transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » плюсы и минусы тепловозной солярки
плюсы и минусы тепловозной солярки
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:51 | Сообщение # 71
Quote (Лебедь)
Почитайте для чего сепаратор.

Не, лениво. Лучше Вы аргументируйте его необходимость в фургоне.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:40 | Сообщение # 72
Quote (Jenia)
Не, лениво. Лучше Вы аргументируйте его необходимость в фургоне.

Для более полной очистки топлива...К примеру сепаратор убирает водную эмульсию, с чем обыкновенный фильтр справляется плохо.
Я неагитирую лить или нелить масло в соляру. Дело ваше, сам лил, нечево неслучилось .И за сепаратор... у меня ево нет...
Но я уже писал, что Немцы, свои новые Джондиры, которые эксплуатируются у нас , неставили или снимали с гарантии если небыл установлен сепаратор.
Сами делали анализ образцов нашей соляры.То увы, нащот добавления в соляру масла, нислова, а установку сепараторов требовали...
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:05 | Сообщение # 73
Quote (Лебедь)
убирает водную эмульсию, с чем обыкновенный фильтр справляется плохо.

Чего это плохо, баклажка обьемом как пивная банка, а забор топлива сверху, тоесть это сколько надо воды чтобы заполнить его? Неужели такая проблема, раз в месяц окрутить пальцами пластиковую пробку внизу фильтра и слить отстой в пластиковый одноразовый стакн, для проверки наличия воды? На джондирах может и надо, там расход такой что ему надо в неделю транзит не выездит и за год. И то сомневаюсь что так уж прямо актуально, если заправлять технику не из луж и сельских туалетов, а на нормальных станциях с чистыми резервуарами и фильтрацией. Хотя производитель могет ребовать все что ему угодно, это его право.

Добавлено (15.04.2012, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Лебедь)
Но я уже писал, что Немцы, свои новые Джондиры

Всегда думал что John Deere это американская фирма.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:11 | Сообщение # 74
Водная эмульсия, это уже далеко невода...И через наши фильтра она проходит без особых усилий...
А из сельских туалетов Джондиры или другую технику сейчас никто незаправляет, поняли что себе дороже...
А производитель сейчас небудит требовать что угодно, конкуренция мешает, а только то , что необходимо.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:22 | Сообщение # 75
Quote (Лебедь)
Водная эмульсия, это уже далеко невода...И через наши фильтра она проходит без особых усилий...

Объясните подробно, как она может поднятся с дна фильтра в заборную трубку?
Quote (Лебедь)
А производитель сейчас небудит требовать что угодно, конкуренция мешает, а только то , что необходимо.

Производитель ничего не требует, производитель если считает нужным то устанавливает, как штатное оборудование. Требовать может продавец, который переживает за гарантию, а может быть просто договорился с производителем сепараторов и тулит их всем кому не лень.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:32 | Сообщение # 76
Quote (Jenia)
Объясните подробно, как она может поднятся с дна фильтра в заборную трубку

Водная эмулисия нетак, быстро как нам хочется, оседакт на дно фильтра...
А гарандию дают Немцы, они же и обслуживают по гарантии.И я недумаю что они станут скемто о чомто договариватся.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:33 | Сообщение # 77
Мужчины, пардон, что влезаю. А куда отводится вода из сепаратора?
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:45 | Сообщение # 78
Quote (lalo16061966)
А куда отводится вода из сепаратора?


Фильтр отстойник , используют свойство воды - она тяжелее ДТ и опускается вниз.

Мое мнение - только для новых машин с новыми системами. Дизель 2,5 до 2000 г доживет свой век и так, на штатной системе.
Через пару лет "покращення" будем ездить на вело и славить нашего вечного вождя. wink


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:53 | Сообщение # 79
Quote (lalo16061966)
А куда отводится вода из сепаратора?

Те сипараторы которые они ставили, Довольно длинные.Отстойник прозрачный. На дне чтото вроде пористой керамики. Комбайнеры сливали отстой или прмывали в бензине, продували воздухом гдето раз в неделю илибольше.То в отстойнике, всякой мачмалы предостаточно. И это при том, что соляру везли бензовозы ВОК.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:56 | Сообщение # 80
Так тож с бензовоза! Комбайн перерабатывает по пол-тонны солярки в день, а нам нужно в лучшем случае 50. И скажу больше сколько не откручивал пробку в фильтре, не было воды ни разу. Поэтому считаю, что устанавливать приблуду размером с пол фургона не целесообразно, мне проще на ВОК не заправлятся. В лучшем случае потрачусь на ворнку с мелким ситом от воды. Вот когда куплю комбайн, тогда ..... wink

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Воскресенье, 15.04.2012, 17:02
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » плюсы и минусы тепловозной солярки
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor