transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » плюсы и минусы тепловозной солярки
плюсы и минусы тепловозной солярки
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 11.04.2012, 12:06 | Сообщение # 21
Quote (Merin)
Три месяца езжу на печном топливе, пока живой.


Наверное машину акупантам собрался продать скоро ?


divide et impera
Профиль
mizin_andrei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Среда, 11.04.2012, 12:13 | Сообщение # 22
Всем привет. Тоже когда то использовал теплов.соляру -чуть не угробил топливную..-потеря тяги,выхлоп черный.Почитав тему понял ,что на югах качество теплов.саляры выше,чего не скажшь про наш регион.Для себя решил-НЕ ЛЬЮ . У теплов. солярки по моему мнению один плюс это цена.,но у нас даже камазисты редко кто берет эту соляру.Никого ни к чему не призываю-выбор за вами.Все ИМХО.

Форд транзит.80 1995 г. дизель 2,5 БОШ мех. белый.
Профиль
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Среда, 11.04.2012, 13:08 | Сообщение # 23
mizin_andrei, 11 лет проездил на тепловозной соляре,и ничего,все работало отлично,и новый хозяин так же ездит на ней же.по качеству скажу так,когда на топливный склад приходит цистерна с дт,ее прежде чем сливать,берут пробу и в лабораторию-приходит результат о качестве - тогда начинают сливать цистерну в хранилища и Lev_Nikolaev, прав поддерживаю на 1000%,не дай бог локомотив станет где то на перегоне из за соляры,полетит очень много голов,причем не простых смертных.

Quote (mizin_andrei)
но у нас даже камазисты редко кто берет эту соляру

унас тоже они ее не берут,потому что ее просто не найти,кто раньше встал-того и тапки


FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
mizin_andrei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Среда, 11.04.2012, 14:07 | Сообщение # 24
finist07, ну вам повезло значит ,что качество хорошее. Сам я тоже работник ж-д и качество нашей соляры мягко говоря очень плохое. А соляры валом-приезжай заправлю...

Форд транзит.80 1995 г. дизель 2,5 БОШ мех. белый.

Сообщение отредактировал mizin_andrei - Среда, 11.04.2012, 14:15
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 11.04.2012, 15:28 | Сообщение # 25
Самый огромный минус тепловозной солярки...это то, что она ВОРОВАННАЯ! Купил ворованную солярку, значит сам стал вором. Потом нюни не надо распускать что у нас в странах правительство такое вор вором погоняемые.
ТНВД гробится напроч от неё... На Тойоте хайс знакомый убил его за пол года. Пользуйтесь нормальной соляркой и будет вам счастье.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
mizin_andrei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Среда, 11.04.2012, 16:31 | Сообщение # 26
Кардан, + + + !

Форд транзит.80 1995 г. дизель 2,5 БОШ мех. белый.
Профиль
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Среда, 11.04.2012, 18:18 | Сообщение # 27
Quote (Кардан)
ТНВД гробится напроч от неё... На Тойоте хайс знакомый убил его за пол года.

и результаты экспертизы есть,что тепловозная виновата? biggrin
у нас полгорода ездит на ней,(при чем десятилетиями) и ненарадуются


FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 11.04.2012, 20:48 | Сообщение # 28
Quote (Кардан)
Самый огромный минус тепловозной солярки...это то, что она ВОРОВАННАЯ! Купил ворованную солярку, значит сам стал вором.

Вот давай не будем издеваться над логикой. Первое, ты платишь за нее свои кровные, а второе они ее будут сливать на землю лишь бы нормы не урезали. Да это скупка краденного, но никак не воровство. По нормальному, надо пойти и настучать в полицию, чтоб закрыли человека и другим не повадно было. Но мне лично и многим, думаю, совковая мораль не позволяет, уважать себя за это, я точно не буду. Потому, что кроме того что учили что стучать, тем более государству - это не хорошо, не благодарно, да и чревато самому вляпаться.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 11.04.2012, 21:06 | Сообщение # 29
Не зная как сечас, но в совке, в тепловозы и корабли лили не такую солярку как в трактора и автомобили. И называлась она -"тяжелое топливо". Может за прошедшее время что-то изменилось и стали закупать обычную.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 11.04.2012, 21:22 | Сообщение # 30
Quote (Tundra)
Вот давай не будем издеваться над логикой

Вот именно не нужно. Логика проста...что скупка краденного зараза, что воровство....
Скупка наворованного, это ничто иное, как двигатель воровства. Ну как торговля и спрос... wink
Quote (Tundra)
, совковая мораль не позволяет, уважать себя

В этом то и всё дело...что мы все совки, вместе со своими правителями. smile
Ладно...и так всем всё понятно...

Добавлено (11.04.2012, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Tundra)
надо пойти и настучать в полицию, чтоб закрыли человека и другим не повадно было.

Тут важно понимать, что есть люди в нашей стране, которые доведены до отчаяния, потому как их семьям временами есть даже нечего. Вот они и покупают солярку подешевле, чтоб заработать лишнюю копейку. И становится судьёй таких людей я не желаю! А если нормальный мужик, с нормальным достатком покупает ворованную солярку, из за скупирдяйства, то это вообще аморально. Кстати, большинство из за скупирдяйства её и покупает.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » плюсы и минусы тепловозной солярки
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh