но существует и может быть поставлен тоже. И получается как раз 195 шире, но ниже ;-).
Я просто как пример привел, у нас например обычностандартная международная маркировка типа "ширина/высота/диаметр диска". Может у высоту не указывают в маркировках иногда, но это странно и неудобно ибо непонятно о какой именно размерности речь.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004

Сообщение отредактировал Denis - Суббота, 04.12.2010, 05:50
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74