transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » размерность шин, нужен совет.
размерность шин, нужен совет.
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 24.08.2016, 22:21 | Сообщение # 111
Цитата Medved ()
Начал разбираться с
Вот это подход к делу. surprised


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
286 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.08.2016, 00:41 | Сообщение # 112
Цитата Medved ()
Написал в Toyo письмо, попросил массу летних колес прислать.
Проси да сотых, Гэта очЭнь важна! biggrin
Есть же кадры.


Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 25.08.2016, 10:58 | Сообщение # 113
Что же тогда говорить о моих 275х на задней оси?! :)
Вообще, 185я не только уже 195й, но и в диаметре меньше.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
shurkinn00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 26.08.2016, 02:50 | Сообщение # 114
Выбираю резину на зиму. ФТ короткий, низкий 2,5 диз. без турбины.
Сейчас стоит 195R14C, понятно что такую же можно и зимку взять. Но...
Интересует кто ставил 185R14C зимнюю? Просто она дешевле и выбор больше, вродь как и производитель допускает,
но не слишком ли она маленькая и нет ли каких-то минусов?
Может фото кто скинет в таком размере как выглядит машинка. СПС


Форд Транзит 2,5D, низкий/короткий/красивый :-)
Профиль
Medved Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 26.08.2016, 18:02 | Сообщение # 115
Цитата macho ()
Проси да сотых, Гэта очЭнь важна! Есть же кадры.
А вот не надо смеяться, поиск истины никогда еще не вредил. Не прошло и суток как представитель прислал ответ:

Добрый день.

Благодарим за обращение.
Веса следующие:
185 R14 – 10.9 kg
195 R14 – 11.6 kg
...


Как видим в данном случае массы совсем другие чем пишут в интернетах. Вопрос можно считать решенным, буду брать 195-ю.

Цитата shurkinn00 ()
но не слишком ли она маленькая и нет ли каких-то минусов?Может фото кто скинет в таком размере как выглядит машинка. СПС
185/80 меньше 195/80 на 16 мм в диаметре. По цене кстати разница у них до 100 грн, мне кажется это не сильно принципиально. В теории на 185-й конечно чуть лучше на скользкой дороге должно быть, но я прошлой зимой своей 195-й был доволен как слон. И дополнительный почти сантиметр просвета по нашим дорогам не лишний.


Transit 1991 OHC 2.0 короткий средний

Сообщение отредактировал Medved - Пятница, 26.08.2016, 18:43
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 26.08.2016, 18:47 | Сообщение # 116
Цитата Medved ()
шины 195R14C весят по 12,8 кг, а летние 205/70R14, которые почти допилил, 10,2 кг. 2,6 кг разница на колесе! Теперь понятно, почему весной после переобувки машина побежала чуток веселее.
Ага!10 кг веса плюс-минус к 1700 кг-эффект поразительный!
http://tyres.spb.ru/tirecalc
Вставь размеры своих колес и ты увидишь,что у летних шин диаметр на 45 мм меньше и,следовательно,передаточное отношение мотор-дорога выше.Поэтому и чуть резвее.
Но этой прибавки резвости без приборов не зафиксируешь.
"Побежала веселее"-чистейшей воды самообман!
Цитата Medved ()
Тяжелые колеса это не только динамика, это еще усиленный износ ходовой - шаровых, стоек/амортизаторов и т.д.
Тоже самообман.На наши дороги без слёз смотреть невозможно,не то что ездить,вот истинная причина быстрого износа ходовой,а ты "блох" на колесах ловишь.:newrus: 
Как раз на плохих дорогах лучше иметь колеса с бОльшим радиусом качения-тогда они лучше перекатываются через неровности.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Medved Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 26.08.2016, 20:15 | Сообщение # 117
Цитата черный_чак ()
Ага!10 кг веса плюс-минус к 1700 кг-эффект поразительный!
:) Прыгает на ямах не 1700, а неподрессоренная масса, которая намного меньше. Мне показалось что 3,5 кг против родных колес теоретически может быть многовато.

Цитата черный_чак ()
Но этой прибавки резвости без приборов не зафиксируешь."Побежала веселее"-чистейшей воды самообман!
Моя жопа точнее любых приборов. Она чувствует, она всегда чувствует. (с) cool Нашел статью где на гольф ставили разные диски и резину, результаты очень интересные: http://лада2111.рф/articles/966-uvelich-diam-kolesa.html , самая нижняя строчка - масса колеса с диском, а третья снизу - расход, и это при том, что колеса имели фактически одинаковый наружный диаметр.


Transit 1991 OHC 2.0 короткий средний
Профиль
shurkinn00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 27.08.2016, 15:16 | Сообщение # 118
а нету ни у кого фоток фордика на 185 резине?

Форд Транзит 2,5D, низкий/короткий/красивый :-)
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 27.08.2016, 15:54 | Сообщение # 119
Цитата Medved ()
мои зимние шины 195R14C весят по 12,8 кг, а летние 205/70R14, которые почти допилил, 10,2 кг. 2,6 кг разница на колесе!
Medved, надо было всё-же обратить внимание на слова "Следует иметь в виду, что шины одного типоразмера разных моделей шин и разных производителей могут незначительно различаться по весу, поэтому в таблице приводятся усредненные величины."
Кстати, обратил внимание на расход Гольфа?...не у каждого на бусе такой!
Цитата Medved ()
Нашел статью где на гольф ставили разные диски и резину, результаты очень интересные: http://лада2111.рф/articles/966-uvelich-diam-kolesa.html
Вот именно что в этой статье речь идет про Гольф...для легковушек всё это имеет большее значение, чем для бусов, если конечно речь не вести о спорте, где стремятся уменьшить вес авто разными способами. 
Цитата Medved ()
Теперь понятно, почему весной после переобувки машина побежала чуток веселее.
Шины имеют разный накат из-за разных факторов - высота профиля, рисунок протектора, каркас шины, кто производитель и прочее...все производители между собой конкурируют! Если машинка и побежала веселей после переобувки, то вовсе не значит что это из-за веса шины или износа протектора. Вот пример как проводили тесты шин одного размера разных производителей и получили разные показатели http://colesa.ru/news/3816 .
Цитата Medved ()
Тяжелые колеса это не только динамика, это еще усиленный износ ходовой - шаровых, стоек/амортизаторов и т.д
Тут полностью согласен с черный_чак: "Тоже самообман.На наши дороги без слёз смотреть невозможно,не то что ездить,вот истинная причина быстрого износа ходовой,а ты "блох" на колесах ловишь."


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Medved Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.08.2016, 17:24 | Сообщение # 120
Цитата петрен ()
ут полностью согласен с черный_чак: "Тоже самообман.На наши дороги без слёз смотреть невозможно,не то что ездить,вот истинная причина быстрого износа ходовой,а ты "блох" на колесах ловишь."
Ну уже нельзя и блох половить. smile Ладно, берем 195-ю и не морочим голову. Тем более сегодня посмотрел на соседский транзит на 185-й, какие-то они тонковатые на фоне машины будут.


Transit 1991 OHC 2.0 короткий средний
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » размерность шин, нужен совет.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06