transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Ford Tourneo Custom.
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 24.03.2021, 21:17 | Сообщение # 471
Машине было полтора года с пробегом 190000км. и машина была конторская. С перекупами и перепродажами никто не будет связываться. Себе дороже. Если бы дали немного времени, то можно было поменять только поршневую с Коленваломи маховиком в сборе (при заказе идёт одной позицией) и комплект форсунок (если
для себя то меняются и настраиваются все четыре). Причина замены, брак одной из
форсунок, по тому и прогорел поршень. Можно было и по гарантии замутить, но
руководство сказало надо сейчас и точка. Иногда деньги не в счёт. Как-то так.


TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Андрей210570 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Россия, Липецкая обл.
Местный
Группа: Проверенные
100 постов
Репутация: 12
Награды: 4
Дата: Четверг, 25.03.2021, 12:43 | Сообщение # 472
Цитата Cruiser ()
Иногда деньги не в счёт
При условии,что они есть))))))))))))))
Я теперь озадачен заменой обоих АКБ,ибо зарядка и смена их местами не особо помогает,видать время пришло...Хочу взять новые акумуляторы c технологией AGM, никто не сталкивался с такими?


Форд Торнео Кастом 2013г.в. 2,2 турбодизель (пассажир)
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.03.2021, 12:57 | Сообщение # 473
Я же говорю, Шеф сказал сделать ещё ВЧЕРА. А я бы сделал через гарантию. Мы после замены обоих, меняли местами раз в полгода, так как один из аккумуляторов постоянно не до заряжается и выходит из строя.

TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Четверг, 25.03.2021, 13:07 | Сообщение # 474
Цитата Андрей210570 ()
..Хочу взять новые акумуляторы c технологией AGM

Андрей210570, берите оригинальные. Стоят совсем не дорого и работают долго. Минимум 5 лет, но как правило больше.


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
Cruiser Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.03.2021, 13:23 | Сообщение # 475
Согласен

TOYOTA
и два рабочих Ford Transit Custom (Были)
Профиль
Андрей210570 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Россия, Липецкая обл.
Местный
Группа: Проверенные
100 постов
Репутация: 12
Награды: 4
Дата: Четверг, 25.03.2021, 21:49 | Сообщение # 476
Цитата Cruiser ()
Андрей210570, берите оригинальные. Стоят совсем не дорого и работают долго. Минимум 5 лет, но как правило больше.
Спасибо за совет, наверное так и сделаю,хочется взять качественное и надолго забыть, осталось денег поднакопить, а то поиздержался я с этой капиталкой...

Добавлено (28.03.2021, 22:29)
---------------------------------------------
После долгих раздумий и изучения рынка АКБ пришёл к выводу что "загоняться" не стОит, в итоге купил ТЕSLA(цена 5.4т.р.Словения) и MUTLU (6т.р.Турция) - оба 85А с обратной полярностью,необслуживаемые,2021г.выпуска. Пусковой ток у обоих 800А.Старые сдал взачёт новых. Что интересно - при подключении тестера АКБ в магазине более дорогой турок выдал меньший пусковой ток чем ТЕSLA- cooтветственно TESLA был установлен "стартерным" т.е. ближе ко второму ряду сидений пассажиров, а MUTLU ближе к панели приборов.Надо будет подзарядить их автоматической зарядкой и как писали бывалые пользователи через полгода менять местами. Теперь на очереди покупка резины. Недавно наткнулся в Воронеже на контору торгующую б/ушной резиной из Европы. Неплохой комплект Континенталя производства Германии был выставлен  у них по 3,750р.за скат 19года выпуска, остатор протектора 65-70%. Ни кто не сталкивался с б/у резиной из Европы?


Форд Торнео Кастом 2013г.в. 2,2 турбодизель (пассажир)
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 11:26 | Сообщение # 477
Цитата Андрей210570 ()
остатор протектора 65-70%. Ни кто не сталкивался с б/у резиной из Европы?
Остаток в процентах не понятен, лучше отталкиваться от остатка в мм и тогда всё встает на свои места - ведь снашивать резину до лысого зачастую не выходит!
По поводу Б/У...часто брал, желательно свежие года, обычно она в неплохом состоянии, по крайней мере мне ни разу фуфел не попадался.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 12:53 | Сообщение # 478
Цитата Андрей210570 ()
менять местами. Теперь на очереди покупка резины. Недавно наткнулся в Воронеже на контору торгующую б/ушной резиной из Европы. Неплохой комплект Континенталя производства Германии был выставлен  у них по 3,750р.за скат 19года выпуска, остатор протектора 65-70%. Ни кто не сталкивался с б/у резиной из Европы

Я б не стал связываться с бу резиной из Европы,у нас в Питере их масса,этих фирм ...Как то давно я тоже решил сэкономить и купил тоже Континенталь из Европы,правда две штуки,откатал на них месяц и у меня внутренне покрытие отслоилась и на выброс...Хотя с виду они были в идеале... cry Лучше новых шин ничего нет wink Рассмотреть можно , например,Toyo...Ещё можно рассмотреть варианты на Авито...Это они пишут, что 65-70%,ага,а сколько мм? Меньше 8-9 мм брать не стоит,новая , именно цешка идёт 11-12 мм wink Тем более никто не знает, как храниться эта резина... Конечно можно купить и хорошую резину из Европы,такое вполне реально...Но можно и попасть...Я б лучше рассматривал либо новую,либо Авито...

Добавлено (29.03.2021, 12:54)
---------------------------------------------
Андрей210570, А можно фотки этой резины?Или ссылку? wink

Добавлено (29.03.2021, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата fordtransit1 ()

Андрей210570, берите оригинальные. Стоят совсем не дорого и работают долго. Минимум 5 лет, но как правило больше

В оригинале идёт Варта,вроде wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 20:45 | Сообщение # 479
Цитата Рауль ()
В оригинале идёт Варта,вроде

Да, Варта. Но если покупать Варту в магазине, то со схожими характеристиками как правило стоит дороже, служит меньше. Видимо делают их из трупов, которые все с охотой несут взамен. Потом жалуются
С акуммами FoMoCo = Varta, таких проблем пока не было замечено. Как-то так...


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 29.03.2021, 21:59 | Сообщение # 480
Цитата Рауль ()
именно цешка идёт 11-12 мм
Это какая конкретно? Я лето искал- везде пишут, что на новой 9 мм от силы... Цешка. Ну, правда Мишлен или Файрстон я не смотрел, может там такой протектор.....?


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, Yr4ik82