transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Форд Транзит *96 2.5ТД. Бортовой журнал. (Большой ремонт и последующая эксплуатация.)
Форд Транзит *96 2.5ТД. Бортовой журнал.
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
227 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 30.03.2021, 20:58 | Сообщение # 81
Цитата alexx_x ()
Продал, считай, две по цене одной.
Что да то да я себе в 2015 году покупал две новые якобы литовской фирмы но по факту китай по 165 баксов штука.


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 30.03.2021, 22:28 | Сообщение # 82
Проще уж ремкомплект купить ...мне кажется....Правда геморно восстанавливать, а отдавать мастеру- одно на одно и выйдет. Я как-то искал себе на бус заднюю хлопушку б.у. Мне сказали, что если найдёшь за 300 баксов- хватай и беги! Пока продаван не передумал. Тогда случайно нашёл знакомого- он мне 2 двери(хлопушку и сдвижку) за 300 баксов сделал(с покраской). Это только работа, материалы отдельно.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
227 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Среда, 31.03.2021, 01:02 | Сообщение # 83
Проще если есть хоть что то живое за что можно привариться в моем варианте все в утиль пошло там шпакли мама не горюй и рамок под стекло даже не было сплошные дыры замазанные штукатуркой двери закрывались изнутри на засов(завесы были приваренны намертво)так что покупались двери завесы все ручки замки.

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
198 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 31.03.2021, 08:45 | Сообщение # 84
У меня в зад битый, железо изогнуто и двери не закрываются ни плотно ни по верху. Рживчины не много но и ремкомплект не спасет, там деформация.
Может кто видел какую переделку? Читал тут про заднюю дверь как в гараже сдвигающуюся вверх. Может кто видел что еще на форуме или фото какие есть идей. Летом надо заняться с молотком и такой то матерью. Привести в должный вид.


transit L 1996 2.5TD
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 31.03.2021, 13:36 | Сообщение # 85
Цитата lordtu ()
Может кто видел какую переделку? Читал тут про заднюю дверь как в гараже сдвигающуюся вверх. Может кто видел что еще на форуме или фото какие есть идей. Летом надо заняться с молотком и такой то матерью. Привести в должный вид.
Много видел таких - это рольставни.
Можно изготовить под заказ, и любые размеры и цвет.
Только вот как потом, это пройдет при долбаном техосмотре???
Возможно надо будет вписывать с ПТС - как изменение конструкции. Дверь -рольставня.
Как тоже самое, что нельзя Газель -ТЕНТ, обивать внутри фанерой -кузов делать..
Гайцы - тормозят и специально тент прощупывают, чтобы внутри фанеры не было.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Среда, 31.03.2021, 13:48 | Сообщение # 86
Оббивать фанерой нет, а возить закреплённой к бокам - почему нет?

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 31.03.2021, 15:35 | Сообщение # 87
Цитата v_a ()
Оббивать фанерой нет, а возить закреплённой к бокам - почему нет?
v_a, потому, что это получается уже фургон. А не бортовая машина, с тентом, как записано в свидетельстве о регистрации.
Закрепить как?? Саморезами к дугам - сделать ту же будку. 
Можно, только такое. https://a.d-cd.net/9b7e085s-1920.jpg
Раньше было, можно и  двери, на задний борт. Теперь только если вписаны в ПТС и сидетельство. https://i-a.d-cd.net/8sAAAgJmyOA-1920.jpg
Так что и с шторой -рольставней будет не просто так.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Среда, 31.03.2021, 21:05 | Сообщение # 88
Цитата borok ()
Что да то да я себе в 2015 году покупал две новые якобы литовской фирмы но по факту китай по 165 баксов штука
Мои, кстати, тоже чистокровный китай!  smile  Металл 0.8мм. Как с геометрией - при установке увидим.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Среда, 31.03.2021, 21:57 | Сообщение # 89
lordtu, может в Беларуси поискать б.у? На фоне вновь принятого закона о транспортном налоге очень много транспорта снимается с учёта для утилизации...Ну и кто-нибудь из отпускников, едущих в Крым, привёз бы тебе......Как вариант.....

Добавлено (31.03.2021, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата borok ()
рамок под стекло даже не было
У меня тоже в 4 углах погнили....Уже вырезал заготовки- буду ваять...Подолбаться, конечно, придётся.....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
227 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Среда, 31.03.2021, 23:22 | Сообщение # 90
Цитата alexx_x ()
Как с геометрией - при установке увидим.
Ну как сказать в проем залезли правда подкладками под завесы вот если бы наобород то была б попа. Паучки через два года появились снизу стекол сразу после резинки  правда без сквозных дыр и то хорошо(хотя как устанавливал стекла перед тем как установить промазывал проемы солидолом)там засада когда зимой по соли катаешься летит бяка на двери и с самого верху когда стекает попадает под верх резинки стекла и там под резинкой стекает вниз там солидол сдерживает а снизу как только его нет сразу мелкие паучки. Я раздолбай решил сэкономить грунт на дверях был серый матовался по твердости как эксподсидный ну я матонул и лупонул лидским грунтом а по верху МЛ-кой мокрой по мокрому. А по технологии нужно было весь транспортировочный грунт(обычно черный) стереть до голого металла потом экспоксидным дальше акриловым грунтом а потом только краска.


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек

Сообщение отредактировал borok - Среда, 31.03.2021, 23:24
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Форд Транзит *96 2.5ТД. Бортовой журнал. (Большой ремонт и последующая эксплуатация.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor