transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Northpirate - осваиваю ТРАНЗИТ (Отчет, бортовой журнал. история.)
Northpirate - осваиваю ТРАНЗИТ
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 17.07.2013, 18:38 | Сообщение # 21
Цитата (Northpirate)
Посоветуйте как снять.Я вижу способ срезать болгаркой головку (или обе) болта, снять, а оставшуюся шпильку надпилить под отвертку и пытаться с помощью вдшки и уксуса выкрутить. Хотя нутром чую, что отвертка не поможет (будет гнуть шлицы).
Кто имел похожий опыт?
Снять выхлопной коллектор,обстучать болты по Торкс по головкам,попытаться открутить Торксом,но это вряд ли.
Попробовать сорвать болты при помощи зубила и молотка.Может пойдут,но,скорее,будут сорваны головки болтов.Если же удастся сорвать болты,то обильно поливая их уксусом или ВДешкой крутить их в обе стороны,постепенно выкручивая.
Если есть газовая или углекислотная сварка,в головкам приварить гайки и пробовать откручивать на горячую. Иногда помогает.Только не обливай водой-коллектор из чугуния,может лопнуть.
если же ничто не поможет выкрутить болты,то любым способом срывай,срезай головки и высверливай тело болта.Сначал пилотом 3...4 мм диаметром,потом сверлом примерно 6,0...6,2 мм.Оставшиеся во впадинах резьбы нитки от болта выковыривай стальным крючком,пытайся прорезать метчиком М8.
Я это проходил не раз.
Терпение и труд всё перетрут.
Желаю успеха!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Среда, 17.07.2013, 19:21 | Сообщение # 22
Цитата (черный_чак)
Терпение и труд всё перетрут.
а потом взять и заглушить егр biggrin


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 17.07.2013, 23:21 | Сообщение # 23
Цитата (Малыш53)
а потом взять и заглушить егр
Так ради этого всё и затеяно. yahoo


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Northpirate Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
52 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:04 | Сообщение # 24
Итак, пригнал Бус на диагностику подвески, ибо невооруженным глазом было видно, что там ахтунг...
В результате с сервиса меня не выпустили, запретили ехать дальше :-)
Цена вопроса 15 тыс. рублей с запчастями. Подробней чуть позже распишу.
В результате Бус поехал ровно и бесшумно :)

Добавлено (29.07.2013, 11:04)
---------------------------------------------
Кроме этого было заменено масло в коробке (купил Comma MT75), причем старого масла вышло дай Бог грамм 600-700... Залил 1,25 л. Перестала хрустеть коробка :)
Кстати, кто будет менять, в бутылке Comma есть удобная наливная трубка, а места рядом с коробкой хватает, чтобы залить прямо с бутылки.
Цена вопроса 800 рублей за 2 бутылки.
Заменено масло в двигателе (3000 после капиталки) - залил Castrol Magnatec 10W40 для дизеля.
Цена вопроса 2100 р. за 2 бутылки по 4 л. Залил как по мануалу 6,15 л.


Ford Transit Van 2,5D 1993 г.в.
Профиль
Northpirate Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
52 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:17 | Сообщение # 25
Еще очень напрягал "уставший" руль...
Выглядел он так:

Купил польскую кожаную оплетку (где-то на форуме было рекомендовано), цена вопроса 650 р.

Шнура прогнозируемо не хватило, потому запасся в ближайшем магазине ткани шнуром 5 метров (60 р.) и принялся плести паутину :) Час работы (муторно и не очень удобно) и результат готов:


Руль стало приятно держать в руках.
В инструкции написано "шнуруйте осторожно!", я совету поначалу не внял, потому тонкая кожа слегка порвалась (на фото снизу, чуть слева).
Если честно, то мне это решение не очень нравится, поэтому если быстро сносится, то сделаю несколько иначе, а именно:
1. Возьму кожу чуть погрубее.
2. Сделаю полоску чуть шире (на 1-1,5 см), тогда руль плотнее будет облегать).

Добавлено (29.07.2013, 11:17)
---------------------------------------------
Кстати, вчера заметил, что перестала гореть контрольная лампа зарядки аккума.
При повороте ключа горит только давление масла. Двигатель пускается нормально.
Напругу пока не мерял.
Лампа перегорела? Так совпало, что поменял аккумулятор, поставил Vartu на 70 Ач. Но вроде лампа сразу после замены горела...

Прикрепления: 4860684.jpg (116.5 Kb) · 4231173.jpg (146.1 Kb) · 2839096.jpg (119.0 Kb)


Ford Transit Van 2,5D 1993 г.в.
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:48 | Сообщение # 26
Цитата (Northpirate)
Итак, пригнал Бус на диагностику подвески, ибо невооруженным глазом было видно, что там ахтунг...
Андрей на какую станцию гонял бус?


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Northpirate Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
52 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:04 | Сообщение # 27
Цитата (sergey_851)
Андрей на какую станцию гонял бус?

МиниБас Сервис на Ириновском
http://minibus-service.ru/index.php?area=1&p=static&page=mbcont

Ребята сначала насчитали космос на 25 тыс. (!), а когда забирал, всё расписали и получилось 15 тыс.
Кстати, подсобный персонал у них так себе:
Бус не завелся (сел аккум), попросил прикурить. Прислали нерусского с пускачем, я не проследил, а этот взял и включил его на полную! Я крутанул и всё погасло, вышел, а из аккума электролит через банки аж ручьем течет! Я ему говорю, чё творишь, а он всем своим видом показывает, что пускач этот первый раз в жизни видит.
Ну видимо этот ударный заряд и добил аккум. Теперь с новым езжу :)))


Ford Transit Van 2,5D 1993 г.в.
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:31 | Сообщение # 28
Northpirate, похоже тебе пускачом не только АКБ уложили. Проверяй зарядку и гену.
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:19 | Сообщение # 29
всем привет! подскажите в воздушный фильтр стекает масло! откуда оно??? может это от (ЕГР)  И как оно важно это егр для двигателя . буду очень признателен за совет!!!! машину приобрел недавно гдето с годик пригнали с германии. но беда в том дизельный двигатель для меня тайга ! помогите не пропасть!!!!
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:30 | Сообщение # 30
масло течет с мотора,точнее с сапуна(фильтр картерных газов,другими словами),как вариант частично поможет отмыть крышку маслозаливной горловины,но не долго.
А как с расходом масла?????
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Northpirate - осваиваю ТРАНЗИТ (Отчет, бортовой журнал. история.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: