transit-club
  • Страница 1 из 130
  • 1
  • 2
  • 3
  • 129
  • 130
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Автомасла и присадки (Что льем в двигатели ???)
Автомасла и присадки
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 07:47 | Сообщение # 1
В этой теме делимся инфой какие автомасла применяем и почему Вы остановили свой выбор на продукции данного производителя.

Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 09:40 | Сообщение # 2
Все тех.жидкости использую ВР.
В моторе ВР 10W40. До этого были Неssоl 10W40 и Техаcо 5W30, перестал использовать из за расхода 1л-1.2л от замены до замены. Сейчас на ВР 0.5л.
КПП и ГУР ВР dехtrоn 3. В коробке так же был неssоl через 5тыс.км начинала на холодную плохо переключатся. В ГУРе неssоl становился серым уже через день, ВРдержится 3-4 месяца , потом замена. Объяснили износом ГУРа.
Редуктор ВР sliр 90. С неssоl'ом выл.
Присадки неиспользую. Считаю тратой денег. Если кто то доволен эффектом от чудо-зелья опишите пжлст.
З.Ы. КЕН а сам почему не поделился наблюдениями?


Сообщение отредактировал Sirrega - Воскресенье, 10.02.2008, 09:45
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 15:16 | Сообщение # 3
До ремонта. Заливал ресурс для дизеля(по инструкции).Через пару тыс км поубавилось дыма,и масла стал жрать меньше,если раньше 1.5-2л до замены,то потом от уровня до уровня.Доливал это чудо зелье где-то пол года,потм двигатель разобрал,поменял вкладыши (все)(еще удивляюсь как он не стуканул т.к. шатунные были мертвые все кроме одного),заменил кольца. Проехал 25тыс.км не какой ботвы пока не добавляю.
Масло вначале было CASTROL 5w40. досталось на холяву от тестя 40л. Потом ,когда холява кончилась, ТИТАН юник плюс 10w40. После ремонта XADO 10W40,правда первое время масло ел литра полтора.Сейчас нормально.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:36 | Сообщение # 4
Quote (Sirrega)
КЕН а сам почему не поделился наблюдениями?

Исправляюсь... как представитель компании Равенол я естественно пользуюсь ее продуктами . Моторное масло применяю полусинтетическое меняю через 10 тыс.км.



Если АДМИН сочтет это рекламой фото будут немедленно удалены


Кен

Сообщение отредактировал F-Transit - Пятница, 15.02.2008, 18:44
Профиль Сайт
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Пятница, 15.02.2008, 18:39 | Сообщение # 5
Quote (кен)
Если АДМИН сочтет это рекламой фото будут немедленно удалены

Не считаю это рекламой. Скорее, это советы бывалых.


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
yurik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 13:25 | Сообщение # 6
чуваки лейте что хотите нужно стукануть-стуканет ипри кастроле-маде ФИН. если движок старый как моя жопа то используйте
еврейские хитрости присадки оттянет капиталку к вашему собрату :ресурс-римет ,хадо итд удачи послушай ма-р равенол г. Ростова такая же как лукойл
Юрик !!! Сообщения содержащие ненормативную лексику а так-же оскорбляющие участников форума будут удаляться. Почитай правила форума Кен.


Сообщение отредактировал yurik - Воскресенье, 17.02.2008, 20:57
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 20.03.2008, 22:55 | Сообщение # 7
По сообщениям вижу, что многие используют герметик двигателя. Помимо прекращения течи есть какие нибудь последствия? Герметик радиатора отбил все желание лить что попало в систему. Течет поддон, но полезу летом менять прокладку. Герметик лить боюсь и не буду.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.03.2008, 07:44 | Сообщение # 8
Quote (Sirrega)
что многие используют герметик двигателя.

Ремонтный герметик двигателя : цитата--за одно применение восстанавливает размер и эластичность сальников и прокладок с содержанием резины.
Применяю один раз в год. заливаю в зиму т.к. он жидкий и разжижать им масло заливая в лето нет желания.

Герметик радиатора отбил все желание лить что попало в систему.

По поводу герметиков радиатора согласен их великое множество и есть экземпляры которые к машине подносить нежелательно.


Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.03.2008, 09:11 | Сообщение # 9
Quote (кен)
По поводу герметиков радиатора согласен их великое множество и есть экземпляры которые к машине подносить нежелательно

Хай гировский стоп течь(герметик для радиатора)напрочь забил латунный радиатор отопителя на ДАФ 200.Распаял-прочистил,больше подобного не лью.Все это временное,чтоб ремонт оттянуть(или больше проблем наделать)


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 21.03.2008, 18:02 | Сообщение # 10
Вот я и думаю, что может быть что то подобное случится и с маслом. Поддон у меня был раскручен, подтянул, но безтолку. Когда менял сцепление, потом рейку, было не до неё. Теперь снова придется делать попытку замены прокладки.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Автомасла и присадки (Что льем в двигатели ???)
  • Страница 1 из 130
  • 1
  • 2
  • 3
  • 129
  • 130
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor