| размерность шин, нужен совет. | 
|  | 
| 
 sergey_851
 Меня здесь нетГород: Санкт-Петербург.Пушкин.  Супергуру Группа: Проверенные 3390 постов 
Дата: Среда, 24.08.2016, 22:21 | Сообщение # 111Вот это подход к делу.Цитата Medved (  ) Начал разбираться с  1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
 | 
| 
 macho
 Меня здесь нетГород: Минск  Знаток Группа: Проверенные 284 поста 
Дата: Четверг, 25.08.2016, 00:41 | Сообщение # 112Проси да сотых, Гэта очЭнь важна!Цитата Medved (  ) Написал в Toyo письмо, попросил массу летних колес прислать.  Есть же кадры.
 Чем хуже, тем лучше!
 FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
 | 
| 
 v_a
 Меня здесь нетГород: Краснодар  Супергуру Группа: Проверенные 5088 постов 
Дата: Четверг, 25.08.2016, 10:58 | Сообщение # 113Что же тогда говорить о моих 275х на задней оси?! :)Вообще, 185я не только уже 195й, но и в диаметре меньше.
 Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
 
   | 
| 
 shurkinn00
 Меня здесь нетГород: Киев  Новенький Группа: Пользователи 6 постов 
Дата: Пятница, 26.08.2016, 02:50 | Сообщение # 114Выбираю резину на зиму. ФТ короткий, низкий 2,5 диз. без турбины.Сейчас стоит 195R14C, понятно что такую же можно и зимку взять. Но...
 Интересует кто ставил 185R14C зимнюю? Просто она дешевле и выбор больше, вродь как и производитель допускает,
 но не слишком ли она маленькая и нет ли каких-то минусов?
 Может фото кто скинет в таком размере как выглядит машинка. СПС
 
 Форд Транзит 2,5D, низкий/короткий/красивый :-)
 | 
| 
 Medved
 Меня здесь нетГород: Харьков  Зачастивший Группа: Проверенные 26 постов 
Дата: Пятница, 26.08.2016, 18:02 | Сообщение # 115А вот не надо смеяться, поиск истины никогда еще не вредил. Не прошло и суток как представитель прислал ответ:Цитата macho (  ) Проси да сотых, Гэта очЭнь важна! Есть же кадры.
 Добрый день.
 
 Благодарим за обращение.
 Веса следующие:
 185 R14 – 10.9 kg
 195 R14 – 11.6 kg
 ...
 
 Как видим в данном случае массы совсем другие чем пишут в интернетах. Вопрос можно считать решенным, буду брать 195-ю.
 
 
 185/80 меньше 195/80 на 16 мм в диаметре. По цене кстати разница у них до 100 грн, мне кажется это не сильно принципиально. В теории на 185-й конечно чуть лучше на скользкой дороге должно быть, но я прошлой зимой своей 195-й был доволен как слон. И дополнительный почти сантиметр просвета по нашим дорогам не лишний.Цитата shurkinn00 (  ) но не слишком ли она маленькая и нет ли каких-то минусов?Может фото кто скинет в таком размере как выглядит машинка. СПСTransit 1991 OHC 2.0 короткий средний
 Сообщение отредактировал Medved - Пятница, 26.08.2016, 18:43 | 
| 
 черный_чак
 Меня здесь нетГород: Киев  Супергуру Группа: Пользователи 9732 поста 
Дата: Пятница, 26.08.2016, 18:47 | Сообщение # 116Ага!10 кг веса плюс-минус к 1700 кг-эффект поразительный!Цитата Medved (  ) шины 195R14C весят по 12,8 кг, а летние 205/70R14, которые почти допилил, 10,2 кг. 2,6 кг разница на колесе! Теперь понятно, почему весной после переобувки машина побежала чуток веселее.http://tyres.spb.ru/tirecalc
 Вставь размеры своих колес и ты увидишь,что у летних шин диаметр на 45 мм меньше и,следовательно,передаточное отношение мотор-дорога выше.Поэтому и чуть резвее.
 Но этой прибавки резвости без приборов не зафиксируешь.
 "Побежала веселее"-чистейшей воды самообман!
 Тоже самообман.На наши дороги без слёз смотреть невозможно,не то что ездить,вот истинная причина быстрого износа ходовой,а ты "блох" на колесах ловишь.:newrus:Цитата Medved (  ) Тяжелые колеса это не только динамика, это еще усиленный износ ходовой - шаровых, стоек/амортизаторов и т.д.Как раз на плохих дорогах лучше иметь колеса с бОльшим радиусом качения-тогда они лучше перекатываются через неровности.
 «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
 Матфея гл. 7, ст. 6
 | 
| 
 Medved
 Меня здесь нетГород: Харьков  Зачастивший Группа: Проверенные 26 постов 
Дата: Пятница, 26.08.2016, 20:15 | Сообщение # 117:) Прыгает на ямах не 1700, а неподрессоренная масса, которая намного меньше. Мне показалось что 3,5 кг против родных колес теоретически может быть многовато.Цитата черный_чак (  ) Ага!10 кг веса плюс-минус к 1700 кг-эффект поразительный!
 
 Моя жопа точнее любых приборов. Она чувствует, она всегда чувствует. (с)Цитата черный_чак (  ) Но этой прибавки резвости без приборов не зафиксируешь."Побежала веселее"-чистейшей воды самообман! Нашел статью где на гольф ставили разные диски и резину, результаты очень интересные: http://лада2111.рф/articles/966-uvelich-diam-kolesa.html , самая нижняя строчка - масса колеса с диском, а третья снизу - расход, и это при том, что колеса имели фактически одинаковый наружный диаметр. Transit 1991 OHC 2.0 короткий средний
 | 
| 
 shurkinn00
 Меня здесь нетГород: Киев  Новенький Группа: Пользователи 6 постов 
Дата: Суббота, 27.08.2016, 15:16 | Сообщение # 118а нету ни у кого фоток фордика на 185 резине?
 Форд Транзит 2,5D, низкий/короткий/красивый :-)
 | 
| 
 петрен
 Меня здесь нетГород: Рубежное  Модератор  Супергуру Группа: Модераторы 4032 поста 
Дата: Суббота, 27.08.2016, 15:54 | Сообщение # 119Medved, надо было всё-же обратить внимание на слова "Следует иметь в виду, что шины одного типоразмера разных моделей шин и разных производителей могут незначительно различаться по весу, поэтому в таблице приводятся усредненные величины."Цитата Medved (  ) мои зимние шины 195R14C весят по 12,8 кг, а летние 205/70R14, которые почти допилил, 10,2 кг. 2,6 кг разница на колесе!Кстати, обратил внимание на расход Гольфа?...не у каждого на бусе такой!
 
 Вот именно что в этой статье речь идет про Гольф...для легковушек всё это имеет большее значение, чем для бусов, если конечно речь не вести о спорте, где стремятся уменьшить вес авто разными способами.Цитата Medved (  ) Нашел статью где на гольф ставили разные диски и резину, результаты очень интересные: http://лада2111.рф/articles/966-uvelich-diam-kolesa.html
 Шины имеют разный накат из-за разных факторов - высота профиля, рисунок протектора, каркас шины, кто производитель и прочее...все производители между собой конкурируют! Если машинка и побежала веселей после переобувки, то вовсе не значит что это из-за веса шины или износа протектора. Вот пример как проводили тесты шин одного размера разных производителей и получили разные показатели http://colesa.ru/news/3816 .Цитата Medved (  ) Теперь понятно, почему весной после переобувки машина побежала чуток веселее.Тут полностью согласен с черный_чак: "Тоже самообман.На наши дороги без слёз смотреть невозможно,не то что ездить,вот истинная причина быстрого износа ходовой,а ты "блох" на колесах ловишь."Цитата Medved (  ) Тяжелые колеса это не только динамика, это еще усиленный износ ходовой - шаровых, стоек/амортизаторов и т.дFТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
 Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
 skype: natali.petren
 "Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
 | 
| 
 Medved
 Меня здесь нетГород: Харьков  Зачастивший Группа: Проверенные 26 постов 
Дата: Понедельник, 29.08.2016, 17:24 | Сообщение # 120Ну уже нельзя и блох половить.Цитата петрен (  ) ут полностью согласен с черный_чак: "Тоже самообман.На наши дороги без слёз смотреть невозможно,не то что ездить,вот истинная причина быстрого износа ходовой,а ты "блох" на колесах ловишь." Ладно, берем 195-ю и не морочим голову. Тем более сегодня посмотрел на соседский транзит на 185-й, какие-то они тонковатые на фоне машины будут. Transit 1991 OHC 2.0 короткий средний
 |