transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Впечатления от покупки (Вы купили Форд Транзит...)
Впечатления от покупки
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.07.2007, 16:19 | Сообщение # 1
Здесь делимся первыми впечатлениями после покупки Форд Транзит, сравниваем с предыдущими автомобилями и т.д.
Профиль
dizel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.05.2009, 13:18 | Сообщение # 41
Здрасте. Транзит взял в 2008г, 2.4 tdi 2005г.в грузовой с холодилкой.Езжу 2й год доволен,до этого ездел на Газели так что очень ДОВОЛЕН

форд-транзит 2,4tdi 2005г,в грузовой
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 01.05.2009, 13:27 | Сообщение # 42
biggrin
Quote (dizel)
Езжу 2й год доволен,до этого ездел на Газели так что очень ДОВОЛЕН

Надо думать! Я новую ГАЗель за 5км пути проклял!


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
tact Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.05.2009, 15:48 | Сообщение # 43
Quote (кен)
Возникнут непременно. Без шиповки корова. Вот насколько он хорош летом настолько плох зимой.

согласен, что без шиповки корова, но если он не пригружен и на дороге снег, а не лед, то от шипов никакого толку нет...
да и летом, например, я с мокрой травы после дождя съехать не могу не груженый... sad
поэтому приходится тягять с собой 2 Ж/Б плиты по 80кг... smile
не смотря на то, что от прежнего хозяина он мне достался с полуразвалившимися карданом, аммортизаторами, колодками, задними дверьми(привязанными веревкой, типа замок), отсутствием вискомуфты с вентилятором, течью солярки и масла откуда только можно... да и по мелочи много чего, не включая кузова... но после тестового пробега в 100км. груженного под самый потолок и скорости 100-110 км/ч... я от него в восторге... правда после ивеко малость жестковат, но все-же он мне нравится... smile


Transit 100L, 1993, 2.5D, Bosh, "Краб"
Профиль
Бусик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол, Белгородская область
Свой в доску
Группа: Проверенные
229 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 16:51 | Сообщение # 44
Я тоже себе купил Форд-Транзит почти 10месяцев назад. Очень доволен покупкой. До него ездил на ВАЗ-21213(Нива). Экономичная авто- 80л/1000км по городу. После покупки пробег был 80600км. Без пробега по РФ. Поменял все масла сразу в движке и коробке. За это время здох аккумулятор на движке. Я их подзарядил и поменял местами. Пока все ок. smile

FT,2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 18:16 | Сообщение # 45
Quote (Бусик)
Поменял все масла сразу в движке и коробке.

В КПП лил Comma МТ-75?
Проверь уровень в редукторе. Обычно его после покупки 1..1,5л доливается... прежний хозяин ни разу если не доливал.
Доливай в редуктор Comma EP90 GL-5 или аналог.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Провизор Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.05.2009, 09:26 | Сообщение # 46
Всем привет. Вот приобрел 2006 г.в. 2.0 ТДИ 100 л.с. "Дура тур" или кам там его? пробег 150 тис. пригнана с Германии 5 месяцев назад. Раньше ездил на Вито, Хюндай Н-1. Вроде как автомобиль ничего, но жесткий smile . Надеюсь съездить на море летом а на осень продать. Очень хочется что б не подвел. happy Ребята подскажите кто что знает о этом автомобиле - что от него можна ожидать в ближайшее время эксплуатации и как узнать чьей сборки авто Немец или Турок? Спасибо.

2006 г.в. Транзит 2.0 тди, 100лс.

Сообщение отредактировал Провизор - Пятница, 08.05.2009, 10:43
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:56 | Сообщение # 47
Quote (Провизор)
как узнать чьей сборки авто Немец или Турок?

http://transit-club.com/index/0-51
Quote (Провизор)
что от него можна ожидать в ближайшее время эксплуатации

Кто знает, что за птица тебе попалась? Если не ушатанный - то все будет хорошо.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
кум Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: хмельницкий
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:38 | Сообщение # 48
фордик взял летом прошлого года, прежнего хозяина хотел-бы подержать за горло, за откровенное хамское и похабное отношение к машине, как взял сразу поменял переднюю резину(подгуляла)потом увидел что на вентиляторе пару лопастей не хвотает а затем и тосол закапал думал буду самым умным по старинке розберу помпу чего надо поменяю и все я в дамках, а не тут то было пришол сосед и переубедил, поменял вентилятор и помпу целиком, потом смотрю расход велик, поехал к карбюраторщику(слава богу не полез сам ), там какойто карб. фентиперсовый какой-то вакуумный, так он мне его почистил и отрегулировал но всеже слукавил ,на автоматическом подсосе какойто зубчатой пластинки не хватало(там где би-металическая пластина идет в зацепление с рычажками карба)так пришлось делать ручной, намучался но сделал, хоть я и придерживаюсь того что чем проще тем надежнее но автом. подсос востанавлю, поменял колодки зад. амортизаторы пер. стопы карданчик рулевой ну и само собой фильтра ремни, вдруг на семейном совете решили поехать в Белорусию а у меня только довереность да техпаспорт на руках пришлось в срочном порядке переоформлять а перед самой поездкой пол дня в мрео за техосмотром вечером замена масла по плану, не откручивалась сливная побка поддона, а промывка уже залита, приварил болт, открутил провери уровень масла в коробке на мост уже времени небло( утром в дорогу) выехал , за Житомиром загудел мост, посмотрел, выгнало масло через передний сальник(до этого подтеканий видно не было) хорошо взял масло с собой долил и та к уже дотянул до самого Гомеля а там уже поменял на другой да и лобовуху тоже заменил в Белорусии в два раза дешевле обошлось. А В ОБЩЕМ, МАШИНКА КЛАС ОСОБЕНО ПОСЛЕ М-2141. места много, у меня дети по машине пешком ходят, если надо чегото перевезти не особо задумуешся, влезет али не влезет.

транзит 1988г 2.0 бензин пасажир
Профиль
dizel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:20 | Сообщение # 49
Самое главное не перегружать 2,0 dura torg он максимум до 1т,может проверуть шруз,у нас такое было в 2005г.Загрузили бус и в путь,а у нас дороги восновном горные ну и вот шруз,а так машинка класс перед выгребает, smile

форд-транзит 2,4tdi 2005г,в грузовой
Профиль
kuurt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кишинев
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:19 | Сообщение # 50
Всем привет !
пользую второй транзит.первый был 99года,через 2 года пересел на 2004.Езжу на нём 2 месяца,оба грузопассажиры (германия для голандии)
Что сказать , - когда ездил на старом,долго привыкал к расположению педалей(пересел на него с мерена 126 S-500)))но когда привык, - понял,другой машинки мне не нужно.Отличная семейная машина,семью в салон загрузил,в грузовой отсек мангал,столик,и т.д.,и хоть на край света.
Но когда недавно взял новую,понял как может ездить современный автомобиль,да и комфортабельнее модель 2004 г. на много,мягче,тише,дизайн модерновый.
есть конечно несколько недостатков в старых транзитах,это шумность,жесткость и высокая подверженность гниению арок,крыльев,задних дверей.Но когда иногда вижу состояния некоторых машин (дырявые,грохочащие),умом не постигаю,-каким "индейцем" нужно быть,чтобы так запустить машину ! Насилуют её как поклятую без ухода,а потом сопли жуют - вот ,дескать, "собственной аркой себе-же своё колесо на ходу порезал". Маразм. "дураки на дорогах")))

Вердикт : следующая ,- только транзит.
applause applause applause good good good hello


Ford Transit 2.0 TDCi: 125-сильный двигатель.
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Впечатления от покупки (Вы купили Форд Транзит...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969