transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Купил я Транзита
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:31 | Сообщение # 161
Когда Спринтер проедет более 20 лет и все еще будет ездить и приносить доход, как это делают Транзиты 1989 года, тогда и посмотрим.
Профиль Сайт
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:38 | Сообщение # 162
k750, Почитайте форум, болезни один к одному, как и на фордах, так что все машины хороши, на которых мы не ездили.    http://mikrob.ru/viewforum.php?f=461

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:04 | Сообщение # 163
ребят,ни какую машину не пытаюсь хвалить,либо хаять,но меня лично Фордик устраивает полностью и во всём!может мне просто везёт,и попадаются экземпляры,на которые ненарадуюсь,и тем не менее.....Фордика я не поменял бы на другую марку!ни на Фолькс,ни на Мерс!я не смотрю на бренды,сужу по авто по его реальным способностям.Форд мне нравится больше всех!такие вот пироги!

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:44 | Сообщение # 164
А че тут судить-рядить?
Вот мой Транзит длинный высокий. Гружу в него до 3 тонн. Если 1,5-ваще не проблема. Еду себе легко, расход с Бошем-менее 10.
Никакой Мердесес в такой расход не уляжется.
А с 1,5 тонны делаю в гору Спринтера. Красные от злости лица, проклятия на устах водителей этих узких гробиков...
И радостно так на душе, светло...
Если уже брать современные Транзиты, то они просто из Спринтера делают тихохода.
Профиль Сайт
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:24 | Сообщение # 165
k750, Коля, не в обиду сказано, но ты везде расхваливаеш Спринтера, вроде лучше машин на белом свете лучше нет. Был у меня Мерс-508,609, так вот Спринтер против них это тачка(по надежности), при том тачка садовая на одном колесе и самая хорошая работа для него это возить мебель и пасажиров((я имею в виду одно катковых)) Бизнес здох-Мерсов продал. 2 года ездию на транзите. У многих друзей по бизнесу спринтера(одно катковые), и долбутся с ними не меньше чем с фордами, только расходы у них больше. За два года за рулем форда отмечу два больших недостатка:быстро и сильно гниющий кузов и езда зимой(как корова на льду), а в общем машиной очень доволен, и еслиб сейчас бизнес наладился Спринтера под груз я бы сто пудово не взял бы(первым делом у него бы умер мост) cool

Добавлено (05.05.2013, 23:24)
---------------------------------------------
TimothyUA, Я выше писал, были у меня Мерсы, так вот когда бизнес разваливался я взял транзита, в Симферополе загрузил первый раз 2600 овощей, выехал, ну блин думаю мой форд на подъемах умрет вместе со мной(кто ездил знает какие там подъемы), когда выехал с загрузки на трассу удивился, что на груженом комфортней ехать чем на пустом(нагрузки почти не чувствовал, чувстаовалось только при ускорении). Когда дело дошло до подъемов, думал прийдется с зади подтаткивать(ехал сгрузом первый раз), и я удивился что пер мой форд как танк, может из за турбины, но я был сильно удивлен насчет тяги, меньше 10л груженым у меня не выходит((где то около 10-10,5--город12))  правда крыша у меня высока(пластик)B)


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.

Сообщение отредактировал DYBLER - Воскресенье, 05.05.2013, 23:28
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:34 | Сообщение # 166
Я вот что скажу.
Когда поставил Эпику, расход был норма. Но ездил Форд сначала супер, а потом как-то не так. Поехал в Днепр, мне устранили течь в ТНВД и сказали, что насос-супер.
 Мафинко даже полетела. Но расход поднялся очень даже заметно.
Затем зимой ехал я на работу и бабац-сдох бобик. У нас, как я уже всем говорил, никто толком не делает Эпику, комп даже не читал ее, сказали ждать две недели....А это-500 долларов убытка.
Короче вытащил я старый Бош и мне его притулили. Поставил новые форсунки
 Скажу одно-расход у меня смешной. Иногда машина тупит. Но я думаю, из-за дизеля и троса, который постоянно застревает где-то под капотом. Вчера ездил с грузом в 1200 кило и 4 пассажира-в гору пер, как будт ее не было. Назад ехал 130 км.час. Это при том, что в самом начале Эпика давала 135.
Проехал 180 км на 15 литрах и еще оставалось, н о я не стал рисковать и залил чуток.
 Короче летом план таков-ставлю мотор с 200 000 пробега. Бош настраивают на 101 коней и возможно ставят интеркулер. Остался месяц до этого события.
Профиль Сайт
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:02 | Сообщение # 167
Цитата (TimothyUA)
Короче летом план таков-ставлю мотор с 200 000 пробега
А кота в мешке брать не страшно? Ты ведь не знаешь как его использовали,может ему "тапку" в пол давили? До хрена чего может быть,хотя и внешне и первое время будет летать,а что дальше может выползти?


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:09 | Сообщение # 168
Ну мне не привыкать)))
 Я уже ставил мотор который через 150 км сдох. Заменили без вопросов.
 В Одессе у меня уже есть запасной)))
 Да и после 150-200 км уже видно, если что не так.
 Мой уже голяк. Зимой только про минус 10 заводится без подогрева.
Профиль Сайт
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:15 | Сообщение # 169
Цитата (TimothyUA)
Мой уже голяк. Зимой только про минус 10 заводится без подогрева.
smile Ну вообще-то зимой соляра имеет свойство замерзать......А подогрев не мешает и при минус 5...... smile

Добавлено (06.05.2013, 00:14)
---------------------------------------------
TimothyUA, Или ты будешь менять движки ,до тех пор пока при минус 40 заводится не станет biggrin biggrin biggrin ...

Добавлено (06.05.2013, 00:15)
---------------------------------------------
TimothyUA, Серёге Транзитёру не звонил?


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:23 | Сообщение # 170
viktor_seaman, ЭТ точно, я когда своего форда брал (на спидометре 230 тыщ), я только усмехнулся, на спидометр смотрят только чайники(мабуть) Я когда брал, сел, завел дал под хвост хорошенько на оборотах, на всех передачах, снял сапун, мост, коробка не гудят, проверил под машиной--все нормально вроде, взял и уехал, а дальше уже ты хозяин---можно уже и в дороге начать ремонт biggrin

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74, K190, GURV